Предложения со словосочетанием «подвижной состав»

Захвачено более десяти тысяч пленных, 50 орудий, огромное количество пулемётов, 8 бронепоездов, три бронеавтомобиля, 7 самолётов, большое количество железнодорожного подвижного состава и много обозов.
Оттуда открывался хороший вид на участок ремонта подвижного состава.
Росло количество единиц подвижного состава и технических обустройств инфраструктуры, срок службы которых превышал установленные нормативы.
В пользу эффективности выступала минимальная цена за перемещение грузов транспортными средствами общего пользования и минимальные затраты на перевозку собственным подвижным составом.
Это не могло не сказываться на состоянии подвижного состава – поезда быстро выходили из строя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обезьянство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подача подвижного состава, не пригодного для перевозки обусловленного договором груза, приравнивается к неподаче транспортных средств.
Стране отчаянно не хватало подвижного состава, и такая неэффективность в использовании транспорта обходилась дорого.
Весь подвижной состав требовал более 30 000 железнодорожных вагонов и 15 сотен локомотивов.
Начиная с лета 1942 года атаки партизан, не представляя непосредственной угрозы для немецких фронтовых частей, сильно замедляли поставки и передвижение войск, вызывали нехватку боеприпасов и продовольствия и уменьшали количество подвижного состава железных дорог.
Автотранспортные предприятия и организации – грузоотправители и грузополучатели – обязаны при перевозках грузов строго соблюдать государственные интересы и обеспечивать полное и ритмичное выполнение плана перевозок грузов автомобильным транспортом, рациональное использование подвижного состава, безопасность движения автомобилей и максимальное сокращение транспортных расходов в народном хозяйстве.
Так, метрополитен – это внеуличный вид транспорта, движение подвижного состава которого осуществляется на электротяге по двум рельсам.
Под условиями эксплуатации подвижного состава понимают совокупность внешних факторов, под воздействием которых осуществляется перевозка.
Весь стандартный подвижной состав имеет специальные приспособления для работы в этих условиях.
Расчётам штатной численности могут помочь расчёты, приведённые в документе: “Нормативы численности работников, занятых техническим обслуживанием и текущим ремонтом подвижного состава автомобильного транспорта, строительных и специальных машин на предприятиях и в организациях жилищно-коммунального хозяйства.
Восстановительный поезд – железнодорожный поезд, предназначается для восстановления железнодорожного пути, контактной электросети железной дороги, при стихийных бедствиях, при столкновении подвижных составов, для ликвидации последствий сходов составов и также для оказания пострадавшим первой медицинской помощи.
Измерители и показатели эксплуатационных свойств подвижного состава устанавливаются различными нормативными документами: ГОСТами, стандартами и др.
К специальному подвижному составу относятся автомобили коммунального хозяйства для очистки и поливки улиц, пожарные машины, автокраны, автомагазины, передвижные ремонтные мастерские и т. д.
Перед воротами основного въезда на территорию предприятия следует предусматривать накопительную площадку вместимостью не менее 10 % от максимального часового количества подвижного состава, прибывающего на предприятие.
Многообразие сфер применения автомобильного транспорта вызывает необходимость наличия разнообразных моделей подвижного состава, отвечающих условиям его эксплуатации.
В этот же период окончательно оформилось понимание ограниченных возможностей линейных предприятий полнокровно выполнять обязанности и использовать права предприятий в силу того, что они выполняют только отдельные технологические операции процесса перевозок при существенном изменении технических параметров подвижного состава и других технических средств.
После выгрузки его работники обязаны очистить автомобили и контейнеры от остатков груза, а если осуществлялась перевозка животных, птицы, сырых животных продуктов и скоропортящихся грузов – промыть подвижной состав и при необходимости произвести его дезинфекцию.
Уничтожение подвижного состава французских железных дорог являлось одной из первоочередных задач штурмовой авиации союзников.
Аналогично жилью, необходимо было уходить от заниженных цен на общественный транспорт, который сидел на дотациях, в том числе, и на закупку нового подвижного состава.
В результате маршрутизации перевозок достигается сокращение непроизводительных порожних пробегов подвижного состава, повышение качества обслуживания потребителей.
Железные дороги не справлялись с удовлетворением потребностей снабжения из-за острой нехватки подвижного состава, рассчитанного на русскую ширину колеи.
Для использования немецкого подвижного состава требовалось или заменять колёсные тележки, или перешивать железнодорожное полотно под европейские стандарты.
Половина паровозов требовала капитального ремонта, большая часть подвижного состава находилась на фронте, недоставало топлива.
Качественные показатели работы подвижного состава отражают степень научно-технического развития материально-технической базы железных дорог, уровень организации труда, технологические параметры производства.
Парк подвижного состава необходимо период с периода совершенствовать.
А девушкам это было как ножом по сердцу: чём тут гордиться перед подругами, если у тебя муж, допустим, «слесарь подвижного состава»?
Служба подвижного состава создана 12 ноября 1934 г. и является одним из старейших подразделений.
При проведении работ обслуживания подвижного состава, его эксплуатации надо руководствоваться действующими правилами техники безопасности для предприятий автомобильного транспорта.
Делая отметку в книге поезда о том, что принят технически исправный подвижной состав, водитель берёт часть ответственности на себя.
Информация про тип подвижного состава является второстепенна, но как вечная подсказку я скажу: "Коммерческие линии".
А вот один вагон подвижного состава удалось купить у Siemens, и тоже до последнего винтика разобрали и сделали свои.
Последние хорошо знали, насколько жестки санкции их ждут, если не уложатся в установленную норму простоя подвижного состава.
Теперь подвижной состав стоял не только на рельсах и вдоль них на земле, но и везде, где только возможно.
Кто, при дорожных и железнодорожных работах или при управлении подвижным составом, с явной опасностью для жизни, руководя командой, или лично принятыми мерами, спасёт воинский или грузовой поезд особой важности или таковой же транспорт, а также будет способствовать прохождению наших войск, задержанных и находящихся в крайней опасности, вследствие сильной порчи пути.
– Можно ли было не задумываясь остановиться на имеющемся подвижном составе, а именно электричке?
На станциях и узлах промышленного железнодорожного транспорта осуществляется приём поездов или передач; подборка вагонов и обслуживание грузовых фронтов, пунктов и маневровых районов; подготовка подвижного состава к грузовым операциям и отправление на магистральный транспорт; приемо-сдаточные, технические и коммерческие операции с составом; техническое обслуживание и ремонт локомотивов и вагонов и другие операции.
Модернизация этой инфраструктуры, включая строительство пассажирских перронов и обновление подвижного состава, и создание транспортных колец, опоясывающих городские районы и дополняющих различные вертикальные транспортные каналы, связывающие центр с периферией мегаполиса, способны принципиально изменить качество услуг и общую эффективность городской транспортной системы (рис. 2.2.8–2.2.11).
При этом предприятия внутреннего водного транспорта заинтересованы в максимальном извлечении прибыли, что достигается путём интенсификации перемещения объектов перевозки, ускорения оборачиваемости подвижного состава, использования самых современных, комфортабельных и экономичных судов.
Однопутные дороги, ржавые рельсы, малое число разъездов, старый подвижной состав, редко ходящие поезда, изношенные тепловозы и паровозы в качестве локомотивов, а также низкая скорость – вот главные черты бирманских железных дорог, имеющих откровенно музейный характер.
Что касается выпуска подвижного состава и паровозов, то по причинам, которые я уже назвал – работа на военную промышленность в соединении с общей разрухой, – выпуск их понизился с 1916 г. на 56 %.
Для отстоя подвижного состава и выполнения межпоездного технического осмотра, ремонта предусматриваются вагонные депо (рис. 10).
Общая стоимость этого возвращаемого подвижного состава определяется суммой 13 149 000 золотых рублей.
Обслуживание автомобильного подвижного состава осуществляется в тёплом гараже, построенном в 1967 году.
При движении поезда по прямой ни одна часть вагона не должна выходить за очертание габарита подвижного состава.
Таким образом, едем со скоростью 110—112 км/ч, но благодаря прекрасной амортизации подвижного состава создаётся впечатление, будто мы еле плетёмся.
Плотники – для ремонта подвижного состава обозов, возведения переправ, штурмовых, осадных орудий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подвижной состав»

  • Скромный, двухпаровозный в 40-50 товарных вагонов воинский поезд движется с возможной для него быстротой по Сибирской, Забайкальской и Восточно-Китайской железнодорожным линиям, останавливаясь не только на станциях, но и на разъездах, чтобы пропустить редкие пассажирские поезда, а главным образом порожний подвижный состав, уже сдавший свои живые грузы и спешащий за новыми.
  • Как известно, сорок человек, помещающихся в товарном вагоне, далеко не исчерпывают грузоподъёмность вагона, а дополнительный груз на крыше ничуть не обременяет поезда, делая экономию в численности подвижного состава.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «подвижной состав»

Афоризмы русских писателей со словом «подвижный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «подвижной состав»

Подвижной состав (ж.-д.). — совокупность колесного транспорта на железных дорогах (вагоны, паровозы и т. п.). См. также подвижной.

Все значения словосочетания «подвижной состав»

Синонимы к словосочетанию «подвижной состав»

Ассоциации к слову «подвижный»

Ассоциации к слову «состав»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я