Предложения со словосочетанием «повышенная чувствительность»

Несмотря на всё вышесказанное, некоторые люди действительно могут обладать повышенной чувствительностью к глутамату натрия.
Этот факт объясняется новейшими исследованиями в области аутоаллергии – аллергии, основной причиной которой является повышенная чувствительность организма к каким-нибудь компонентам собственных тканей.
Если у вас нет мумиё или имеется повышенная чувствительность кожи, то можно смягчить средство касторовым маслом.
Одним из главных факторов её возникновения является повышенная чувствительность к аллергенам инфекционного и неинфекционного происхождения.
У некоторых людей наблюдается повышенная чувствительность к тем или иным продуктам, которая может причинять серьёзный дискомфорт, однако к теме нашей книги подобные проявления не относятся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облаживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые люди с повышенной чувствительностью нервной системы, обидчивые, неправильно реагирующие на происходящее, не выдерживают этого профессионального испытания.
Специфической реакции предшествует скрытый период, когда развивается повышенная чувствительность к впервые попавшему в организм аллергену, – так называемая сенсибилизация.
И опять тут виновна всё та же индивидуальная повышенная чувствительность, изменённая реактивность.
Ещё один принцип развития – периоды повышенной чувствительности, или сенситивные периоды.
Следует напомнить, что вещества, которые вызывают повышенную чувствительность у аллергиков, спокойно переносятся здоровыми людьми.
По наблюдениям, приблизительно у половины детей с аллергическими заболеваниями в прошлом к 3–5 годам появляется повышенная чувствительность к бытовым, пыльцевым аллергенам, и к 7-летнему возрасту развиваются поллинозы.
Ребёнок с аллергическим диатезом легко приобретает повышенную чувствительность не только к пищевым веществам, но и к таким внешним аллергенам, как шерсть, домашняя пыль.
Повышенная чувствительность бронхов бывает врождённой или приобретённой формой реагирования человека на внешние или внутренние раздражители.
Сезонные колебания температуры воздуха оказывают большое влияние на состояние больных, поскольку большинство из них страдает повышенной чувствительностью к холоду или теплу.
Например, тем людям, которым свойственна повышенная чувствительность к нитратам, рекомендуется ограничить употребление чёрной редьки, сельдерея, свёклы, бекона, солёной рыбы.
Пищевая аллергия характеризуется повышенной чувствительностью организма к пищевым продуктам и развитием признаков непереносимости пищи, вызванных реакцией иммунной системы.
При этом кожа каждого из данных типов может отличаться повышенной чувствительностью и реагировать на неправильно подобранные косметические средства, погодные условия и другие неблагоприятные факторы раздражением, шелушением и покраснением.
Гиперсенс– человек, обладающий повышенной чувствительностью известных органов чувств, использующий явления синергии, гештальта, синестезии, эмпатии и природной интуиции.
Для абрикоса очень важным моментом является весенний уход, поскольку это дерево имеет повышенную чувствительность к заморозкам.
Политическое, демонстрируя неустойчивость и разнообразие развития, проявляет повышенную чувствительность к ходу времени.
К такой группе относятся люди с повышенной температурой тела, истощённые, страдающие тиреотоксикозом в любой стадии, имеющие вялотекущие гнойно-воспалительные процессы без проявления температурной реакции, больные ревматическими заболеваниями или вялотекущими заболеваниями центральной и периферической нервной системы в стадии обострения, а также больные с сердечно-сосудистой и легочно-сердечной недостаточностью III степени, а также с заболеваниями мочевыделительной системы в стадии субкомпенсации, вяло протекающим воспалительным процессом в почках (даже при отсутствии температурной реакции, но с отчётливо выраженной клинической картиной заболевания с патологическими изменениями в крови и моче), лица, имеющие повышенную чувствительность к охлаждению.
Эта книга написана специально для родителей, которые, обеспокоенные повышенной чувствительностью ребёнка, столкнулись с ситуацией, в которой не могут разобраться самостоятельно, несмотря на огромное желание понять малыша и помочь ему.
В большинстве случаев у человека аллергия развивается под действием одновременно нескольких аллергенов – такие больные страдают поливалентной формой заболевания (у них имеется повышенная чувствительность одновременно к нескольким аллергенам).
Обнаружилась повышенная чувствительность к горькому, объясняющая нелюбовь к ряду салатов (однажды, когда я ещё об этом не знала, устроила скандал за очень горький салат в блюде, считая его испорченным).
Основным признаком повышенной чувствительности зубов служит болезненность.
Натуропат провёл несколько мышечных тестов, чтобы выяснить, к каким продуктам у неё может быть повышенная чувствительность.
В редких случаях причину повышенной чувствительности найти не удаётся, и тогда говорят об индивидуальных особенностях.
Все эти мелочи могут быть признаками повышенной чувствительности, и многие из нас гораздо чувствительнее, чем думают.
Высокореактивные малыши демонстрировали повышенную чувствительность к окружающей среде, и эта черта, вероятно, была присуща им с самого рождения.
Я приведу ещё несколько примеров разнообразия проявлений повышенной чувствительности у детей.
Казалось бы, повышенная чувствительность всегда является преимуществом, но во многих случаях это не так.
Болевые рецепторы задействованы также в сложных механизмах формирования повышенной чувствительности кожи.
– Я понятия не имею, кто такие эти твои инвести-кто-то-там. Я не из твоего мира. У меня просто врождённая повышенная чувствительность радиовосприятия!
При создании карты учёный основывался на сопоставлении болезненных очагов в организме с зонами повышенной чувствительности в области ладоней.
Но неприятное состояние повышенной чувствительности накатывало волнами, и мне выпадали минуты покоя, когда души окружавших меня людей снова оставались закрытыми для меня, – и тогда я испытывал облегчение, какое приносит тишина истерзанным нервам.
Если мерить личность её умением себя проявлять, то в этом человеке было поистине нечто великолепное, какая-то повышенная чувствительность ко всем посулам жизни, словно он был часть одного из тех сложных приборов, которые регистрируют подземные толчки где-то за десятки тысяч миль.
Успеху тандема способствуют повышенная чувствительность к запросам клиента и особый женский шарм.
Многовариантность и активностью создают повышенную чувствительностью мужского пола, к воздействию внешних факторов, усиливая активность приспособления, одновременно вызывая его повышенную гибель, при ослаблении функции приспособления (возраст, болезнь, травма).
Единственный обращающий вывод, который я могу сделать из этой ситуации, заключается в том, что жгучая неприязнь автора к каким-то словам возникает на фоне повышенной чувствительности к слову вообще.
Кто-то может уснуть за чтением книги даже днём. Такая реакция может указывать на повышенную чувствительность органа равновесия.
Необходимо немедленно обратиться в ближайшее лечебное учреждение, где продолжат лечение и примут неотложные меры в случае повышенной чувствительности к яду.
А проводник за счёт повышенной чувствительности воспринимает движения и состояния мира как самого себя, без возможности даже выделить собственное тело как нечто отдельное и личное.
У них так же долгое время повышенная чувствительность слуха, к которой им необходимо привыкнуть, а на это могут уйти долгие годы.
Применение формованной мембраны большого диаметра нецелесообразно, поскольку такая мембрана является элементом повышенной чувствительности, и при малых изменениях давления будет приводить к резким перемещениям штока с большой амплитудой и ударам плунжера о седло.
Бронхиальная астма: основным признаком бронхиальной астмы является повышенная чувствительность дыхательных путей, которая проявляется приступами в виде кашля и одышки.
Также возможно развитие повышенной чувствительности организма к некоторым аллергенам, в результате чего течение поллиноза становится тяжёлым, часто возникают астматические состояния, независимо от периодов цветения растений, вызывающих аллергическую реакцию.
Симптомы чешуйчатого блефарита: покраснение, умеренная припухлость краёв век, чешуйки, выпадение ресниц, зуд в глазах, повышенная чувствительность глаз к ветру, пыли и яркому свету.
Стрессирующим физическим фактором может быть повышенная чувствительность рецепторов, например, слуховых или кожных и т. д. внешним воздействиям.

Ассоциации к слову «повышенный»

Все ассоциации к слову ПОВЫШЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «повышенная чувствительность»

Значение слова «повышенный»

Значение слова «чувствительность»

Афоризмы русских писателей со словом «чувствительность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повышенный»

ПОВЫ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от повысить.

Все значения слова «повышенный»

Значение слова «чувствительность»

ЧУВСТВИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство и состояние по знач. прил. чувствительный. Чувствительность прибора. Чувствительность приемника.

Все значения слова «чувствительность»

Синонимы к словосочетанию «повышенная чувствительность»

Ассоциации к слову «повышенный»

Ассоциации к слову «чувствительность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я