Предложения со словосочетанием «поговорить с любимым»

Но на этот раз, видно, не суждено было маленькому императору по душе поговорить с любимой сестрой.
Много лет назад, обдумывая идею проведения профессиональных сессий, я силилась понять, зачем кому-то может понадобиться поговорить с любимыми людьми, которых больше нет на этом свете.
Я откровенно поговорила с любимым, и мы вместе приняли решение, что я увольняюсь со своей работы и перехожу к нему в проект.
Всё отдать за то, чтобы ещё раз поговорить с любимой женщиной, не спорить, а просто слушать, слушать её без остановки и наслаждаться этим.
Время было уже позднее, да и сам я хотел поговорить с любимой женой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: срисовывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы задержать мгновение, я нажал кнопку остановки лифта, надеясь поговорить с любимой без свидетелей при закрытых дверях.
Вы вечно считаете себя виноватыми в чём-то, вечно ищите проблемы в себе, не пытаясь просто поговорить с любимым по душам.
Не так уж и много за возможность поговорить с любимым сыночком.
Придя домой, поговорив с любимой супругой и поиграв с ребёнком, он попытался уснуть, но мысли не давали покоя, как и не сошедшая у него температура.
Но после звонка отца она всё же решилась поговорить с любимым откровенно.
Обнаружив внука свободным от маминых рук, дед поспешил воспользоваться моментом, чтобы поговорить с любимым мальчишкой.
– С третьей попытки удачно забыла о гордости и поговорила с любимым мужчиной начистоту, теперь мы муж и жена.
Он любит поговорить с любимой внучкой ни свет ни заря.
Но недавно моя мать заявила мне, что я настраиваю внуков против бабушки с дедушкой из-за того, что старший сын не взял трубку, чтобы поговорить с любимой бабушкой, а помчался на тренировку, на которую опаздывал.
Скажите, кто из вас удержался бы, смог наступить желанию поговорить с любимой погибшей женой / мамой / братом, кем угодно, на горло?
После него самое время поговорить с любимой женщиной.
– Конечно! – спешу заверить её я. – От сердца отлегло, стоило поговорить с любимым.
Ближе к концу рабочего дня откуда-то брались силы, и она спешила домой, чтобы поскорее включить компьютер в надежде поговорить с любимым.
Сидит, ноги в три версты одну на другую закинула, деловая такая – типа, пришла поговорить с любимым артистом об искусстве.
Так возникли подозрения по поводу своего здоровья, и как раз об этом жена хотела поговорить вечером после ужина в ресторане, пользуясь, в последнее время, нечастым случаем поговорить с любимым.
Ему не терпелось наконец-то поговорить с любимой.
Мужчине часто хочется поговорить с любимой о глобальном.
После таких посещений ему становилось легче, как будто он и вправду поговорил с любимой.
– Что-то не очень ты спешишь поговорить с любимым супругом…
Даже приближаться к нему было стрёмно, но желание поговорить с любимым парнем оказалось сильнее моей брезгливости.
Ему бы только лишний раз поговорить с любимым человеком, как раз закопанным недалеко, на территории дома, разве в бессмертии есть что-то плохое?
Боевой офицер с четырьмя правительственными наградами, полученными в спецоперациях, в любой момент готовый к выполнению опасного или как минимум ответственного задания, не может заставить себя взять и поговорить с любимой женщиной.
Я, жизнерадостная девушка, активистка, душа компании, замыкаюсь в себе и даже не могу поговорить с любимым на эту тему.
Ну после точно стоит откровенно поговорить с любимым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поговорить с любимым»

  • Там, где дело идет о десятках тысяч, он не считает, — говорила она с тою радостно-хитрою улыбкой, с которою часто говорят женщины о тайных, ими одними открытых свойствах любимого человека.
  • «Славный, милый», подумала Кити в это время, выходя из домика с М-11е Linon и глядя на него с улыбкой тихой ласки, как на любимого брата. «И неужели я виновата, неужели я сделала что-нибудь дурное? Они говорят: кокетство. Я знаю, что я люблю не его; но мне всё-таки весело с ним, и он такой славный. Только зачем он это сказал?…» думала она.
  • «Надо уехать в Москву», — думал Самгин, вспоминая свой разговор с Фионой Трусовой, которая покупала этот проклятый дом под общежитие бедных гимназисток. Сильно ожиревшая, с лицом и шеей, налитыми любимым ею бургонским вином, она полупрезрительно и цинично говорила:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Значение слова «любимый»

Афоризмы русских писателей со словом «говорить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Значение слова «любимый»

ЛЮБИ́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от любить.

Все значения слова «любимый»

Синонимы к слову «говорить»

Синонимы к слову «любимый»

Ассоциации к слову «говорить»

Ассоциации к слову «любимый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я