Предложения со словосочетанием «подготовить будущее»

И так, что, нужно сделать, чтобы подготовить будущего первоклассника к изменению режима?
Кто склоняется пред совершившимся, тот не способен подготовлять будущее.
Это была так называемая Aufbaukommando – молодые мужчины, которых направили на строительные работы, заставив подготовить будущее гетто к заезду большого количества людей, а также завершить окружавшую его стену.
Наша задача – подготовить будущих специалистов для экипажей атомарин, которые обязательно в скором времени будут строиться на наших верфях.
Воспитание и язык своими средствами осуществляют общение и подготавливают будущее поколение к жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухполоска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ты вот когда с нами дома возился, делал это просто потому, что надо было подготовить будущих героев, или потому, что тебе это нравилось?
Нами было проведено исследование, в задачу которого входило определить, как влияет образовательная среда вуза на формирование личности специалиста и как в условиях догматической образовательной среды военного вуза подготовить будущего офицера как высококлассного специалиста, чуткого к подчинённым командира и творческую личность, способную к самообразованию и саморазвитию.
– Перемирие даст нам возможность перегруппировать свои силы и подготовить будущее наступление.
Подготовить будущих космонавтов к выходу в открытый космос в земных условиях крайне сложно – ведь на нашей планете попросту нет невесомости.
Но, в отличие от поэта, преподавал не литературу, а статистику и историю, проводя коронную мысль о преимуществах свободного труда над подневольным, подготавливая будущего царя к отмене крепостничества.
Чтобы закалить и подготовить будущих солдат к суровым морозам 41 года.
Сначала борьба с религией велась осторожно. О свободе совести масоны говорили лишь в своём кругу, подготовляя будущих борцов против религии и церкви.
Одним из пунктов этого конкурса было: «подготовить будущую международную кооперацию для IST». Deadline – последний срок подачи заявок – 22 сентября.
Обычно все ученики кивали и говорили: «всё понятно», зная что разъяснять по полочкам придётся с учебника пятого класса, да и осознавали что если ты не понял то скорее всего услышишь унизительные оскорбления в свой адрес, убедительные доводы необразованности и вопросы: «как ты вообще пошёл в десятый класс со своими знаниями и уровнем развития?» Готовили к реальной взрослой жизни и подготавливали будущих начальников, с нежным ущемлённым самолюбием, в последствии отображающегося на подчинённых.
Эта сила подготавливает будущую основу, на которую будет опираться адепт.
И действительно – образование, призванное сохранять и передавать наработанные поколениями и тысячелетиями знания, традиции, принципы и подходы, должно подготовить будущих взрослых к изменяющимся условиям жизни и запросам социума, актуализировать инновационно значимые креативные, проектные, критические ресурсы новых поколений, сохраняя деятельностный и действенный диалог времён и народов, а будущих педагогов – к формированию синергирующего развивающего пространства в качестве живой, внятной, гармонично включающей, адаптивной образовательной среды, предвестника и гаранта будущего личностно-социального, профессионально-материального благополучия обучающихся.
Подготовляя будущее предприятие, он всё рассчитал, всё предусмотрел, исключая то, что ускользает от человеческой оценки, т. е. ту силу сопротивления, которую черпает в самой себе верующая душа великого народа.
Их содержание может меняться, но цель остаётся неизменной: подготовить будущих космонавтов к любым трудностям и неожиданностям, а также обеспечить им психологическую и физическую закалку.
Однако и сегодня во многих университетах мира римское право подготавливает будущих юристов к овладению современными правовыми конструкциями, формирует юридическое мышление, приобщает к достижениям правовой культуры, способствуя этим сближению народов.
Школьная работа лишь подготавливает будущего артиста к тому, что ему предстоит испытать и утвердить на самой сцене, на публике.
На них лежит обязанность подготовлять будущее поколение консулов для служения государству и примером своего исполнения долга, своего отношения к работе и своей жизни поселять и развивать в них те качества, которые делают хорошего консула.
Таков порядок: надо подготовить будущих фидо, ведь кто-то когда-то подготовил их для нас.
Два года бедолага билась головой во всевозможные стены, а потом нашла педагога, поверившего в её талант и согласившегося подготовить будущего песенника к поступлению, но тут активизировалась бабушка, которая мастерски провела серию атакующих интриг.
Это делают наверно для того, чтобы немного подготовить будущих колдунов и волшебников к чудесам.
Семинарские и лабораторные занятия призваны практически подготовить будущего специалиста к профессиональной деятельности.
На этом этапе для него главное – созерцание, хотя он может и действовать или активно подготовлять будущее действие.
Мне нужно рассказать все остальным, чтобы подготовить будущих мам, улучшить здоровье ребёнка и уберечь женщин от ошибок!
Это не давало возможности полноценно подготовить будущих военных пилотов и лётчиков наблюдателей.
Возможно, так они пытались подготовить будущего мага к трудностям, ожидающим в будущем.
Так, например, хотя рабочее движение первой половины XIX-го века и не было классовой борьбой, оно являлось подготовкой к таковой борьбе: если отдельные столкновения неорганизованных рабочих с отдельными капиталистами лишены классового характера, то всё же они являются необходимой и крайне важной частью классовой истории пролетариата, так как они подготовляют будущую социальную революцию.
С одной стороны подготавливает будущее в виде потомства или представленного природно необходимого, выработанного им самим вещества, а с другой – уплотняет свои ряды, желая тем самым увеличить свой объём внешней и внутренней памяти.

Ассоциации к слову «подготовить»

Все ассоциации к слову ПОДГОТОВИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подготовить будущее»

  • Но они рассуждают иначе: видите ли, медицина находится теперь в таком младенчествующем состоянии, что нужно еще не лечить, а только подготовлять будущим врачам материалы для уменья лечить.
  • — Знаете что, — сказал он мне, — хоть и жаль вас, но я, собственно, очень рад, что вы вернулись, — вы у меня будете только что прибывших новобранцев обучать, а на будущий год мы вас пошлем в Казанское училище, и вы прямо поступите в последний класс, — я вас подготовлю.
  • Она исподволь подготовляла в нем сообщника своих будущих преступлений, начавшихся отравлением ее мужа, а затем наглых, бессердечных обирательств жертв, имевших несчастье увлечься ее красотой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подготовить»

  • ПОДГОТО́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. подготавливать и подготовлять). 1. Провести предварительную работу для осуществления, проведения и т. п. чего-л. Подготовить лекцию. Подготовить наступление. Подготовить роль. Подготовить собрание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДГОТОВИТЬ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «подготовить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подготовить»

ПОДГОТО́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. подготавливать и подготовлять). 1. Провести предварительную работу для осуществления, проведения и т. п. чего-л. Подготовить лекцию. Подготовить наступление. Подготовить роль. Подготовить собрание.

Все значения слова «подготовить»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к слову «подготовить»

Синонимы к слову «будущее»

Ассоциации к слову «подготовить»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я