Предложения со словосочетанием «повышенный аппетит»

Некоторые из страдающих депрессией, особенно так называемой атипичной депрессией, испытывают тягу к углеводам и имеют повышенный аппетит, у них может расти уровень глюкозы в крови.
При церебральном ожирении наблюдается повышенный аппетит, особенно во второй половине дня, ночью часто возникает острое чувство голода, мучает жажда.
Они отличались повышенным аппетитом по части топлива, однако не требовали мощных реакторов.
Если вы чувствуете сегодня повышенный аппетит, воспринимайте это как должное.
Пришлось разместить дополнительные баки, так как с повышенным аппетитом новых движков штатных хватало всего на десять прыжков без дозаправки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ретродетектив — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможен резко повышенный аппетит в результате энергетических затрат.
Вскоре я поняла причину повышенного аппетита – они хотели провести больше времени с дядей.
И у человека в этот период повышенный аппетит, если, конечно, всё идёт нормально и нет лихорадки и жара.
– Гну…!! – И принялась с повышенным аппетитом метать в рот ложки с кашей.
– Естественно, как и любые сумеречные создания, они обладают повышенным аппетитом.
Прогулка на свежем воздухе пошла всем на пользу и очень способствовала повышенному аппетиту.
– И про повышенный аппетит теперь всё ясно, – уныло сказала я.
Одни женщины, испытывая стресс или переживая по какому–либо поводу, чувствуют повышенный аппетит, а другие могут наоборот чувствовать отсутствие голода.
Повышенный аппетит может возникать при стрессовых состояниях.
Во-первых, в жару хорошо есть все холодные супы – окрошки, холодники, свекольники, фруктовые супы, а во‑вторых, и летом можно есть с удовольствием горячие супы, но такие, которые бы по своему составу вызывали повышенный аппетит.
Уверена, что многие женщины после тренировки испытывают повышенный аппетит.
После перенесённого ранее малярийного энцефалита страдал булимией – патологически повышенным аппетитом.
Вспомнила статью из известного журнала, реклама с едой специально пускается по вечерам – время повышенного аппетита!
Чтобы избежать повышенного аппетита, распределите еду равномерно на весь день.
Так, мы слышали, что метаболизм можно ускорить за счёт полноценного сна, дескать это позволяет снизить уровень стресса (то есть кортизол) и держать в узде грелин ― гормон повышенного аппетита.
Поэтому мне просто пришлось заставить себя ни разу даже не упомянуть о злосчастных утках, внёсших такой беспорядок в местную жизнь: как и все прочие я готовился к трудной зимовке, наращивая запасы жира и проявляя повышенный аппетит.
Поэтому реакция организма в виде повышенного аппетита становится скорее вредной, чем полезной приспособительной реакцией.
При недостатке воды в организме у человека может возникать повышенный аппетит.
Средства, ограничивающие аппетит, – анорексигены – используют при избыточной массе и патологических состояниях, сопровождающихся повышенным аппетитом.
Потому что чувство голода появляется при пустом желудке и исчезает при насыщении, а повышенный аппетит сохраняется и при переполненном желудке.
Именно повышенный аппетит является причиной приступов переедания, особенно в ночное время, когда человек не может обходиться без еды даже несколько часов.
Всем животным задан повышенный аппетит, способный покрыть не только энергетические затраты сегодняшнего дня, но и отложить жир про запас: снабжение в дикой природе очень нерегулярно.
Эволюция шла на компромисс, она отработала повышенный аппетит, ставящий организм в невыгодное положение при избытке пищи, но тем самым обезопасила биологический вид от вымирания в связи с крайней нерегулярностью снабжения.
За все эти навороты обладатель комплекта платил повышенным аппетитом и невозможностью установить другие модификанты.
Похоже, сегодня ожидался действительно хороший клёв: ветер почти отсутствовал, а мелкие тучки – висевшие низко над землёй – могли как рассеяться, так и пролиться слабым грибным дождиком: вызвав у карасей повышенный аппетит.
Ну, что делать, если на нём стоит танковый движок, отличающийся повышенным аппетитом?
Когда идёт клеточное голодание, оно может сопровождаться повышенным аппетитом.
А единственным неприятным следствием её вмешательства в нашу природу был и оставался резко повышенный аппетит, который становился особенно сильным после смены формы.
Организм требовал в два раза больше пищи, и это при том, что будущая мама и раньше отличалась повышенным аппетитом.
Такое питание будет носить ограничительный характер, так как большинство тучных детей всё же имеют повышенный аппетит и переедают.
Аралияоказывает сильное сахароснижающее действие. Сахароснижающее действие аралии маньчжурской иногда вызывает повышенный аппетит.
Стремитесь, чтобы пищевой рацион не превышал основные потребности вашего организма, и всякий раз, когда будет появляться повышенный аппетит, переключайте своё внимание на какие-то другие важные для вас вещи.
Биохимические процессы, сопутствующие этой трансформации, требуют огромные количества энергии, вот почему вы испытываете повышенный аппетит.
Причиной повышенного аппетита может быть низкий уровень сахара в крови или гипогликемия, что сигнализирует о снижении количества глюкозы в крови.
При длительном перерыве между приёмами пищи могут возникать признаки гипогликемии в виде мышечной слабости, дрожи в теле, резко повышенного аппетита.
В результате у человека возникает повышенный аппетит к жирообразующим продуктам, нарушается общепринятая структура питания.

Ассоциации к слову «повышенный»

Все ассоциации к слову ПОВЫШЕННЫЙ

Значение слова «повышенный»

Значение слова «аппетит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повышенный»

ПОВЫ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от повысить.

Все значения слова «повышенный»

Значение слова «аппетит»

АППЕТИ́Т, -а, м. Желание есть.

Все значения слова «аппетит»

Синонимы к словосочетанию «повышенный аппетит»

Ассоциации к слову «повышенный»

Ассоциации к слову «аппетит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я