Предложения со словосочетанием «подготовка войск»

Безусловно, тон и направления сосредоточения основных усилий в боевой подготовке войск должны были задавать командующие войсками военных округов.
Утром 6 апреля после мощной артиллерийской подготовки войска первого эшелона 3-го Белорусского фронта перешли в наступление.
Были сосредоточены и скрытно стянуты в соответствующие районы крупные резервы, осуществлена тщательная подготовка войск к намеченным действиям, подвезены резервы и т. д.
Особенности вашего театра военных действий требуют и особой подготовки войск.
Тот же отпечаток лежал на тактической подготовке войск.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дрягиль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Личные качества военачальников не смогли не отразиться на формирующейся системе подготовки войск: с одной стороны, было заметно стремление отказаться от муштры, пассивности воинов, возвысить личность солдата; с другой – категоричность установок, неоправданная жестокость и недооценка теории.
Признав в своём заключении крупные недочёты в подготовке войск округа к войне, он решительно отмёл обвинение командования фронтом в трусости, бездействии, сознательном развале управления войсками и сдаче оружия противнику.
Боевая подготовка войск должна логически вытекать из целевого оперативно-тактического применения частей и соединений.
Но остаётся фактом, что в том, что касалось вопросов подготовки войск, их вооружения, организации, обороны страны, оперативного ведения войны и отношений между военным и политическим правлением, он должен был довольствоваться ролью творческого советника.
Ставилась задача по коренному улучшению подготовки войск к действиям в условиях горной местности и ночью и, в частности, к обучению армейской авиации действиям в горах и ночью совместно с общевойсковыми соединениями и частями.
Рукопашный бой в этих документах был представлен самостоятельным разделом физической подготовки войск.
Наряду с изложением принципов подготовки войск в условиях фронта, одна из глав сочинения касалась вопросов «малой войны».
Но, не зная уровня подготовки войск, не представлял, как они справятся с задачей.
Здесь в течение 9–12 июля проводилась подготовка войск армии к прорыву.
Исходя из увиденного на манёврах, трудно судить о качестве подготовки войск артиллерии.
Судя по тому, что первый разряд для похода был составлен в сентябре 1562 г., подготовка войск началась именно тогда.
Следовало совершенствовать теорию военного дела и методику подготовки войск.
Теперь наступал самый ответственный период подготовка войск к осуществлению задуманного плана и обеспечение их всем необходимым для этого в установленные сроки.
Наконец испытанием тактической подготовки войск должны были служить большие манёвры.
Во-вторых, процесс подготовки войск к нему: какие проблемы и нестыковки возникали у их командования и то, как они решались.
С ноября 1942 года шла подготовка войск: проводились регулярные тренировки, в ходе которых отрабатывалась высадка с техникой на необорудованный берег и взаимодействие десанта с кораблями огневой поддержки.
Однако вопросы собственно военного искусства (организации подготовки войск, системы управления, разработка планов операций, противодесантной обороны, противопартизанская война и т. д.) по ряду причин не раскрываются.
Сейчас он плотно занят подготовкой войска.
Речь идёт прежде всего о всесторонней подготовке войск и их тесном взаимодействии, оснащении их эффективным вооружением и придании им надлежащей мобильности, позволявшей достичь неслыханной ранее быстроты действий и высочайших темпов наступления.
На рассвете 13 января после мощной артиллерийской подготовки войска первого эшелона армии перешли в наступление и к 14 ноября осуществили прорыв тактической зоны обороны противника, создав благоприятные условия для активных действий войск левого фланга 60-й армии.
Каждый год, как только в южном учебном центре подготовки войск специального назначения подходил очередной выпуск, готовили выпускной экзамен.
Боевая готовность предполагает определённую укомплектованность соединений, частей, кораблей и подразделений личным составом, вооружением и боевой техникой; наличие необходимых запасов материальных средств; содержание в исправном и готовом к применению состоянии оружия и боевой техники; высокую боевую и политическую подготовку войск (сил), прежде всего полевую, морскую и воздушную выучку личного состава; боевую слаженность соединений, частей, подразделений; необходимую подготовку командных кадров и штабов; твёрдую дисциплину и организованность личного состава войск и флота, а также бдительное несение боевого дежурства.
Бойцы покидают отсек подготовки войск, они оперативно добираются до ангарного отсека.
Что не мешало ему при любой проблеме ссылаться «на недостаточную подготовку войск», никогда не признаваясь в собственных перманентных просчётах.
Каждую зиму в это время в горных районах проводились учения, и он обязательно присутствовал на завершающем показательном бое, оценивал подготовку войск и уровень выполнения боевых задач, а затем награждал отличившихся.
Она не выдумывается, а диктуется требованиями подготовки войск.
Большая часть его службы прошла в офицерской кавалерийской школе, где он больше имел дело с техническими аспектами подготовки войск, нежели с их боевым применением.
Вернёмся, однако, снова в стан русского воинства, посмотрим, насколько военный министр преуспел в подготовке войск приграничных военных инспекций к предстоящей войне.
Этот комплекс охватывал вопросы оперативного и боевого планирования, непосредственной подготовки войск, создания гибкой системы управления, всестороннего обеспечения и многие другие.
Сущность целеполагания(обоснование и постановка целей) состоит в том, чтобы трансформировать общую педагогическую цель подготовки войск (сил) в конкретные педагогические задачи подготовки части, подразделения, военнослужащего, достижимые на заданном отрезке военно-педагогического процесса и в конкретных условиях.
Отменная подготовка войск перед войной была фактом.
Беспрерывные походы и бои, постоянно менявшийся состав частей, с одной стороны, вследствие значительной убыли, с другой – благодаря притоку новых людей из освобождённых станиц, сборный, часто чисто случайный состав офицеров делали почти невозможным правильное обучение и планомерную подготовку войск.
За двадцатипятилетнюю историю функционирования института военных комиссаров накоплен уникальный опыт подготовки кадров политсостава, обеспечивающих воспитательную работу и морально-психологическую подготовку войск и сил флота.
Для него это был сложный период жизни: новый театр возможных военных действий, новые условия организации взаимодействия частей и подразделений, новые задачи учебно-боевой подготовки войск в жарких климатических условиях.
При подготовке войск большое внимание уделялось самостоятельным действиям усиленной стрелковой роты и батальона в горах.
Форсировать подготовку войск в условиях, приближённых к боевым.
Утром 24 декабря после 50-минутной артиллерийской и авиационной подготовки войска главной группировки фронта перешли в наступление.
– Граф, герцог, вы просили у меня разрешения посмотреть подготовку войск.
Особое место в предложениях отводилось необходимости организовать систематическую подготовку войск по прорыву – действиям штурмовых отрядов и блокировочных групп, взаимодействию родов войск.
Однако скрытность подготовки операции была нарушена за несколько дней до её начала при подготовке войсками исходных районов.
Хотя вполне вероятно, что без этого унизительного проигрыша не было бы будущих побед, во всяком случае, стали очевидны огрехи и недостатки предшествующей подготовки войск и высшего командного состава, стала очевидна необходимость военных реформ, но пережитое унижение было слишком мучительно, и он его никогда не забывал.
Все обучение и боевая подготовка войск постепенно стали строиться по французским канонам.
Одновременно в округах, флотах и армиях были образованы военные советы, на которые возлагалось руководство боевой и политической подготовкой соединений и частей, мобилизационной подготовкой войск, путей сообщения и средств связи, изучение и подбор командных кадров частей и соединений, руководство партийно-политической работой.

Синонимы к словосочетанию «подготовка войск»

Все синонимы к словосочетанию ПОДГОТОВКА ВОЙСК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подготовка войск»

Значение слова «подготовка»

Значение слова «войска»

  • Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее). (Википедия)

    Все значения слова ВОЙСКА

Афоризмы русских писателей со словом «подготовка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подготовка»

ПОДГОТО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. подготовитьподготовлятьподготавливать и подготовитьсяподготовлятьсяподготавливаться. Подготовка уроков. Подготовка к севу. Подготовка специалистов.

Все значения слова «подготовка»

Значение слова «войска»

Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее).

Все значения слова «войска»

Синонимы к словосочетанию «подготовка войск»

Ассоциации к слову «подготовка»

Ассоциации к слову «войска»

Какой бывает «подготовка войск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я