Предложения со словосочетанием «поглядывать на экран»

Он явно ожидал какого-то события, изредка поглядывая на экран нанокомпа, закреплённого на запястье.
Первый нёс в руках сканер и время от времени поглядывал на экран прибора.
Как можно пропустить вызов, если она напряжена как струна и то и дело поглядывает на экран!
Через приложение вызываю тачку, и каждое мгновение поглядываю на экран смартфона.
Всё время сборов я поглядывала на экран коммуникатора, но он молчал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истекание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Телефон держал в руках, поминутно поглядывая на экран.
Тут же занервничал, неотрывно поглядывая на экран.
И готовить сможете без напряжения, поглядывая на экран телевизора или проверяя домашнее задание у детей.
Или поглядываете на экран телефона на протяжении всей беседы?
Многие из нас привыкли делать несколько дел одновременно, например готовить, смотреть телевизор и ещё поглядывать на экран компьютера.
Миловидная женщина средних лет о чём-то говорила по телефону, одновременно стуча пальцами по клавиатуре компьютера и поглядывая на экран монитора.
Сейчас он стоял посреди очередного переулка, облокотившись о стену и лениво поглядывая на экран регистратора.
Быстро шагаю в другую комнату, периодически поглядывая на экран, мне тоже нужно переодеться.
Она встала к плите и продолжила жарить оладьи, иногда поглядывая на экран телевизора, по которому прыгали разноцветные графики.
Такое внимание к моей скромной персоне напрягало, и я нервно поглядывала на экран телефона, дожидаясь конца рабочего дня.
Компактный двухместный стриммерс швыряло из стороны в сторону и он с трудом удерживал машину от вертикального пике, ежесекундно поглядывая на экран навигатора.
То и дело я поглядывала на экран мобильного.
В общем, вчера ночью, я, не забывая поглядывать на экраны, вышел наружу, чтобы расставить миски с кормом.
– Дом, который выкупила фирма? – девушка лет восемнадцати старательно перебирала бумаги на столе, одновременно разговаривая со мной и поглядывая на экран бормотавшего в углу телевизора.
Урывками поглядывая на экран (там и так можно было всё понять, что происходит) она читала вопросы сканворда, задумывалась на секунду другую и быстро вписывала ответ в клеточки то по вертикали, то по горизонтали.
Она нажимала на сенсоры и сурово поглядывала на экраны.
Периодически я поглядывала на экран плазмы, чтобы посмотреть на какие-то эпичные моменты или особо интересные игровые ситуации, которые поражали взбудораженных аналитиков.
Это заняло всего семнадцать минут, но охотница то и дело с тревогой поглядывала на экран смартфона и время будто растягивалось.
Телевидение тоже часто не смотрят, а слушают, эпизодически поглядывая на экран и одновременно просматривая сообщения в соцсетях.
Голос моего респондента был слабым и негромким, а разговор долгим, поэтому я всё время переживала, что что-то пойдёт «не так», и каждую минуту поглядывала на экран устройства.
Полулёжа на диване и краем глаза поглядывая на экран телевизора, она продолжала размышлять о своих проблемах.
Каждый день я вспоминала о нём, то и дело поглядывая на экран мобильника.
Тот вроде и не слушал его, сосредоточенно думая о чём-то своём и периодически поглядывая на экран ноутбука.
В это время можно спокойно попить кофе, поболтать с зашедшими в нашу комнату, просто спокойно посидеть, искоса поглядывая на экраны компьютеров.
Пока генерала освобождали от проводов, он не без интереса поглядывал на экран, находящийся сбоку от него.
Просеяв муку, она сделала из нее горку, как было велено в книге, положила в углубление на вершине маргарин и принялась меланхолично рубить все вместе ножом «до получения однородной рассыпчатой массы», одновременно поглядывая на экран телевизора, висящего на стене на кронштейне.
– Слушаю вас, – сказала я, нажав на трубке кнопку и мельком поглядывая на экран включённого телевизора.
Она с аппетитом уплетала холодец, наворачивая с хлебом и чаем, смачно чавкая, поглядывая на экран маленького телевизора.
Вообще, это очень утомительно – сидеть и ждать, прокручивая в голове миллион разных мыслей и постоянно поглядывая на экран телефона: а вдруг?
Девица помешивала кипевший в грязной кастрюле вар, испускавший совсем не аппетитный запах, и то и дело поглядывала на экран старого чёрно-белого телевизора, стоявшего на забрызганном жирными пятнами холодильнике.
– Слушаю вас, – сказала она, нажав на трубке кнопку и мельком поглядывая на экран включённого телевизора.
При такой напряжённой навигационной обстановке четыре часа тупо смотреть вперёд нет никакого смысла, поэтому сел за компьютер и занялся административно-бумажной работой, вполглаза поглядывая на экран радара.
– Вау, – произношу нарочито чётко и картинно отворачиваюсь, но любопытство вроде как берёт своё, и я снова поглядываю на экран, не забывая жадно прихлёбывать из бокала.
Сквозь толстую броню кабины и десятисантиметровые стекла не доносился внешний шум, и приходилось все время поглядывать на экран заднего обзора.
Все уже собрались и со скучающим видом отхлебывали темный шотландский «Белхавен», заедая его чесночными гренками и косо поглядывая на экран висевшего на стене телевизора, где шла ожесточенная борьба за какой-то английский трофей.
Уже в два часа дня я начала украдкой поглядывать на экран мобильника.
Клиент проводит эти пятнадцать минут, сидя в кресле перед включённым телевизором – листает газету и потягивает виски, время от времени рассеянно поглядывая на экран.
Человек тридцать разного возраста и пола, одетых в такие же белоснежные комбинезоны, каков был на мне, молча работали, то и дело поглядывая на экраны приборов.
Все еще поглядывая на экраны монитора, он заметил на одном из них изображение девушки-крупье.
Производя свои исследования, я изредка поглядывал на экран панели и через некоторое время заметил несколько медленно перемещавшихся точек.
– Ну так, что, отвезёшь? – вновь спросила я, одним взглядом поглядывая на экран, где главная героиня запела, а парни в трусах принялись танцевать, подбрасывая в воздух своих патрнёрш.
И почаще поглядывайте на экраны гиперрадаров.
Я внимательно всматриваюсь в окружающую нас черноту и частенько поглядываю на экран поисковой панели, где чётко отображается позиционирование каждого пловца и каждого подводного объекта с указанием дистанции, пеленга, геометрического размера, высоты расположения от грунта.
Он сосредоточенно работал на ноутбуке, изредка поглядывая на экран контрольного монитора сервера.

Значение слова «поглядывать»

  • ПОГЛЯ́ДЫВАТЬ, -аю, -аешь; несов. Время от времени глядеть (в 1 и 2 знач.). Поглядывать по сторонам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОГЛЯДЫВАТЬ

Значение слова «экран»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поглядывать»

ПОГЛЯ́ДЫВАТЬ, -аю, -аешь; несов. Время от времени глядеть (в 1 и 2 знач.). Поглядывать по сторонам.

Все значения слова «поглядывать»

Значение слова «экран»

ЭКРА́Н, -а, м. 1. Передвижной щит для защиты от жара или от света.

Все значения слова «экран»

Синонимы к словосочетанию «поглядывать на экран»

Ассоциации к слову «экран»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я