Предложения со словосочетанием «обсуждение проекта»

Попытка румынской делегации вернуться к обсуждению проекта документа 1966 г. натолкнулась на серьёзные препятствия.
В ходе первых обсуждений проекта небоскрёбов, состоявшихся осенью 1947 года, перед московскими архитекторами стояла та же задача.
Мой собеседник в считаные минуты перешёл от завуалированных наездов к конструктивному обсуждению проекта.
После двух лет переписываний и обсуждений проект нового положения был готов, подписан царём 9 марта 1874 года и напечатан в «УВВ» в мае 1874 года.
В ходе парламентского обсуждения проекта бюджета, представленного правительством, эти предпочтения воплощаются в конкретные поправки (показатели) бюджета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хромофотография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Попытка государственной власти регламентировать виды, способы, качество, стандарты и другие аспекты психологической помощи, права и обязанности её получателей, а также процессы контроля и оценки деятельности специалистов-психологов привела к активному обсуждению проекта профессионалами, а также к созданию инициативных рабочих групп для организации профессионального сообщества.
Без предварительного обсуждения проекта населением или хотя бы в парламенте гражданину нелегко разобраться в таком сложном документе.
Идёт бурное обсуждение проекта, а потом, в один прекрасный момент выясняется, что нужен был совершенно другой вид сайта.
Оба национальных совета 4 октября продолжили обсуждение проекта по отдельности.
Вождь большевиков научился у западных коллег «действительно хладнокровному, деловому» обсуждению проектов резолюций.
С сожалением приходится констатировать, что в современной отечественной правотворческой практике процедура всенародного обсуждения проектов наиболее важных законодательных актов не применяется.
И опять началось обсуждение проекта, на этот раз внутривенного или внутримышечного инъектора.
Но в помощи не отказал, и вот теперь состоялось обсуждение проекта у самой государыни.
Здесь также на выходе и скоро будут представлены для всенародного обсуждения проекты законов: о средствах массовой информации, о молодёжи, о свободе совести, закон об общественных организациях и другие.
Реализовать проект взялся вместе с партнёром, который, впрочем, покинул корабль ещё во время обсуждения проекта.
Другой порядок заключается в обсуждении проекта договора, представленного подготовительным органом, и в принятии резолюции о созыве дипломатической конференции для более детального обсуждения и принятия договора.
К слову сказать, существует и такой принцип демократии, который вбирает в себя всё самое лучшее и от представительской власти (коллективное парламентское обсуждение проектов решений) и от монархии с твёрдой исполнительской дисциплиной обсуждённого и окончательно. принятого решения, и известен он как принцип «демократического централизма».
Все участники обсуждения проекта устава (за исключением единиц) согласились с предложенным концептуальным содержанием и схемой проекта устава и внесли предложения по улучшению его содержания.
В результате обсуждение проекта решено было перенести.
Исследователь отмечает, что трёхмерная визуализация ландшафта, особенно актуальная для общественных обсуждений проектов, также позволит специалистам разрабатывать более точные стратегии планирования и развития территорий.
К примеру, если это призыв голосовать за тот или иной объект публичного пространства, который будет отремонтирован и благоустроен за бюджетные деньги (народный бюджет или инициативное бюджетирование), либо призыв участвовать в публичном обсуждении проекта нормативного распорядительного акта органов государственной власти или местного самоуправления.
– Нужно было время для обсуждения проекта конституции.
Анализ полученных данных, широкое публичное обсуждение проекта, согласование позиций различных участников рынка труда позволили рабочей группе разработать модель структуры электронного портфолио для трудоустройства, удобную для работодателей региона.
Вместе с тем при обсуждении проекта декрета положение об устранении кредиторов не было принято безусловно.
Отвлёкшись на наблюдение за моими подопечными мирами, я упустил весь процесс обсуждения проекта имени нашего летательного аппарата, о чём и сообщил всем присутствующим.
Но ещё и в этот момент, при обсуждении проекта основных законов, главной задачей гр.
Потом, в детальном обсуждении проекта, вскрылись серьёзные недоработки.
Последнее также вполне понятно для стадии обсуждения проекта, однако логически, должно было сказаться на подборе соответствующих исполнителей.
Сейчас в правительстве идёт обсуждение проекта новой конституции, которая и законодательно закрепит эту модель.
Малозаметным для народа итогом последнего обсуждения проекта стал полный запрет на общение стариков, к которому они привыкли.
Согласно тексту статьи, инициативу верующих поддержали подавляющее большинство участвовавших в обсуждении проекта организаций и депутатская комиссия.
Зачастую могут быть нужны и 8-часовые обсуждения проекта, однако всегда имейте подробную повестку дня и следуйте ей, если вы собираетесь выдержать такую длительную мозговую атаку.
Обычно решение задач и живое обсуждение проектов с преподавателем/консультантом приводят к желанию повторно пройти курс/прочесть книгу, в том числе заглядывая в дополнительную литературу, на которую дано много ссылок.
Как таковой программы тестирования на этой стадии нет – достаточно, чтобы команда эксплуатации участвовала в общих обсуждениях проекта и в окончательном выборе конкретных типов оборудования.
В частности, как и двумя годами раньше при обсуждении проекта трансарктических сообщений, весьма скептически высказались военные моряки: не отрицая возможной полезности дирижаблей на море, они сочли постановку вопроса преждевременной, полагаясь больше на флот и гидроавиацию.
К примеру, этап планирования и обсуждения проекта может занимать до 30 % от общего времени разработки, и в таких условиях программист просто вынужден общаться с другими людьми, в том числе представителями других профессий.
Всё моё общение с однокурсниками проходило в режиме обсуждения проектов, я постоянно говорила о бизнесе, о проблемах внутренних и внешних, с которыми столкнулась моя компания, обсуждала предположения, позволяющие пройти все эти угрозы, изучала текущую ситуацию отрасли.
В результате порой наши обсуждения проектов процессуальных документов скорее походили на научно-теоретический семинар, где подзащитный имел очень весомые основания обращаться к своим доверенным лицам, говоря «коллеги».
Приступили к обсуждению проекта редакционной комиссии.
После доработки состоялось новое обсуждение проекта доклада в том же составе. На этот раз он был признан добротным всеми участниками заседания.
Однако, как показывает практика, они участвуют и в правотворчестве, причём в различных формах: во-первых, посредством издания совместных с государственными органами правовых актов; во-вторых, путём участия общественных организаций в обсуждении проектов различных нормативных актов; в-третьих, в процессе разработки предложений, направляемых компетентным государственным органам; в-четвёртых, путём привлечения представителей общественности к разработке проектов различных актов.
На всех этапах обсуждения проекта без изменений оставался приоритет дворянского представительства в земских органах.
Я окончательно убедилась, что связалась с сумасшедшим, и, если начать возражать, конца обсуждению проекта не будет.
Принцип гласности состоит в открытости правотворческого процесса, свободном и деловом обсуждении проектов нормативных актов.
Политическая стабильность, неизменность экономического курса, стимулирование роста и массовые обсуждения проектов – способствовали благоприятным переменам, привлечению внешних инвесторов.
Так начал складываться все нарастающий по ходу съезда цейтнот, грозивший, в конце концов, оставить минимум времени для главного – постатейного обсуждения проекта устава и избрания руководящих органов нового профсоюзного формирования.
– Все на месте. Просто завтра военный совет, обсуждение проекта мирного договора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обсуждение проекта»

  • В течение двух часов, которые пробыл Тетюев в генеральском флигельке, было переговорено подробно обо всем, начиная с обсуждения общего плана действий и кончая тем проектом о преобразованиях в заводском хозяйстве, который Тетюев должен будет представлять самому Евгению Константинычу, когда Нина Леонтьевна подготовит ему аудиенцию.
  • Вспоминал он свои обсуждения с Будиновским его проекта открытия в Томилинске общественной библиотеки-читальни. Вспоминал комфортабельную, чистую обстановку Будиновских… Какая у них здоровая, уютная и радостная жизнь!.. Токарев был доволен, что у него в Томилинске будут такие милые, симпатичные знакомые, и думал о том, что влиятельный Будиновский может оказаться очень ему полезным.
  • — На это позволь мне ничего не ответить… Проект еще не поступил на обсуждение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обсуждение»

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «обсуждение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обсуждение»

ОБСУЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обсудитьобсуждать. Поставить на обсуждение. Принять участие в обсуждении.

Все значения слова «обсуждение»

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Синонимы к словосочетанию «обсуждение проекта»

Ассоциации к слову «обсуждение»

Ассоциации к слову «проект»

Каким бывает «обсуждение проекта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я