Предложения со словосочетанием «повышенная реакция»

Огромную роль в формировании этого синдрома играет гиперреактивность бронхов, т. е. повышенная реакция на воздействие самых различных раздражителей.
Экстернальное – это повышенная реакция не на внутренние, гомеостатические стимулы к приёму пищи (уровень глюкозы и свободных жирных кислот в крови, наполненность желудка, его моторика), а на внешние стимулы: вид и запах еды, человека, уплетающего что-то с аппетитом.
Скажут, что это повышенная реакция симпатической нервной системы или укажут на раздражение периферических нервных окончаний, найдут множество причин и станут применять самые воловьи средства, но не дадут себе труда подумать: нет ли в этих явлениях причин высших?
Боковой удар рассекает воздух, я успеваю уклониться лишь благодаря повышенной реакции от настойки.
Конечно, она тоже заметила повышенную реакцию, однако не произнесла ни слова.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: координированность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для него она выражалась лишь в повышенной реакции и банальном ускорении.
– Здесь сказано, что представители верхушки, как вы их называете, обладают повышенной реакцией и скоростью в передвижении, которую не способен развить обычный человек и не способен увидеть движение.
Однако это не исключает эпизодического появления продуцентов креативных услуг в сферах простого физического и умственного труда, где проявление таланта и творческой энергии обнаруживается на эмпирическом уровне через врождённую, генетическую способность, обострённую интуицию, повышенную реакцию на влияние каких-то агентов внутренней и внешней среды вопреки наличию незначительного интеллектуального капитала – образования, навыков, квалификации, обобщённо называемых компетенциями.
В результате оказалось, что дети, находившиеся в трудных жизненных условиях, показали более слабый ответ иммунной системы и повышенную реакцию на токсин столбняка и антиген диабета и, кроме того, высокий уровень кортизола.
Цены и запрашиваемая репутация могут расти (по решению производителей), когда мы получим возможность отправлять повышенные реакции в новых поколениях.
Также социальная тревожность дополнительно характеризуется повышенной реакцией кортизола и более низким уровнем тестостерона.
Но как бывает у человека аллергия на какой-нибудь продукт, так бывают и случаи повышенной реакции мужчин на флёр.
Допустим, человек, страдающий повышенной реакцией, постоянно проявляющейся в форме различных сыпей буквально на каждый более-менее активный белок, начинает принимать один из видов биодобавок, которые содержат якобы только витамины и микроэлементы.
Как рейтинги отвращения, так и данные реакции проводимости кожи показали повышенную реакцию только на слуховые стимулы у мисофонов по сравнению с контрольной группой, в то время как в отношении только визуальных стимулов не было получено существенной разницы.
Одним из характерных черт атипичного депрессивного расстройства является чувствительность к отвержению и повышенная реакция на критику.
Акцент на упражнениях, укрепляющих мышцы туловища, который делается в рекомендуемых комплексах, частично исправляет этот недостаток. + Заключительные упражнения в рекомендуемых комплексах содействуют выведению из организма избытка отработанных продуктов обмена веществ и этим успокаивают повышенные реакции организма.

Ассоциации к слову «повышенный»

Все ассоциации к слову ПОВЫШЕННЫЙ

Значение слова «повышенный»

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «реакция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повышенный»

ПОВЫ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от повысить.

Все значения слова «повышенный»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к слову «повышенный»

Синонимы к слову «реакция»

Ассоциации к слову «повышенный»

Ассоциации к слову «реакция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я