Карта словосочетания «подача заявки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «подача заявки»

До срока окончания подачи заявок 11 сентября 2003 г. было получено 2833 заявки от семей погибших.
До подачи заявки оставалось три недели, а я ещё ничего не написала – слишком уж много было интересных тем и слишком мало свободного времени.
Она пробежала глазами правила подачи заявок – там ничего не было сказано о том, что заявку нужно подавать именно в письменном виде.
Было принято решение сделать подачу заявки поставщика максимально прозрачной.
Если же до окончания подачи заявки ещё, например, пять дней, вы смело можете приступать к изучению документации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расшторивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть процедуры, которые упрощают подачу заявок в разные страны, но упрощённая подача не гарантирует выдачу.
Соответственно, если вы видите, что дата окончания подачи заявки завтра, а вы первый раз в жизни готовите тендер, то, наверно, не стоит торопить события и лучше поискать другую процедуру.
Также, если срок подачи заявок уже истёк, в этом разделе вы увидите протоколы рассмотрения заявок, составленные в ходе определения поставщика (подрядчика, исполнителя).
Зарегистрируйтесь в качестве преподавателя на выбранной вами платформе и завершите процесс подачи заявки.
Организатор аукциона ведёт протокол приёма заявок на участие в аукционе, который должен содержать сведения о заявителях, о датах подачи заявок, о внесённых задатках, а также сведения о заявителях, не допущенных к участию в аукционе с указанием причин отказа.
Мы разберём следующие вопросы: с чего нужно начать, как искать информацию о закупках, какие преимущества и требования к участникам закупки устанавливают заказчики, как заключать контракт, а также рассмотрим спорные моменты, которые могут возникать на всех стадиях участия в электронном аукционе, подробно разберём порядок подачи заявок.
Это может включать в себя улучшение процедур подачи заявок на участие в торгах, оптимизацию логистических процессов, разработку более эффективных методов доставки товаров и другие аспекты, связанные с участием в государственных закупках.
Срок подачи заявки истекает сегодня.
Пока суть да дело, пока разбирался с электронной подписью и навигацией сайта, пока осваивался на другом сайте – электронной площадке для закупок… – поезд уже ушёл, и время подачи заявки на приглянувшийся ему тендер истекло.
Например, если мы закупаем компьютерную технику на 50 млн. рублей, то срок подачи заявок должен быть установлен не менее 7 рабочих дней.
Учитывая тот факт, что даже для объявленных тендеров срок подачи заявки можно сделать практически невыполнимым, можно заключить, что существует некий механизм, с помощью которого будущие победители торгов регулярно получают информацию, необходимую для составления тендерной заявки до того, как тендер будет объявлен публично.
Подача заявок участниками закупок осуществляется через оператора электронной площадки.
При подаче заявки деньги блокируются, при проигрыше – разблокируются (деньги можно забрать назад), при выигрыше – списываются (площадка забирает свою оплату).
Единство изобретения– требование подачи заявки на одно изобретение, т. е. заявка должна содержать описание одного объекта – устройства, способа или вещества.
Утверждение о том, что подачей заявки грузоотправитель принимает на себя перед перевозчиком обязательство использовать транспортные средства, а перевозчик – установить количество транспортных средств, необходимых для погрузки согласно поданной заявке, является, по их мнению, ошибочным.
В настоящее время подать на стипендию сложнее, чем раньше, так как подача заявки осуществляется онлайн, требуется собрать больше документов.
До подачи заявки постарайтесь обсудить необходимые изменения с организатором торгов: возможно, вам всё-таки удастся убедить его внести изменения в проект договора до проведения торгов и просто переназначить дату их проведения на основании обновлённой документации.
Контрактному управляющему необходимо отслеживать в день окончания срока подачи заявок личный кабинет на электронной площадке, чтобы времени на рассмотрение заявок было как можно больше.
Перед подачей заявки нужно проверить, какими льготными программами, акциями и спецпредложениями вы можете воспользоваться.
Можно искать не только завершённые процедуры, но и предстоящие или находящиеся на стадии подачи заявок.
Мне приходилось решать организационные вопросы, связанные с поздней подачей заявок, проверять, всех ли наши внесли в старт-лист.
С 18 летнего возраста возможна подача заявок на кредит или ипотеку всего лишь в несколько банков, а в некоторых регионах это могут быть только один или два банка.
Дедлайн подачи заявки в наш набор на зиму 2018 – 3 октября. Мы инвестируем 120 тысяч долларов в обмен на 7 % акций вашей компании.
Подача заявок кончится завтра вечером, а уже через неделю можно будет начать делать ставки на победителей.
Следующая среда – последний день подачи заявки на шоу.
Так мы найдём все закупки, которые находятся на этапе подачи заявок, в предмет которых входят картриджи.
До конца подачи заявок оставалось около месяца.
Нестандартные сделки проверяются организатором торговли на предмет совершения участником (участниками) торгов действия, в том числе подачи заявки, совершения сделки, распространения ложной информации, создающей видимость или способствующей действительному повышению или понижению цен и (или) торговой активности на рынке ценных бумаг, которое вводит в заблуждение участников рынка ценных бумаг, инвесторов, эмитентов относительно уровня цен и (или) ликвидности рынка, на предмет нарушения требований об обязательных действиях в случае возникновения конфликта интересов или на предмет использования при совершении сделок служебной информации.
Нередко уже на стадии подачи заявки потребуется предоставить данные банковского счёта с определённой суммой в наличии, часть денег могут заблокировать до окончания сборов.
За три минуты после подачи заявки алгоритм анализирует более 12 тысяч показателей онлайн-активности человека и рассчитывает кредитный рейтинг.
В зависимости от того к какой категории относится клиент (в конкретном банке), будет зависеть возможность подачи заявки на ипотеку и необходимый для этого пакет документов.
Аукцион – процедура, при которой после подачи заявки происходят торги.
Продлить срок подачи заявок нельзя.
Платформа перед подачей заявки поставщику анализирует большую группу данных: историю цен, текущую рыночную цену, объёмы складских запасов, сезонность и так далее.
Лицо, претендующее на приоритет на основании предшествующей подачи заявки, должно указать номер этой заявки; это указание публикуется в порядке, предусмотренном приведённым выше пунктом 2.
Не всегда мы замечаем за собой высокомерие или грубость, поэтому важно до публикации или до подачи заявки издательству выслать рукопись редактору или бета-ридерам.
Мы попадаем на экран подачи заявки, откуда и будем совершать покупку.
Откуда бы иначе он мог знать о мобильном расширителе, если почти сразу после подачи заявки улетел сюда.
Единственное, что удалось выяснить, это что догадка о совместной подачи заявок на низкотемпературный и основной проект оказалась верной.
Авторы ведущего исследования о патентных заявках подчёркивают роль шума: «Результат подачи заявки на патент в значительной степени зависит от того, кому поручено её рассмотрение».
Несвоевременная подача заявки на приобретение, перевод заявки в статус «срочно», невозможность рассмотрения альтернативных поставщиков по критичности сроков выбора поставщика, производства и поставки.
– Хорошо. Для подачи заявки необходим следующий пакет документов: копия паспорта, справка 2 НДФЛ, копия трудовой книжки, заверенная работодателем, и анкета.
Ссориться из-за несправедливой системы подачи заявок и жалоб никому не хотелось.

Значение слова «подача»

Значение слова «заявка»

  • ЗАЯ́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Официальное заявление о предоставлении прав на что-л.; предъявление своих прав на что-л. Заявка на изобретение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЯВКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подача»

ПОДА́ЧА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. пода́тьподавать. Подача заявления. Подача сигнала. Подача реплики.

Все значения слова «подача»

Значение слова «заявка»

ЗАЯ́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Официальное заявление о предоставлении прав на что-л.; предъявление своих прав на что-л. Заявка на изобретение.

Все значения слова «заявка»

Синонимы к слову «подача»

Синонимы к слову «заявка»

Ассоциации к слову «подача»

Ассоциации к слову «заявка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я