Предложения со словосочетанием «подача снарядов»

Большой корабль был перегружен бронёй и имел неподходящую внутреннюю планировку – защищённые артпогреба и элеваторы подачи снарядов не вписывались в новую концепцию применения.
От взрыва 150-мм снаряда, попавшего на палубу под мостиком и взорвавшегося в кубрике команды, вспыхнул пожар и была выведена из строя вся прислуга носовой подачи снарядов.
Кроме того, офицеры следят за правильной наводкой комендорами орудий, установкой прицела на даваемые расстояния, беспрерывно идёт подача снарядов.
Подача снарядов из парков рассчитана была на год, в течение которого заводы должны были изготовлять новые 1000 снарядов на орудие, и таким образом считалось обеспеченным непрерывное «питание» артиллерии.
Нужды нет, что на броненосце не было установлено много вспомогательных машин, что далеко не была готова подача снарядов из бомбовых погребов, не установлен радиотелеграф, не везде ещё даже была настлана палуба; обо всём этом мы также были прекрасно осведомлены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подобрее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под бронёй барбетов располагались поворотные и заряжающие механизмы, системы подачи снарядов и гидравлические стопоры, блокирующие платформы от разворотов при выстрелах.
И наконец, у автоматических орудий подача снаряда производится автоматически и функции расчёта сводятся к наведению орудия на цель.
У орудий с полуавтоматикой отпирание и запирание затвора производится автоматически, но подача снаряда – вручную.
А четвёртый разворотил палубу перед правой носовой стодвадцатимиллиметровой установкой, повредив осколками трёхдюймовку под мостиком и переранив семерых человек из её расчёта и из обслуги подачи снарядов в надстройке.
На больших лодках, где пушки калибром побольше, в 76 или 85 мм, для подачи снарядов к пушке используют элеватор.
От сильного удара нарушилась подача снарядов в носовые башни, и их грозные орудия были приведены к молчанию.
Автоматическая подача снарядов уже успела перезарядить орудия, но канонирам требовалось больше времени для накачки необходимого заряда для выстрела.
Оборудовались погреба, вёлся монтаж элеваторов подачи снарядов.
Почему бы не попытаться модернизировать систему подачи снарядов?
Повреждены элеваторы подачи снарядов!
Подача снарядов, котлы и баллиста – это безопаснее, чем быть в авангарде под барбаканом, но не менее важно.
Наверху сделали площадки, которые заняли разрушительные боевые машины – катапульты, способные вести огонь очередью, со скоростью примерно десять-двенадцать метаний в минуту, благодаря хитроумной системе автоматической подачи снарядов.
– Опасно, – согласился рассказчик, – только без подачи снарядов, орудие молчит, и танк, из грозной машины, превращается в движущуюся мишень, а немец, он стрелок отличный и опытный.
Затем разворачиваясь, выставляя из острых углов пулестойкого покрытия трубки, режим подачи снарядов и ручки наведения.
Для подачи снарядов разработан полуавтомат, который намного облегчает работу заряжающего.
Зазвякали указатели приборов управления стрельбой, натужно заныли элеваторы подачи снарядов, поднимая наверх беседки, щёлкнули своими «челюстями» замки орудий…
Кроме того, неплохо защищены были боевая рубка и каналы подачи снарядов к артиллерии.

Значение слова «подача»

Значение слова «снаряд»

  • СНАРЯ́Д, -а, м. 1. собир. Устар. Совокупность инструментов, орудий, приспособлений для какого-л. занятия, ремесла; снасть. Рыболовный снаряд. Слесарный снаряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНАРЯД

Афоризмы русских писателей со словом «снаряд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подача»

ПОДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. пода́тьподавать. Подача заявления. Подача сигнала. Подача реплики.

Все значения слова «подача»

Значение слова «снаряд»

СНАРЯ́Д, -а, м. 1. собир. Устар. Совокупность инструментов, орудий, приспособлений для какого-л. занятия, ремесла; снасть. Рыболовный снаряд. Слесарный снаряд.

Все значения слова «снаряд»

Синонимы к слову «подача»

Синонимы к слову «снаряд»

Ассоциации к слову «подача»

Ассоциации к слову «снаряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я