Предложения со словосочетанием «подготовиться к экзаменам»

Он никак не мог подготовиться к экзамену, потому что всё время отвлекался на другие дела.
Что, вы купили эту книгу, чтобы лучше подготовиться к экзаменам?
Книга включает в себя полный курс лекций по истории медицины, написана доступным языком и будет незаменимым помощником для тех, кто желает быстро подготовиться к экзамену и успешно его сдать.
Только на такой еде и можно подготовиться к экзаменам по физической подготовке.
– Скажите, вы хотя бы пытались подготовиться к экзамену? – негодующе начала она, быстро листая свои записи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хакерша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От практической артефакторики всех отработавших необходимые нормы вообще освободили, давая возможность получше подготовиться к экзаменам.
Они подойдут всем желающим подготовиться к экзамену, в том числе и тем, кто учится на отлично.
Данное учебное пособие поможет в короткий срок подготовиться к экзамену и систематизировать свои знания.
– Вот пусть дедушка и поделится своим опытом с соседями и со всеми другими садоводами о том, что он сделал с землёй в своём саду, да и мне поможет подготовиться к экзаменам по теме «Как улучшить биологическую составляющую почвы».
Конечно, могут быть учебные пособия, которые помогают студентам подготовиться к экзаменам по конкретным дисциплинам, но учебник – это изобретение учёных педагогов – отнюдь не универсальное средство.
– И даже как следует подготовиться к экзамену?
Заранее подготовьтесь к экзамену так, чтобы чувствовать себя уверенно и не испытывать сильного страха.
Известно, что человек в сжатые сроки может овладеть большим объёмом информации (например, за ночь подготовиться к экзамену).
Понятно, что такой вариант хоть и дал бы возможность улучшить навыки английского языка, но не позволил бы системно и структурированно подготовиться к экзамену.
Ну, например, не успела подготовиться к экзамену, а сказала, что знаешь на отлично.
Студент, который не смог хорошо подготовиться к экзамену, приписывает свою низкую оценку предвзятости преподавателя и плохому качеству его лекций.
Пример.Сын моей клиентки, Владимир, плохо подготовился к экзамену в институте, а поступить было необходимо, иначе парню грозила армия.
Просто, если сейчас я не решу эту проблему и не выясню, в чём причина его поведения, то не смогу спокойно подготовиться к экзамену.
– Ты же хотел подготовится к экзамену? Вот прямо сейчас и будешь!
Если мы знали, что до экзамена остаётся 60 дней и в билетах, например, 60 вопросов, мы решали, что в день будем учить по одному вопросу и таким образом подготовимся к экзамену как нельзя лучше.
Если честно, я был абсолютно уверен, что после физфака подготовиться к экзамену по какой-то археологии смогу без особых проблем.
Мне теперь оставалось подготовиться к экзаменам на получение перстня мага.
О том, что мне нужно подготовиться к экзаменам, о том, что скоро придёт репетитор, а я ничего не хочу делать, и в то же время, когда я ничего не делаю – это тоже не помогает, потому что эти назойливые мысли бесконечно роятся у меня в голове… экзамены, уроки, список литературы… и такое ощущение, что когда я только думаю, я теряю себя… теряю эту способность чувствовать, пропускать через себя жизнь, проживать её…
За это время необходимо подготовиться к экзаменам, настроиться и пережить выпускной бал, и конечно же определиться с колледжем.
– А вариант просто подготовиться к экзамену вы не рассматривали?
– Как твои дела в школе у других преподавателей? У тебя последний год учёбы и надо хорошенько подготовиться к экзаменам.
Очень многие люди, пытающиеся подготовиться к экзаменам самостоятельно, совершают одну и ту же распространённую ошибку.
Всё можно было успеть записать и потом подготовиться к экзамену, следуя этим записям, что было особенно важно в эпоху отсутствия толковых учебников.
Мне нужно за месяц подготовиться к экзамену по биологии.
– Неужели нельзя подготовиться к экзамену с первого раза и не тратить ни моё время, ни время других преподавателей? – не на шутку декан разошёлся, пронизывая меня взглядом.
Главной задачей сейчас стояло подготовиться к экзаменам, а про аттестат можно немного забыть, ведь он наврятли пригодится при поступлении.
Желаю всем весело провести ближайшие выходные, которые затянутся до вторника, и на отлично подготовиться к экзамену.
Или, возможно, вы пытаетесь из последних сил подготовиться к экзаменам (и как так вышло, что они все оказались назначены на одну неделю?), торча при этом по полночи на подработках (или в панике ругая себя за то, что до сих пор так и не нашли эту самую подработку) и лихорадочно соображая, как бы растянуть остаток банковского счёта до конца месяца.
Подумав как следует, приняла твёрдое решение подготовиться к экзамену и пойти на него.
Из-за этого она до сих пор не окончила мединститут: всё времени не хватало подготовиться к экзаменам, чтобы перевестись наконец на последний курс.
– Вот будешь болтать, уволят! А так услуга за услугу. Я тебе разрешаю подготовиться к экзамену, а ты мне поможешь разобраться с картой города.
Чтобы подготовиться к экзаменам сразу в старшее отделение среднего класса – в четвёртый класс, требовались знания арифметики, алгебры до уравнений второй степени, всеобщей древней истории, всеобщей географии, латинской и немецкой этимологии, русского синтаксиса.
Туда она приехала в качестве специалиста по обмену опытом, и помогала старшеклассникам подготовиться к экзамену по русскому языку.
Совсем недавно его огорчённый отец скрепя сердце выплатил за него пять тысяч марок долгов и в последний раз дал денег, чтобы сын подготовился к экзамену в деревенской тиши.
Надо совместно подготовиться к экзаменам.
Моё – продержаться на отборе как можно дольше, одновременно умудриться подготовиться к экзаменам, чтобы не вылететь из университета; и держать ухо востро в поисках возможностей, которые могут подвернуться.
Как помочь детям подготовиться к экзаменам?
Неверно думать, что если у вас нет математического образования, то вы ничем не сможете помочь своему сыну или дочери подготовиться к экзаменам.
Ко многим главам есть самостоятельные задания, выполнение которых позволит более эффективно подготовиться к экзамену.
– Выпей-ка водички. Полегчает. Хотя, тебе после простуды полезно. Мыться и спать! Завтра надо многое успеть. Ты должна подготовиться к экзамену.
Мне пришлось за десять дней подготовиться к экзаменам, так как летом я лентяйничала.
Я для того и дала вам эти тесты, чтобы вы хоть немного подготовились к экзаменам.
Сериалы смотреть она там не могла, но зато было время учить билеты, когда покупатели не заходили, и, в какой-то степени – это стало её единственной возможностью хоть как-то подготовиться к экзаменам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подготовиться к экзаменам»

Значение слова «подготовиться»

  • ПОДГОТО́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (несов. подготавливаться и подготовляться). Заранее приготовить все необходимое для выполнения, осуществления какой-л. работы, каких-л. действий и т. д. Подготовиться к севу. Подготовиться к отъезду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДГОТОВИТЬСЯ

Значение слова «экзамен»

  • ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗАМЕН

Афоризмы русских писателей со словом «подготовиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подготовиться»

ПОДГОТО́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (несов. подготавливаться и подготовляться). Заранее приготовить все необходимое для выполнения, осуществления какой-л. работы, каких-л. действий и т. д. Подготовиться к севу. Подготовиться к отъезду.

Все значения слова «подготовиться»

Значение слова «экзамен»

ЭКЗА́МЕН, -а, м. Проверочное испытание по какому-л. учебному предмету. Вступительный экзамен. Государственные экзамены. Сдать экзамен.

Все значения слова «экзамен»

Синонимы к словосочетанию «подготовиться к экзаменам»

Ассоциации к слову «экзамен»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я