Предложения со словосочетанием «поговорить утром»

Мы можем поговорить утром, но, если ночью тебе вдруг понадобится помощь, пожалуйста, не строй из себя мученицу и позови меня.
– Хватит, папа! Давайте поговорим утром. Ночь – не лучшее время для серьёзных разговоров, – закончила я устало, взбивая подушку.
Давай отдохнёшь, придёшь в себя и завтра поговорим утром, ладно?
– Спасибо за ужин, о делах поговорим утром.
– Мы уже сегодня разговаривали, но у меня возникло ещё несколько вопросов. Можете ответить или предпочитаете поговорить утром?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внавал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже поздно, об оплате поговорим утром.
Полиция, с которой я поговорил утром второго дня, тоже не нашла никаких улик.
–Точно, – книга резко исчезла от моего лица и с громким звуком опустилась на стол, – именно об этом я и хотела поговорить утром.
Лишь сказал, что рад моему возвращению, что со мной всё в порядке и предложил поговорить утром.
В крайнем случае, если будет очень поздно, поговорю утром послезавтра.
Может, стоило поговорить утром и предложить поход к семейному психологу?
И только после пары бокалов креплёного вина молодой принц смог уснуть без сновидений, но с чётким решением поговорить утром со своей невестой.
– У меня раскалывается голова, – солгала она. – Мы можем поговорить утром?
– Ты пьяна, давай поговорим утром, – сказала она, но присела.
Ну как, скажите пожалуйста, современный человек может поговорить утром по телефону и целый день не знать, где находится этот сверхважный для современного человека гаджет?
– Ничего, – ответил я. – Мне неудобно теперь у тебя об этом спрашивать. Давай поговорим утром?
Может, предложить поговорить утром?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поговорить утром»

  • Все были не только ласковы и любезны с Нехлюдовым, но, очевидно, были рады ему, как новому и интересному лицу. Генерал, вышедший к обеду в военном сюртуке, с белым крестом на шее, как с старым знакомым, поздоровался с Нехлюдовым и тотчас же пригласил гостей к закуске и водке. На вопрос генерала у Нехлюдова о том, что он делал после того, как был у него, Нехлюдов рассказал, что был на почте и узнал о помиловании того лица, о котором говорил утром, и теперь вновь просит разрешения посетить тюрьму.
  • — Сирена какая-нибудь похитила, — говорил утром Белоярцев.
  • В желудке-то у меня… с утра я ничего не ел, так желудочное трясение…» — да-с, в желудке-то у Петра Ивановича… «А в трактир, — говорит, — привезли теперь свежей семги, так мы закусим».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Значение слова «утро»

  • У́ТРО, у́тра (с утра́, до утра́), у́тру (к утру́, по утру́), мн. у́тра, утр, у́трам (по утра́м), ср. 1. Часть суток, начало дня, первые часы дня. Работать с утра до вечера. Пять часов утра. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УТРО

Афоризмы русских писателей со словом «говорить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Значение слова «утро»

У́ТРО, у́тра (с утра́, до утра́), у́тру (к утру́, по утру́), мн. у́тра, утр, у́трам (по утра́м), ср. 1. Часть суток, начало дня, первые часы дня. Работать с утра до вечера. Пять часов утра.

Все значения слова «утро»

Синонимы к словосочетанию «поговорить утром»

Ассоциации к слову «говорить»

Ассоциации к слову «утро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я