Предложения со словосочетанием «погибнуть от взрыва»

Команда танка либо погибала от взрыва находившихся в танке боеприпасов, либо из винтовок уничтожалась нашими солдатами, когда экипаж оставлял танк.
Примерно половина из них погибли от взрыва сразу, остальные скончались в последующие годы от лучевой болезни и онкологических заболеваний крови.
Как доложил, специально отставший казак, выживших, среди нападавших небыло, помимо террористов пострадало шесть гражданских, трое из которых были женщины и все они погибли от взрыва бомбы террориста.
Женщины этого города потеряли всех своих мужчин: они погибли от взрыва на шахте.
Именно он погиб от взрыва петарды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анаглифический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оружие оттуда всё вынесено в зимнюю столовую и даже в «максим» вставлена лента, чтобы угощать тех, кто не погибнет от взрыва.
– Суда?! – посыпались вопросы от корреспондентов. – И кого судить собираются? Тем более что главный застрельщик погиб от взрыва.
Причём эти оба варианта также подразделялись на несколько боковых, он мог погибнуть от взрыва, или от разряда тока, когда включал приборы.
Все они или погибли от взрывов пороховых погребов, или выбросились на берег, спасая свои драгоценные жизни.
Его жена погибла от взрыва мусульманского снаряда, а дочь, студентка, покончила с собой.
А мне не хотелось бы, чтобы была уничтожена мачтой со взорвавшегося англичанина радиорубка с последующими работами по извлечению из брони этой мачты и чтобы погибло от взрыва два десятка человек из команды.
Тут у нас два варианта, или погибнем от взрыва ракеты, или спасёмся.
– Я помню этот сценарий. Всех персонажей тестировал тот немец, который погиб от взрыва газа.
Как могло случиться такое, что самая современная атомная подводная лодка, при проектировании которой предъявляются самые высокие требования к способности противостоять боевым повреждениям, погибла от взрыва всего лишь энергокомпонентов практической торпеды (в практических торпедах взрывчатых веществ не бывает)?
Ты мог погибнуть от взрыва магии!
Судя по материалам расследования, «Мэн» погиб от взрыва подводной мины или торпеды.
Пройдя определённую школу борьбы за выживание в детские годы с матерью, кассиршей лондонского зоопарка (отец погиб от взрыва в метро бомбы ирландских террористов), она познала, почём фунт лиха в бедной семье.
Мы стремительно приближались к поверхности спутника, не имея ни малейшей возможности сбросить скорость, и обязательно бы врезались и все погибли от взрыва.
Ясно было одно – дочь учительницы, двухлетняя девочка, погибла от взрыва ручной гранаты.
А он сам и большая часть персонала погибли от взрыва.
Один офицер, такой же молодой, как и его солдаты, выхватил гранату и лёг на неё, чтобы погибнуть от взрыва.
– И вот однажды город погиб от взрыва атомной бомбы.
Банку своего любимого варенья он так и не достал – погиб от взрыва застоявшейся извести…
Расследовавшая гибель «Новороссийска» государственная комиссия пришла к выводу, что линкор погиб от взрыва немецкой донной мины, оставшейся в бухте с войны.
У него не было детей, лишь шебутная племянница, чьи родители погибли от взрыва неправильно сваренного зелья.
Судьба остальных одиннадцать подлодок серии «С»: С-3 погибла от взрыва глубиной бомбы, С-4 погибла от тарана немецкого эсминца, С-7 торпедирована финской субмариной, С-12 пропала без вести.
Динозавры погибают от взрывов.
Даже если не все зортеки погибнут от взрыва, то позже ― от радиации.
Причём полный расклад: кто погиб от взрыва, сколько человек скончалось в больнице, скольких задавили бегущие.

Ассоциации к слову «погибнуть»

Все ассоциации к слову ПОГИБНУТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «погибнуть от взрыва»

  • Потом вышла замуж за некоего Попова, кажется, инженера, поселилась с ним на Ижевских заводах и двадцати девяти лет погибла от взрыва фосфористого водорода во время опытов, которые делала в своей лаборатории.
  • Точно оголила его смерть, которую готовили для него люди, оторвала от пышности и внушительного великолепия, которые его окружали, — и трудно было поверить, что это у него так много власти, что это его тело, такое обыкновенное, простое человеческое тело, должно было погибнуть страшно, в огне и грохоте чудовищного взрыва.
  • — И пока есть смерть, Церковь незыблема! Качайте ее все, подкапывайтесь, валите, взрывайте — вам ее не повалить. А если бы это и случилось, то первыми под развалинами погибнете вы. Кто тогда защитит вас от смерти? Кто тогда даст вам сладкую веру в бессмертие, в вечную жизнь, в вечное блаженство?.. Поверьте, м-р Вандергуд, мир вовсе, вовсе не хочет вашего рацио, это недоразумение!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «погибнуть»

  • ПОГИ́БНУТЬ, -ну, -нешь; прош. поги́б, -ла, -ло; прич. прош. поги́бший; сов. (несов. погибать и гибнуть). Подвергнуться уничтожению, полному разрушению (обычно при катастрофе, бедствии и т. п.). Самолет погиб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОГИБНУТЬ

Значение слова «взрыв»

  • ВЗРЫВ, -а, м. 1. Разрыв с большой разрушительной силой специального снаряда, оболочки и т. п. Взрыв снаряда. Взрыв парового котла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗРЫВ

Афоризмы русских писателей со словом «погибнуть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «погибнуть»

ПОГИ́БНУТЬ, -ну, -нешь; прош. поги́б, -ла, -ло; прич. прош. поги́бший; сов. (несов. погибать и гибнуть). Подвергнуться уничтожению, полному разрушению (обычно при катастрофе, бедствии и т. п.). Самолет погиб.

Все значения слова «погибнуть»

Значение слова «взрыв»

ВЗРЫВ, -а, м. 1. Разрыв с большой разрушительной силой специального снаряда, оболочки и т. п. Взрыв снаряда. Взрыв парового котла.

Все значения слова «взрыв»

Синонимы к словосочетанию «погибнуть от взрыва»

Ассоциации к слову «погибнуть»

Ассоциации к слову «взрыв»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я