Предложения со словосочетанием «повышенное любопытство»

Тем более что его повышенное любопытство чаще всего не вызывало излишних подозрений у спецслужб.
Однако журналист обязан быть очень образованным, знать много, учиться всю жизнь, проявлять повышенное любопытство и стремиться достичь истины.
Молодой аристократ прибыл сюда с какой-то трагедией, это потому что без трагедии в такую глухомань никто бы из столицы точно не приехал, и некоторое время терзал всех приступами повышенного любопытства.
Народ, и прежде всего девчонки, пребывал в состоянии повышенного любопытства и дружно косился на преподавательский стол.
Память напомнила о повышенном любопытстве лекаря к его запястью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гепарин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С самого рождения этот ослик отличался повышенным любопытством, непоседливостью и любовью ко всяким озорствам.
Новизна обстановки поначалу вызывала у членов экипажа повышенное любопытство и восхищение окружающим, но уже через два месяца испытатели перестали обращать внимание на узкие коридоры и низкие потолки, каждый погрузился в собственные эксперименты, едва успевая ещё выполнять работу в качестве дежурных.
Мы понимали, что это наши партизанские солдаты, которые ведут тайную войну с врагом, но никто их ни о чём не расспрашивал, боясь, что повышенное любопытство может показаться подозрительным.
Кстати, осмелюсь вам скромно заметить: раньше мужики остро, стой мене, прямо-таки болезненно, с повышенным любопытством реагировали на раздетых по-летнему дам в метро.
Зато у либералов, то есть людей, стремящихся к новому, наблюдаются повышенное любопытство, озорство.
Как ни странно, но ей было куда непривычнее находиться среди людей с такой же тёмной кожей, как у неё самой, не являясь при этом ни объектом повышенного любопытства, ни мишенью для обидных комментариев.
Автомат я пока припрятал, чтобы не возбуждать повышенное любопытство со стороны завсегдатаев, но оставил себе это.
И стали бороться прямо таки с коммунистическим азартом и неуёмным рвением, что из чувства противоречия разожгло повышенное любопытство подрастающего поколения и непреодолимое желание лично вкусить запретный плод.
Может, повышенное любопытство свойственно моему возрасту, а может, всё потому, что здесь у меня нет друзей, я ни с кем не общаюсь, но подсознательно испытываю желание поучаствовать в общем веселье.
Прибыв на праздник в числе последних, девушки не могли похвастать выгодной позицией и, находясь в зоне повышенного любопытства, не забывали о мерах предосторожности.
Но… от какого-то повышенного любопытства и одновременно интуитивной настороженности в общении с людьми другой расы избавиться не могу.
Я хожу туда теперь совершенно спокойно, и меня перестало как-то особенно тревожить повышенное любопытство к моей персоне со стороны родителей и детей из других групп.
Правда, был случай, когда такое повышенное любопытство привело к весьма плачевному результату. Причём плачевному в самом что ни на есть прямом смысле.
У меня подобное, скажем так, развлечение никогда не вызывало повышенного любопытства.
Проявляет повышенное любопытство ко всему новому, необычному, причём в различных областях.
Да к тому же ещё перед девчонками, которые, как назло, начали проявлять повышенное любопытство к первой тренировке мальчиков.
Никогда не отличалась повышенным любопытством в сторону совершенно незнакомых людей, но в этот день что-то пошло не так – отстраниться, никак не получалось.
Сбой налаженная система дала только один раз, когда жена что-то заподозрила и начала проявлять повышенное любопытство.

Ассоциации к слову «повышенный»

Все ассоциации к слову ПОВЫШЕННЫЙ

Значение слова «повышенный»

Значение слова «любопытство»

  • ЛЮБОПЫ́ТСТВО, -а, ср. Стремление узнать, услышать что-л. во всех, даже несущественных, подробностях. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОПЫТСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «любопытство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повышенный»

ПОВЫ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от повысить.

Все значения слова «повышенный»

Значение слова «любопытство»

ЛЮБОПЫ́ТСТВО, -а, ср. Стремление узнать, услышать что-л. во всех, даже несущественных, подробностях.

Все значения слова «любопытство»

Синонимы к словосочетанию «повышенное любопытство»

Ассоциации к слову «повышенный»

Ассоциации к слову «любопытство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я