Предложения со словосочетанием «погибшая женщина»

Он поступил с волхвами-убийцами по языческому закону – выдал их для кровной мести родственникам погибших женщин.
Освободившие деревню партизаны находят на крыльце погибшую женщину, клянутся жестоко отомстить врагу…
Чтобы она стала решаемой, я должна как можно больше разузнать о жизни погибшей женщины, о том, чем она жила, с кем дружила, где работала и кому могла помешать настолько, что в один прекрасный вечер поскользнулась, упала в воду и утонула.
Если вы вспомните то расстояние, на котором были произведены выстрелы, то увидите, что первая пуля была смертельна, что она положила женщину на месте, а прочие уже вошли в труп – изнизали тело уже погибшей женщины.
Он показал рукой вправо, и за деревом я увидела двух погибших женщин, они были прикрыты каким – то покрывалом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхэкономичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мировая общественность была потрясена количеством погибших женщин и детей.
В ночь погибшая женщина явилась под окна барыни и стала её вызывать, та в ужасе закричала, и на крик прибежал барин с пистолетом.
Пока находилась за компьютером, постоянно одёргивала себя, чтобы не лезть в сеть и не искать информацию о найденных в нашем городе погибших женщинах.
Но в последней серии на мужа погибшей женщины нисходит «озарение» – он, кардиохирург, проглядел, что у жены были симптомы мерцательной аритмии.
Я убрала фотографию погибшей женщины на шкаф, а на её место поставила другую.
Это здорово, потому что обманутому сердцу трудно поверить в искренность новой любви, а чуть не погибшие женщины смогли вернуть себе радость семейной жизни.
Эта кровь принадлежала погибшей женщине, в которой случайно испачкался пациент.
Место проведения обряда нашли практически сразу – большую промоину, куда мужчины начали сносить тела погибших женщин.
В течение трёх дней квартира и машина были проданы, часть денег, по словам новых друзей, осталась у них, основная – передана семье погибшей женщине.
В один из дней мне, наконец, позвонили из полиции и предупредили, что мать погибшей женщины должна приехать ко мне за собакой, и мне нужно сегодня вечером находиться дома.
– Я знаю, в каком салоне погибшей женщине сделали маникюр.
Другой сидит в шкафу, хрустит остатками одежды погибшей женщины, которую я любил, и хихикает.
Но перед тем как улететь, я забрал сумку с камнями, а рядом с погибшей женщиной поставил «растяжку» с двумя гранатами.
Значит, данные погибшей женщины где-то всё-таки хранятся.
Его преследовал образ одной-единственной погибшей женщины.
Нужно добраться до города, исполнить поручение погибшей женщины (последняя воля умершего – закон!), а потом… потом попытаться сделать то, ради чего она рвалась в город.
О таком трудно умолчать, о невинно погибших женщинах нужно слово в их защиту сказать!
Наверное, забыл, как обычную по глупости погибшую женщину, но она не была обычной, а его так называемый друг действительно всегда был слепым.
Сотрудница архива позволила мне осмотреть фрагменты взорвавшейся бомбы, медальон погибшей женщины, которую переехал собственный автомобиль, прядь волос актрисы, умершей во время скандальной вечеринки, и несколько пистолетов, правда, без бойков, изъятых полицией.
Есть основания полагать, что погибшая женщина имела отношение к ковену виккан.
Обе погибшие женщины убиты утром, незадолго до десяти.
Взгляд сам собой зацепился за бледное лицо погибшей женщины. Я ощутил неприятный кислый привкус и быстро усиливающуюся тошноту.
Он помнил это дело, которое и заключалось в опознании погибшей женщины.
Сынок, я с твоим предложением согласен на сто процентов, но последнее слово остаётся за родными погибшей женщины.
У могилы каждый желающий мог взять слово, вспомнить трагически погибшую женщину.
Пожарные тушили пламя, а помощник шерифа и все остальные обсуждали подробности столкновения, пожара и гадали, кем могла быть погибшая женщина.
Она по памяти повторила заключение эксперта своими словами. Потом снова попыталась поговорить с сыном погибшей женщины. Ничего не вышло.
Из них мы поняли, что несколько погибших женщин говорили дома о проблемах с потолком в цеху, но даже газетчики не смогли зацепиться за эти рассказы: никто из родственников не был на производстве, и со стороны казалось, что они просто ищут виновных вместо того, чтобы принять случившееся и жить дальше.
Или не дай бог в соседний дом вести придётся вместе с ними она кивнула в сторону погибшей женщины и её дочери.
– Искали погибшую женщину и следы привели к писателям…
На том линкоре среди тысячи погибших женщин было почти три сотни.
Но непреодолимая сила звала руководителя группы к дому погибшей женщины.
Перед глазами возник образ погибшей женщины, настроение мгновенно испортилось, а воспоминании о бесконечных часах, проведённых в обществе сумасшедшего мечника, окончательно загнало его под плинтус.
Причём в особых случаях, когда была возможность, отвозили либо отрезанные части тела, либо что-то из одежды погибших женщин куда-нибудь подальше от города, чаще всего в те районные центры и посёлки, откуда те были родом.
– А как звали погибшую женщину?
Осознав, что пытаюсь найти на них знакомые черты погибшей женщины, отложил фотографии в сторону.
У погибшей женщины остались двое несовершеннолетних детей.
И, наконец, о похоронах нелепо погибшей женщины, которую они знали оба, а на кладбище самой многочисленной группой провожавших оказались могильщики – хоть было кому гроб опустить в могилу.
Затем детективы опросили родственников и друзей погибших женщин, чтобы определить, какими именно видами косметики пользовались жертвы.
То есть, камеры не зафиксировали погибших женщин – в интересующие нас временные отрезки – ни на эскалаторах, ни на всех трёх платформах станции «Майл-Энд».
Никак не выкинуть из головы погибшую женщину.
Но вскоре после того странного случая у подъезда я попал на одну телепрограмму, в которой показали погибшую женщину, домохозяйку.
Погибшая женщина доказывала, что у этого правила бывают исключения.
– Неужели можно любить столько тысяч лет погибшую женщину? В такое невозможно поверить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «погибшая женщина»

  • Вронский в первый раз испытывал против Анны чувство досады, почти злобы за ее умышленное непонимание своего положения. Чувство это усиливалось еще тем, что он не мог выразить ей причину своей досады. Если б он сказал ей прямо то, что он думал, то он сказал бы: «в этом наряде, с известной всем княжной появиться в театре — значило не только признать свое положение погибшей женщины, но и бросить вызов свету, т. е. навсегда отречься от него».
  • Верочка стала рассказывать свои мысли, и Жюли опять пришла в энтузиазм, и посыпались благословенья, перемешанные с тем, что она, Жюли Ле-Теллье, погибшая женщина, — и слезы, но что она знает, что такое «добродетель» — и опять слезы, и обниманья, и опять благословенья.
  • Легкомыслие Харитины, как к нему Галактион ни привык, все-таки изумило его. Она или ребенок, или безвозвратно погибшая женщина. Его начинало коробить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «погибший»

  • ПОГИ́БШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от погибнуть. | в знач. сущ. О человеке. поги́бший, -его, м.; поги́бшая, -ей, ж. Память о погибших в Великой Отечественной войне. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОГИБШИЙ

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «погибший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «погибший»

ПОГИ́БШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от погибнуть. | в знач. сущ. О человеке. поги́бший, -его, м.; поги́бшая, -ей, ж. Память о погибших в Великой Отечественной войне.

Все значения слова «погибший»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «погибшая женщина»

Ассоциации к слову «погибший»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я