Предложения со словосочетанием «подготовленные плоды»

Подготовленные плоды уложить в банки, послойно пересыпая сахаром.
Подготовленные плоды выкладывают в кастрюлю или таз, добавляют немного воды, доводят до закипания, сразу же убавляют огонь до слабого и варят в течение 5 минут, осторожно помешивая.
После чего крупные патиссоны разрезать на части и подготовленные плоды уложить в банки, добавив пряности, зелень и измельчённый чеснок.
Подготовленные плоды положить в кастрюлю, добавить воду, накрыть крышкой и на слабом огне довести до кипения.
Подготовленными плодами заполнить банки по плечики и залить кипящим сиропом по края горлышка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инструментовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем подготовленные плоды залить водой, так чтобы она только покрывала их, и проварить 15 мин.
Крупные плоды разрезать на половинки, мелкие и средние консервировать целиком. Подготовленными плодами заполнить банки на треть. Затем консервировать.
Подготовленные плоды и ягоды тотчас же плотно укладывают в прогретые стерилизованные банки или бутылки и немедленно заполняют кипящей заливкой.
Подготовленные плоды опустить в кипящий сироп, довести до кипения, варить 2–3 минуты, после чего отставить в холодное место на ночь.
Удаление косточки – подготовленные плоды и ягоды разрезают по бороздке на половинки и вынимают косточку.
Приготовить сахарный сироп, опустить в него подготовленные плоды и уваривать 15–20 мин.
Подготовленные плоды подвергните бланшированию в горячей воде с добавлением лимонной кислоты согласно рецепту.
Подготовленные плоды бланшировать, опустив на 2–3 минуты в кипящую воду, охладить в проточной воде, снять кожицу, после чего уложить в банки.
Подготовленные плоды или овощи укладывают плотно рядами или насыпью в горячие банки.
При этом вначале подготовленные плоды залейте простым кипятком и только потом кипящим сиропом.
Прежде всего нагревайте на пару или тушите подготовленные плоды до размягчения и только потом приступайте к протиранию через дуршлаг или сито.
Подготовленными плодами заполнить двух- или трёхлитровые банки по плечики и залить кипящим сиропом по края горлышка.
Налейте в таз воду (500 мл на 1 кг плодовой массы), выложите в него подготовленные плоды, поставьте на огонь и доведите до кипения.
Бланшировать нужно следующим образом: подготовленные плоды поместить в дуршлаг или в сетку, опустить в кастрюлю с кипящей или подогретой до 85 °C водой на необходимое по рецепту время.
Бланширование – подготовленные плоды выкладывают в дуршлаг и опускают в горячую воду (85–90 °C) на некоторое время (от 30 секунд до 10 минут, в зависимости от вида сырья), затем сразу охлаждают в холодной воде.
После этого подготовленные плоды уложить в посуду, в которой будет готовиться варенье, залить сахарным сиропом (на 1 л воды – 1 кг сахара) или просто пересыпать сахарным песком и залить водой (1 кг сахарного песка, 1 л воды), после чего варить до закипания на слабом огне.
Подготовленные плоды выложите в таз и засыпьте сахаром или залейте густым сахарным сиропом (на 1,5 стакана воды – 1 кг сахара).
Подготовленные плоды, как и для конфитюра, сначала разваривают в небольшом количестве воды до кашеобразного состояния, а затем, если они не были предварительно очищены, протирают сквозь сито.
Перед тем как приступить к варке, подготовленные плоды надо обдать кипятком.
Подготовленные плоды сложить в таз для варенья, влить норму воды, поставить посуду на огонь и варить в течении 10—15 мин.
Плоды перебрать, хорошо помыть, обсушить на полотенце, ножом срезать твёрдую кожуру, разрезать на дольки толщиной около 2 см, два раза пересыпать сахарным песком (по 250 г сахара на каждый кг подготовленных плодов), два раза оставить на 16 часов в прохладном месте, затем два раза слить сок.
На 1 кг подготовленных плодов шиповника нужно взять 1 кг сахарного песка и 5 стаканов воды.
Подготовленные плоды бланшируют в воде при температуре 85– 90 °C в течение 5…10 мин в зависимости от зрелости и сорта.
На 1 кг подготовленных плодов актинидии нужно взять 1 кг сахарного песка.
Подготовленные плоды слоями уложить в стерильные подогретые банки, залить кипящим сахарным сиропом, сваренным из воды, сахара и персиковых косточек (косточки удалить), пастеризовать и закатать, как описано впереди.
На 1 кг подготовленных плодов боярышника нужно взять 0,5 кг сахарного песка.
Подготовленные плоды слоями переложить в стерилизованные банки.
Технология приготовления джема довольно проста: подготовленные плоды или ягоды нужно залить сахарным сиропом 70% концентрации, т.е. на 1 кг сахарного песка берут 1,25 стакана отвара.
Подготовленные плоды нужно положить в эмалированную посуду с небольшим количеством воды (до 1/2 л на 1 кг), накрыть крышкой и варить до полного размягчения.
Подготовленные плоды переложить в холодную воду, после охлаждения, воду слить, а яблоки уложить в стерилизованные стеклянные банки, залить кипятком, пастеризовать на кипящей водяной бане и закатать.
Подготовленные плоды разрезают на части, натирают на тёрке.
После этого их нужно послойно пересыпать сахарным песком (500 г сахара на каждый кг подготовленных плодов), оставить на 24 часа в прохладном месте, затем слить сок.
Подготовленные плоды бланшируют в кипящей воде (5…10 мин) или в сахарном сиропе с массовой долей сухих веществ 30…35 % при температуре 80…90 °C (2…6 мин).
Очистить от плодоножек, хорошо помыть, бланшировать в кипятке 2 – 3 минуты, наколоть в нескольких местах, два раза послойно пересыпать сахарным песком (300 г сахара на каждый кг подготовленных плодов), два раза по 20 часов оставить в прохладном месте, два раза слить сок.
Плоды перебрать, хорошо помыть, обсушить на полотенце, удалить косточки, послойно пересыпать сахарным песком (400 г сахара на каждый кг подготовленных плодов), оставить на 26 часов в прохладном месте, слить сок.
Плоды перебрать, очистить от плодоножек, бланшировать 2 – 3 минуты в кипятке, затем два раза пересыпать сахарным песком (300 г сахара на каждый кг подготовленных плодов), два раза оставить на 18 часов в прохладном месте и два раза слить сок.

Значение слова «плод»

  • ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОД

Значение слова «подготовленный»

  • ПОДГОТО'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от подготовить. П. заранее ответ. Он оказался подготовленным к этому известию. 2. только полн. формы. Получивший нужную подготовку, вполне годный к чему-н. Практические занятия для подготовленных (в отличие от начинающих). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПОДГОТОВЛЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «плод»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плод»

ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена.

Все значения слова «плод»

Значение слова «подготовленный»

ПОДГОТО'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. 1. Прич. страд. прош. вр. от подготовить. П. заранее ответ. Он оказался подготовленным к этому известию. 2. только полн. формы. Получивший нужную подготовку, вполне годный к чему-н. Практические занятия для подготовленных (в отличие от начинающих).

Все значения слова «подготовленный»

Синонимы к словосочетанию «подготовленные плоды»

Ассоциации к слову «плод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я