Карта словосочетания «обучение войск» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «обучение войск»

Эти же принципы обучения войска были почти механически перенесены на значительно более многочисленную сухопутную армию с непродолжительным сроком службы.
Вторая половина XIX в. – важный этап в развитии теории и практики обучения войск, особенно офицерского состава.
Это был серьёзный пробел в боевой подготовке артиллерии, и его следовало устранять не простой констатацией самих недостатков, а поисками средств и способов устранения их в условиях обучения войск и штабов в мирное время.
– Наладить работу по обучению войск пользованию современными системами вооружения, а также по военной подготовке, образовав региональные учебные центры по месту прохождения службы.
Я начну с нашей системы обучения войск; затем рассмотрю, как их снабжать, обучать и управлять ими.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погрохотать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было налажено обучение войск, и тоже по римским образцам.
Не было живого действенного руководства обучением войск.
Однако к середине XIX в. при обучении войск стала преобладать система, в которой подготовка к рукопашному бою проводилась лишь эпизодически.
Основная причина этих недочётов состояла в том, что при обучении войск командиры ориентировали на возможность лёгкой победы над «слабым» противником и недостаточно учили их способам преодоления трудностей современного боя.
Минимально необходимое обучение войск я проведу за год.
Он тайком усилил обучение войск, а сам написал докладную записку с просьбой снять его с должности вассала.
Кроме производства люди организовывают обучение войск кланов и аури пользованию своей техникой, а также помогают саури выстроить нормальные экономические отношения.
Обучение войск максимально приближалось к условиям реальной боевой действительности.
Наверняка они и обучение войск пересмотрели, иначе какой смысл было выжидать все эти годы и давать мне возможность встать на ноги, на которых я теперь стою очень крепко, ведь не в носу ковырялся всё это время.
Военное обучение войск – бег, прыжки, борьба, плавание, всё в полном вооружении – находилось на очень высоком уровне; много времени уделялось обучению обращения с орудием.
И опять и опять обучение войска.
Военных пароходов имелось крайне мало, нарезное оружие отсутствовало, принципы комплектования и обучения войск устарели.
Несмотря на усиление беспокойства в конгрессе, американский народ всё ещё не был подготовлен для понимания всей серьёзности положения в мире, а поэтому обучение войск пока было невозможно проводить в условиях, приближённых к боевой обстановке.
В мирные годы проходило интенсивное обучение войск.
Обучение войск шло безостановочно.
В деревне началось обучение войск.
Но к тому времени он уже успел создать хорошо отлаженную систему обучения войск и штабов, которую его преемникам оставалось только поддерживать.
Под его началом вы должны организовать обучение войск и защиту самой крепости, окружающих её деревень и селений.

Синонимы к словосочетанию «обучение войск»

Все синонимы к словосочетанию ОБУЧЕНИЕ ВОЙСК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обучение войск»

  • И опять и опять обучение войска. И наконец — торжество! Нигде не поколебались, ни одного шага никто не сделал назад. Ура! Ура! — несется по всему саду. Крепость взята.
  • Это были собранные опальным фельдмаршалом Александром Васильевичем Суворовым подростки села Кончанского. Он составил из них свое «потешное войско» и с любовью занимался их обучением «воинскому артикулу». Все мальчики были однообразно одеты в серые кафтанчики и такие же шапочки и имели деревянные ружья с рогульками, которые заменяли штыки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обучение»

Значение слова «войска»

  • Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее). (Википедия)

    Все значения слова ВОЙСКА

Афоризмы русских писателей со словом «обучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обучение»

ОБУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обучитьобучать и обучитьсяобучаться. Обучение грамоте.

Все значения слова «обучение»

Значение слова «войска»

Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее).

Все значения слова «войска»

Синонимы к словосочетанию «обучение войск»

Ассоциации к слову «обучение»

Ассоциации к слову «войска»

Каким бывает «обучение войск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я