Предложения со словосочетанием «подготовка рукописи»

Она не только помогала организовать мою деятельность, но также контролировала всю подготовку рукописи.
Кроме того, он сам проводил серьёзную исследовательскую работу и подавал идеи и советы как во время изучения стран, так и при подготовке рукописи.
При подготовке рукописи автор пользовался не только опубликованными в нашей стране и за рубежом материалами, но и ценными сведениями, почерпнутыми им из бесед с непосредственными участниками событий.
Подготовка рукописи заняла времени больше, чем я рассчитывал.
Предполагалось, что значительную часть подготовки рукописи я проделаю во время своих поездок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астенопия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я благодарна ему за то, что он поверил в мой творческий потенциал, оказав профессиональную поддержку в процессе подготовки рукописи.
При подготовке рукописи к изданию долго перелистывал свои старые заметки.
И огромное спасибо всем, кто на разных этапах подготовки рукописи читал её и давал полезные рекомендации по её улучшению.
Почему автор рискнул взяться за работу по подготовке рукописей биографического толка о столь знаменитых разведчиках?
В ходе подготовки рукописи мне была также предоставлена счастливая возможность читать лекции, основанные на этой работе.
Поскольку работать над текстом я мог, естественно, весьма ограниченное время – всего полтора-два часа в день, да и то не каждый день, на подготовку рукописи пришлось потратить фактически год.
Авторы выражают благодарность тем из них, которые высказали те или иные рекомендации и замечания при подготовке рукописи к печати.
На завершающей стадии исследования издательство «РОССПЭН» любезно предложило свою помощь в подготовке рукописи к печати и её опубликовании.
При подготовке рукописей к изданию составители позволили себе исправить орфографические, грамматические ошибки и описки, раскрыть большинство сокращений.
О работе этой, для него необычной и предпринятой не столько по собственному желанию, сколько из чувства долга, покойный профессор говорил неохотно даже с близкими людьми (к которым я имел честь принадлежать), поэтому при подготовке рукописи к печати появились спорные вопросы.
При подготовке рукописи мы действовали не только как психологи-исследователи, но и как журналисты: беседовали с авторитетными специалистами в разных областях деятельности, мнению которых вполне доверяем, тщательно фиксировали и в дальнейшем использовали в тексте полученную от них информацию.
Подготовка рукописи была предпринята автором с помощью каждого из нас, действующего в индивидуальном и частном качестве.
С одной стороны, время болезни ускоряет подготовку рукописи к изданию, но с другой – замедляет (большие перерывы в работе, особенно после сильных припадков).
После расшифровки записей и подготовки рукописи к печати воспоминания, получившие название «Записки русского интеллигента», в сокращённом варианте были впервые опубликованы в саратовском журнале «Волга» за 1993 и 1994 годы.
Где-то это влияние проявляется очевидным образом, например в программном обеспечении, которое я использую для подготовки рукописи этой книги, или в системе бронирования авиабилетов, а где-то оно не так заметно, если речь идёт, скажем, о встроенных компьютерах, управляющих тормозами и двигателем автомобиля, или о начинке какого-нибудь копировального аппарата.
Всё это ещё во время подготовки рукописи представлялось мне удивительным драматическим произведением, сочинённым самой жизнью.
Учитывая это, при подготовке рукописи первого тома мы стремились дать адекватные уже имеющимся русским переводам названия, имена собственные, понятия.
Выражаю искреннюю благодарность всем, кто оказал посильную помощь при сборе материала и подготовке рукописи книги.
Главная цель текстолога – корректная подготовка рукописи или уже публиковавшегося текста к изданию.
Виды, обозначенные «*», были добавлены после подготовки рукописи и в общем анализе не учтены; «***» – новые виды, также добавленные позднее.
При подготовке рукописи к публикации для удобства чтения было решено привести текст в соответствие с нормами современного русского языка, при этом мы старались максимально точно сохранить особенности авторского слога, характерную лексику и стиль письма.
Я благодарен ей за терпение и желание вчитываться в каждое стихотворение (и во всё, что я пишу), за её неоценимую помощь в подготовке рукописи к изданию.
Несколько страниц при подготовке рукописи бесследно затерялись, и найти их я не смог, как ни старался.
Научные материалы, на которые я опирался при подготовке рукописи, и мои комментарии представлены в разделах «Примечания» и «Библиография» в конце книги.
Написанная мною монография «Эллинизм и его историческая роль» будет, надо полагать, обсуждена, товарищи дадут мне ценные и полезные указания, подвергнут строгой критике мои основные положения и конкретно-исторические выводы и тем самым помогут мне при подготовке рукописи к печати внести улучшения и поправки, устранить ошибки и недочёты.
При работе с данными источниками необходимо учитывать, что тщательная подготовка рукописей к изданию, стремление выполнить «социальный заказ» не могли не сказаться на содержании: авторы, как правило, стремились избегать негативных эпизодов, что значительно изменяло не только эмоциональную окраску восприятия, но и искажало отображение исторической реальности.
В процессе подготовки рукописи монографии мы осуществили целенаправленный анализ психолого-педагогических исследований.
При подготовке рукописи автору пришлось соприкоснуться с серьёзными ограничениями в получении информации от первого лица.
Необходимо отметить, что последние этапы подготовки рукописи к печати хронологически совпали с широким общественным обсуждением предложенных конституционных поправок, а также со всемирной пандемией коронавируса (COVID-19).
Авторы благодарны всем, кто оказывал существенную помощь в разработке и подготовке рукописи к изданию.
При подготовке рукописи большую помощь мне оказывали многие коллеги.
Она дала мне ценные советы по организации материала, помогла отточить основные идеи, рассказала о деталях подготовки рукописи к выходу и представила книгу своим коллегам в «Гилфорде».
Издатели этой весьма объёмистой книги подтвердят, что при подготовке рукописи к печати я безжалостно, собственной рукой, заметно сократил текст как раз за счёт сугубо «биографических» описаний и страниц.
Новаторовой за помощь при подготовке рукописи к публикации.
Автор заранее благодарит за плодотворную работу и ценные замечания, сделанные при рецензировании, …., а также …… за помощь, оказанную при подготовке рукописи, издании и появления в свет книги.
К первой группе относятся те, кто помог авторам выполнить множество трудных задач, связанных с подготовкой рукописи.
Поэтому стратегию продвижения нужно закладывать вместе с подготовкой рукописи.

Значение слова «подготовка»

Значение слова «рукопись»

  • РУ́КОПИСЬ, -и, ж. 1. Текст какого-л. произведения, написанный от руки, а также отпечатанный на пишущей машинке. Рукопись диссертации. Хранить рукописи и письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОПИСЬ

Афоризмы русских писателей со словом «подготовка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Значение слова «рукопись»

РУ́КОПИСЬ, -и, ж. 1. Текст какого-л. произведения, написанный от руки, а также отпечатанный на пишущей машинке. Рукопись диссертации. Хранить рукописи и письма.

Все значения слова «рукопись»

Синонимы к слову «подготовка»

Синонимы к слову «рукопись»

Ассоциации к слову «подготовка»

Ассоциации к слову «рукопись»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я