Предложения со словосочетанием «повышенная нервозность»

Нередко мы испытываем повышенную нервозность и раздражительность, как следствие – головные боли и даже мигрени.
Они не ощущают обречённости, им неведомы чувства, разве что синтезированные сознания некоторых из искусственных интеллектов, управляющих серв-машинами, испытывают некий эквивалент повышенной нервозности перед боем.
Но когда это для всех в первый раз, то возникает повышенная нервозность, иногда на грани истерики.
Они с удивлением отмечали повышенную нервозность личного состава эскадры.
Для некоторых состояние повышенной нервозности становится базовым, и это также свидетельствует о высоком общем уровне тревоги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стереозапись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нарушения в этой части позвоночного столба чреваты головными болями, головокружениями, повышением артериального давления, развитием повышенной нервозности и утомляемости, также нарушениями памяти, слуха, зрения, сбоями в работе щитовидной железы и воспалениями миндалин.
Шпрангер характеризовал этот этап как возраст мечтаний, неясных стремлений, неудовлетворённости, пессимистических настроений; возраст повышенной нервозности и максимума самоубийств.
Люди, испытывающие кислородное голодание, обычно отличаются повышенной нервозностью и страдают от ненужных беспокойств и физических недугов!
В подобной обстановке повышенной нервозности любое замеченное движение могло стать причиной бесконтрольной стрельбы.
Я слишком склонен к потливости, а ведь это первый признак повышенной нервозности.
Очень часто у них наблюдаются повышенная нервозность, плохое настроение.
Повышенная нервозность сопровождала учёного на протяжении всей его жизни, хотя и не в столь резкой форме, как в молодости.
Естественно, что беременные женщины очень впечатлительны, но их повышенная нервозность опасна для ребёнка, поэтому нужно беречься.
Но это было нормально, княгиня много повидала художников, сама была творческим человеком и знала, что повышенная нервозность часто сопутствует творчеству.
Учёные утверждают, что после первых бессонных суток у человека отмечается повышение внутричерепного давления, общий упадок сил, появляется повышенная нервозность.
Аэрофобия проявляется повышенной нервозностью уже за несколько дней до полёта. Человек может отказаться от него в самый последний момент.
И конечно, материнство предоставляет слишком много ситуаций, в которых мы испытываем это неприятное чувство повышенной нервозности и раздражения.
Нередко в состоянии повышенной нервозности мама оказывается, когда попадает в ситуацию, где много непривычных факторов.
Повышенная нервозность способствует частому попаданию в переделки и приносит множество неудач, даже при самых, казалось бы, благоприятных обстоятельствах.
Результатом этой повышенной нервозности является усиление чувственности, ведущее к развращению народной массы и подрывающее общественные основы, нравственность и чистоту семейной жизни.
Возможно, не всё удавалось понять так быстро, как хотелось, и это вызывало повышенную нервозность.
Или ваш шеф проявлял повышенную нервозность в последнее время?
После почти полутора суток на сухом пайке и чае в условиях повышенной нервозности люди заметно устали.
Причём, как отмечает пресса, основная причина повышенной нервозности израильтян – не угроза войны или терактов, а постоянное ощущение, что тебя свои же обманут.
Недостаточная моральная зрелость, отсутствие нужных знаний или понимания проблемы, да просто повышенная нервозность из-за каких-нибудь семейных неурядиц – причин мог быть целый вагон и маленькая тележка.
А ещё повышенной нервозностью, которая сквозила в каждой его фразе, в каждом жесте.
Внезапные перепады настроения приводят к ухудшению здоровья, которое чаще всего приобретает форму повышенной нервозности.
– Голос молодого человека был твёрд, он уже почувствовал повышенную нервозность швейцара.
Но что-то было не так, и я склонялся к мысли, что это моя повышенная нервозность заставляет лезть в голову разные дурацкие мысли.
Именно здесь, мне кажется, нужно искать причины повышенной нервозности москвичей, их непримиримость к «пришлым», чрезмерную политизацию столичных граждан и их оппозиционность по отношению ко всему, чему только можно.
Сущим же наказанием они были, во-первых, потому, что летающими в воздухе предметами запросто могло покалечить, а, во-вторых, в период сильных ветров тяжёлым грузом наваливалось состояние необъяснимой усталости, и даже депрессии, либо повышенной нервозности и беспокойства – у кого как.
Замечено, что многие израильтяне страдают повышенной нервозностью.
Лично мне это всегда помогало снимать головную боль и успокаивать повышенную нервозность.
Повышенная нервозность плохо влияет на овуляцию у женщин и может привести к развитию половых расстройств у мужчин.
– Согласен, – кивнул я, выскакивая на улицу. – Мрачный проводник. Создаёт повышенную нервозность в нашем сплочённом коллективе.
Человек, страдающий от нарушений осанки, отличается повышенной нервозностью и раздражительностью.
Работа в новой для неё должности, да ещё и в обстановке повышенной нервозности, требовала особой собранности, и девушка, как только переступила порог своего кабинета, поспешила выкинуть из головы неприятные мысли и сосредоточиться на неотложных делах.
Эти люди психически истощены, у них наблюдается повышенная нервозность, зацикленность на «правильных» продуктах.
Проявляется такое состояние повышенной нервозностью, приступами раздражительной слабости, дрожанием пальцев.
Последнему уделить особое внимание, так как объект проявляет и так признаки повышенной нервозности и при обнаружении слежки может запаниковать.
Он даже в детстве отличался повышенной нервозностью ко всяким несправедливостям.
Днём дела в клинике текли своим чередом, но к вечеру в воздухе появлялись повышенные нервозность и подозрительность.
Но уже несколько дней он проявлял повышенную нервозность, огрызался, злился, изводил меня придирками и хмуро таращился в окно, точно надеялся что-то там высмотреть.
Избавиться от излишней раздражительности и повышенной нервозности людям с трапециевидной формой ногтей поможет мягкая терапия с применением специальных методов.

Ассоциации к слову «повышенный»

Все ассоциации к слову ПОВЫШЕННЫЙ

Значение слова «повышенный»

Значение слова «нервозность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повышенный»

ПОВЫ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от повысить.

Все значения слова «повышенный»

Значение слова «нервозность»

НЕРВО́ЗНОСТЬ, -и, ж. Свойство и состояние по знач. прил. нервозный. Повышенная нервозность.

Все значения слова «нервозность»

Синонимы к словосочетанию «повышенная нервозность»

Ассоциации к слову «повышенный»

Ассоциации к слову «нервозность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я