Предложения со словосочетанием «погибнуть от бомбы»

Они погибли от бомбы, попавшей в их дом во время одного из налётов немецкой авиации.
Впоследствии советской разведкой было установлено, что они погибли от бомбы, заложенной в самолёт польскими эмигрантами, недовольными «советизацией» их страны.
Он погиб от бомбы в своей мастерской во время блокады в 1943-м.
Желающие поживиться бросались к падающим снарядам так стремительно, что некоторые погибали от бомб, разорвавшихся прямо у них в руках.

Ассоциации к слову «погибнуть»

Все ассоциации к слову ПОГИБНУТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «погибнуть от бомбы»

  • — Да ведь это невозможно, так о чем же и хлопотать? К тому ж; если в самом деле она была вдовою фанцузского полковника, то не могла не желать такого завидного конца — кetre coiffé d'une bombe [погибнуть от бомбы (франц.)] или умереть глупым образом на своей постели — какая разница! Я помню, мне сказал однажды Дольчини… А кстати! Знаете ли, как одурачил нас всех этот господин флорентийской купец?..
  • Нам обыкновенно представляется, что жить плотской жизнью естественно, и неестественно погибать от огня, воды, холода, молнии, болезней, пистолета, бомбы; — но стоит подумать серьезно, глядя со стороны на жизнь людей, чтобы увидать, что напротив: жить человеку плотской жизнью среди этих гибельных условий, среди всех, везде распространенных и большей частью убийственных, бесчисленных бактерий, совершенно неестественно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «погибнуть»

  • ПОГИ́БНУТЬ, -ну, -нешь; прош. поги́б, -ла, -ло; прич. прош. поги́бший; сов. (несов. погибать и гибнуть). Подвергнуться уничтожению, полному разрушению (обычно при катастрофе, бедствии и т. п.). Самолет погиб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОГИБНУТЬ

Значение слова «бомба»

  • БО́МБА, -ы, ж. Разрывной снаряд, начиненный взрывчатым веществом. Зажигательная бомба. Фугасная бомба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОМБА

Афоризмы русских писателей со словом «погибнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «погибнуть»

ПОГИ́БНУТЬ, -ну, -нешь; прош. поги́б, -ла, -ло; прич. прош. поги́бший; сов. (несов. погибать и гибнуть). Подвергнуться уничтожению, полному разрушению (обычно при катастрофе, бедствии и т. п.). Самолет погиб.

Все значения слова «погибнуть»

Значение слова «бомба»

БО́МБА, -ы, ж. Разрывной снаряд, начиненный взрывчатым веществом. Зажигательная бомба. Фугасная бомба.

Все значения слова «бомба»

Синонимы к словосочетанию «погибнуть от бомбы»

Ассоциации к слову «погибнуть»

Ассоциации к слову «бомба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я