Карта словосочетания «подвести людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «подвести людей»

Но психотерапевт-консультант может подвести человека к переживанию ответственности за выполнение стоящей перед ним задачи.
Всю жизнь пуще смерти боялся подвести людей. Пугали не наказания, а то, что не справлюсь, не оправдаю доверия.
Если вы хотите подвести человека к чему-то в разговоре, то скажите об этом прямо.
Основная идея подстройки и ведения – постепенно подвести человека к изменениям в поведении или взгляде на мир, сначала путём согласования и понимания, а затем – и расширения его модели мира.
– Ну да, он рад подвести людей! – ответил сильно озабоченный возница. – Нет у меня к нему веры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автотрансформатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь, отрицая истину и правильную терминологию, которая должна подвести человека к здравому смыслу, мы остаёмся невеждами.
Автоворонка продаж – это последовательная цепочка сообщений, которая помогает плавно подвести человека от его боли и потребности к покупке основного продукта (а далее к повторным покупкам).
Достигнув соответствующего уровня, ты понимаешь, что на тебя смотрят, на тебя рассчитывают, а если ты не сумел сработать должным образом, значит подвёл людей и не оправдал возложенных на тебя надежд.
Экзистенциальный анализ видит своей целью подвести человека к таким возможностям и помочь ему их реализовать.
Поняв ошибку, он рассмеялся, кивнул находившимся возле грузовиков командирам и политработникам – правильно, мол, дело поставлено – и попросил меня подать команду подвести людей поближе.
– Давай беги обратно, автобус сейчас уедет, ещё трястись сорок минут до дома по бездорожью, да и соседка должна на работу скоро уехать, неудобно подвести человека будет, чтобы дети не остались одни…
В любом случае не хотелось подвести человека, который в неё поверил и предложил самое дорогое на свете – дружбу.
Но к этому нужно подвести людей.
Хиромант увидела это по ладоням, но не стала ему говорить фразы-приговоры в духе старой школы типа «вы совершите убийство и сядете в тюрьму», а аккуратно подвела человека к тому, что его текущий образ мыслей очень опасен для него же самого.
На самом деле, твоя работа – грамотно подвести человека к правильному принятию решения.
Убитый боевик, если бы не подвели человека нервы и не заставили его в панике бежать, мог бы дать из своего угла ещё несколько выстрелов из гранатомёта в спину спецназовцам.
Лучше всё держи в памяти, меньше вероятности подвести людей.
Коуч не даёт советов, он умеет с помощью инструментов коучинга подвести человека к самостоятельным выводам и решениям, помогает клиенту найти именно для него самого (клиента) наиболее эффективное и правильное решение.
–Это невозможно… да и не могу я подвести людей поверивших мне и в меня…
Стыд за мальчишество, стыд за своё поведение, стыд за то, что он плохо продумал решение, стыд за то, что подвел людей запада – все наполнило его жгучей ненавистью к этой ситуации.
Я боюсь всего: боюсь себя, боюсь подвести человека отказом, боюсь знакомства с новыми людьми.
Я не имею права подвести человека, который по отношению к нам всегда был порядочен и щедр.
Его задача – лишь ненавязчиво подвести человека (то есть – вас) к нужной мысли.
Мне кажется, если к старинной стене подвести человека, никогда не видевшего моря, он догадается даже в полный штиль: за стеной живёт что-то могучее и прекрасное, и не успокоится, пока не прикоснётся к нему.
Неудачи на фронте, похоронки на родных и близких, дороговизна, нехватка товаров – все эти беды и несчастья подвели людей к последней черте, но до этого им не хватало конкретного врага, на которого можно обрушиться со всей своей неистовой силой.
Но и подобная неуверенность способна подвести человека в миг испытания.
На меня этот случай произвёл сильное впечатление, что так по халатности можно подвести человека, который доверил тебе дело.
Ты недоволен опозданием на работу, что немного подвёл людей, и не знаешь, как опоздал на собственное несчастье.
Тёмные не станут долго раздумывать, у них достаточно методов подвести человека к совершению греха.
– Просто гораздо разумнее подвести человека к какой-либо мысли, чем доказывать её, преодолевая естественное сопротивление.
К следователю подвели человека, обе ноги у него были замотаны гипсом.
Самое удивительное, что обществу удаётся подвести людей к смирению перед этим абсурдом и даже к забвению, не применяя при этом часто никакого насилия…
И в то же время подвести человека, который возлагает на тебя надежды, тоже нельзя.
Ангел подвёл человека к окну, где царила тьма.
В этот момент к майору подвели человека в наручниках. Это был на вид средних лет седовласый мужчина в резиновых сапогах и мокром тёмно-синем плаще.
Охранники подвели человека в ошейнике к окну и замерли истуканами по бокам.
Считаю, что любая болезнь несёт кармический урок, а недуг – лишь способ подвести человека к осознанию причин её возникновения.
Однако религии, быт, мужизм реальности, благодаря смерти, прекрасно подвели человека к обрыву.
К дочке технично подвели человека из нашего круга.
Завтра будет праздник – день города, – и я не могу подвести людей.
– Честно говоря, нет. – Что ей делать дома одной? Разговаривать со стенами? – Кроме того, я не могу подвести людей, пригласивших меня.
Ты же не можешь подвести людей?!
Я боялась подвести человека, который так много сделал для меня, и поэтому старалась учиться как могла.
Всякие подброски делаются при жизни, когда хотят подвести человека под монастырь, инкриминировать ему обвинение.
Только сильный, долгий, глубокий кризис может подвести человека к решению изменить свою систему ценностей.
И обещать взять кого-нибудь с собой в полёт – значит подвести людей под монастырь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подвести людей»

  • Дергальский отставлен и сидит в остроге за возмущение мещан против полицейского десятского, а пристав Васильев выпущен на свободу, питается акридами и медом, поднимался вместе с прокурором на небо по лестнице, которую видел во сне Иаков, и держал там дебаты о беззаконности наказаний, в чем и духи и прокурор пришли к полному соглашению; но как господину прокурору нужно получать жалованье, которое ему дается за обвинения, то он уверен, что о невменяемости с ним говорили или «легкие», или «шаловливые» духи, которых мнение не авторитетно, и потому он спокойно продолжает брать казенное жалованье, говорить о возмутительности вечных наказаний за гробом и подводить людей под возможно тяжкую кару на земле.
  • Кто же был этот неизвестный доносчик и что за цель была у него подводить людей, которые приютили его, обогрели и кормили?
  • Цыфиркин. Да кое-как, ваше благородие! Малу толику арихметике маракую, так питаюсь в городе около приказных служителей у счетных дел. Не всякому открыл Господь науку: так кто сам не смыслит, меня нанимает то счетец поверить, то итоги подвести. Тем и питаюсь; праздно жить не люблю. На досуге ребят обучаю. Вот и у их благородия с парнем третий год над ломаными бьемся, да что-то плохо клеятся; ну, и то правда, человек на человека не приходит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подвести»

  • ПОДВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. подвёл, -вела́, -ло́; прич. прош. подве́дший; прич. страд. прош. подведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. подводить). 1. Ведя, направляя, приблизить к кому-, чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДВЕСТИ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «подводить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подвести»

ПОДВЕСТИ́, -веду́, -ведёшь; прош. подвёл, -вела́, -ло́; прич. прош. подве́дший; прич. страд. прош. подведённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. подводить). 1. Ведя, направляя, приблизить к кому-, чему-л.

Все значения слова «подвести»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «подвести людей»

Ассоциации к слову «подвести»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я