Предложения со словосочетанием «повышенные обязательства»

На общем собрании профессора покаялись, мы приняли повышенные обязательства и простили их.
– Мерзавец-управляющий то же самое и говорил. А под повышенные обязательства предлагал взять кредит на паровую машину для мельницы. Ведь дадут?
Работники предприятий во время митингов брали повышенные обязательства.
В 1957 году решено получить от свинофермы дохода 250 тысяч рублей – четверть миллиона, в ответ на призыв партии колхозники взяли повышенные обязательства по продаже государству продуктов животноводства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инквизиторство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако первичное размещение российских эмитентов на иностранных биржах накладывает повышенные обязательства на компанию, а также ведёт к дополнительным расходам.
Системность и упорядоченность перестала, правда, быть самоцелью, так как государственное взяло на себя в последние 300 лет слишком много повышенных обязательств.
Часто партнёры возлагают на команду повышенные обязательства, мотивируя это «инвестициями в отношения».
Не часто удаётся что-то взять и поэтому начальство клюёт нашу печень, требуя составления планов, отчётов, взятия повышенных обязательств и вызова на соревнование соседних лабораторий по изготовлению того, не знаем чего.
Могли бы взять встречные повышенные обязательства и довести раскрываемость до 150% или даже 200%.
Те самые работяги, на которых было взято повышенное обязательство интернационально дружить.
С этого времени никто не заставлял брать капитана повышенные обязательства или встречный план, груз нужно было грузить до полной вместимости в соответствии с дедвейтом, а за недогруз спрашивали с капитана, и все показатели судна, как и раньше, контролировались соответствующими службами пароходства, но без участия парткома.
Город как будто и сам умер, хотя все шахты давали повышенные обязательства по углю, паровозный завод увеличил выпуск новых паровозов и ремонт старых машин, работало все даже библиотеки, только как-то тихо, скрытно, без задора и огня.
– Меня так не называют. Статус цесаревича не даёт преимуществ. Наоборот, сплошные повышенные обязательства.
– Ну не смотреть же спектакль про сталеваров, берущих повышенные обязательства.
Передовиков было много, как и новых повышенных обязательств.
Без социалистических повышенных обязательств?
Так же вроде бы трудились на предприятиях, в колхозах, выполняли планы, рапортовали, брали повышенные обязательства… всё вроде так же, а вот умудрялись, в отличие от других, при этом богатеть каким-то непостижимым образом.
Трудящиеся «изъявили желание» наверстать вынужденный простой «ударной работой в выходные дни» и «возместить убытки, взяв повышенные обязательства».
Новая петровская империя, в которой хронически не хватало людей и ресурсов, накладывала повышенные обязательства на все слои населения, но мало могла дать взамен.
Машинисты принимают повышенные обязательства по увеличению количества вагонов в сцепке.
Довести до начальства нашу точку зрения о том, что выполнить повышенные обязательства, взятые на себя руководством цеха, без капитального ремонта оборудования оказалось невозможным.
– Собрание! К митингу завтрашнему готовимся, «О взятии повышенных обязательств», – торжественно ответила продавщица.
– Отважные охотники и рыболовы племени вау-гау берут повышенные обязательства и обязуются накормить всех голодных от пуза!
– Саш, тут такое дело, – начал издалека замполит, – нам, как водится, партия приказала взять повышенные обязательства и сдать в эксплуатацию участок, на котором ты сегодня работаешь, до нового года.

Ассоциации к слову «повышенный»

Все ассоциации к слову ПОВЫШЕННЫЙ

Значение слова «повышенный»

Значение слова «обязательство»

  • ОБЯЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Обещание, подлежащее непременному выполнению. Социалистическое обязательство. Взять на себя обязательство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЯЗАТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «обязательство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повышенный»

ПОВЫ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от повысить.

Все значения слова «повышенный»

Значение слова «обязательство»

ОБЯЗА́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Обещание, подлежащее непременному выполнению. Социалистическое обязательство. Взять на себя обязательство.

Все значения слова «обязательство»

Синонимы к словосочетанию «повышенные обязательства»

Ассоциации к слову «повышенный»

Ассоциации к слову «обязательство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я