Предложения со словосочетанием «подготовить письмо»

Так было принято решение подготовить письмо, однако что именно писать и даже как обратиться к студенту, он пока не знал.
Юристы подготовили письмо, в котором описывалась ситуация в колхозе.
Руководитель вызвал секретаря и дал команду подготовить письмо с конкретным контекстом.
Быстренько подготовил письмо, собрал 2 визы своих недавних собеседников и пошёл наверх, в приёмную начальника геологического управления.
Если вы сочли вопрос достаточно важным, по итогам совещания обязательно подготовьте письмо, в котором опишите вопрос, методы решения, ответственных, тайминг, этапы контроля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: орогенез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он заранее подготовил письмо, в котором весьма почтительно и витиевато излагал свои предположения об опасностях длительного пребывания чужих людей в королевстве, включая возможный шпионаж с их стороны, а также возмущение магических потоков вследствие неоправданного контакта двух разделённых миров.
Предлагаю подготовить письмо с заверениями и …
И прикажу подготовить письмо к коменданту форта.
Ещё необходимо оформить въезд в погранзону и не забудьте подготовить письмо о содействии какому-нибудь местному начальнику, лучше хозяйственнику.
Затем подготовить письма от исцелённых для проведения коллективных читок их.
Сэр, я подготовил письма другу и сыну, оплачу ваш риск.
Однако после долгих раздумий, я всё же решился подготовить письма к печати, изменив в них всё, что можно было изменить: «имена, пароли, явки».
На всякий случай подготовил письмо, где написал краткое содержание.
Они постарались подготовить письмо как можно лучше.

Ассоциации к слову «подготовить»

Все ассоциации к слову ПОДГОТОВИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подготовить письмо»

  • Тут просто действует провидение, и я только должен благодарить бога и добрую женщину. Теперь подготовляю, что нужно для дороги, и с полной уверенностью провожу Аннушку. Может быть, бог даст, и сам когда-нибудь ее увижу за Уралом… Жаль, что я не могу тебе послать теперь письма Дороховой, — впрочем, если Мария Николаевна поедет с Аннушкой, то я тебе с нею их перешлю, но только с тем непременным условием, чтобы ты мне их возвратил. Это мое богатство. Не знаю, за что эта добрая женщина с такою дружбою ко мне…
  • Писал ли из Петербурга в Париж Михаил Андреевич Бодростин или Горданов, или, вероятно многими позабытый, счастливый чухонец Генрих Ропшин, все выходило одно и то же: резкие и шутливые, даже полунасмешливые письма Бодростина, короткие и загадочные рапорты Горданова и точные донесения Ропшина, — все это были материалы, при помощи которых Глафира Васильевна подготовляла постановку последней драмы, которую она сочинила для своего бенефиса, сама расписав в ней роли.
  • В 1897 году Толстой начинает подготовлять бегство, сговаривается с друзьями. Он собирается поехать в Калугу к И. И. Горбунову, а оттуда — в Финляндию, о чем списывается со своим единомышленником, финляндским писателем Иернефельдом. Жене он оставляет письмо. В нем он пишет:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подготовить»

  • ПОДГОТО́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. подготавливать и подготовлять). 1. Провести предварительную работу для осуществления, проведения и т. п. чего-л. Подготовить лекцию. Подготовить наступление. Подготовить роль. Подготовить собрание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДГОТОВИТЬ

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «подготовить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подготовить»

ПОДГОТО́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. подготавливать и подготовлять). 1. Провести предварительную работу для осуществления, проведения и т. п. чего-л. Подготовить лекцию. Подготовить наступление. Подготовить роль. Подготовить собрание.

Все значения слова «подготовить»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к словосочетанию «подготовить письмо»

Ассоциации к слову «подготовить»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я