Предложения со словосочетанием «повышенная конфликтность»

Каким же должен быть уровень развития психологической помощи в случае сепаративной тревоги или общей напряжённости индивида, его повышенной конфликтности?
Кушкова впервые предложила модель описания повседневной деревенской ссоры в «жизненном цикле крестьянской семьи» и сельской общины, определила периоды повышенной конфликтности в жизненном цикле, осветила наиболее распространённые варианты супружеских и соседских ссор и практик примирения, т. е. выхода из конфликта.
Именно на ней расположен самый крупный и популярный в городе рынок, именно она представляла и представляет предмет многолетних споров и делёжки современных коммерческих и финансовых структур, её даже называют местом «повышенной конфликтности».
Среди них в первую очередь следует упомянуть такие, как низкий уровень мотивации к труду; неудовлетворённость своей профессиональной деятельностью; неблагоприятный социально-психологический климат в коллективе, в том числе повышенная конфликтность; постоянное нервное напряжение; неадекватный стиль или низкий уровень руководства.
Повышенная конфликтность, особенно в отношении слабых, нередко, собственной семьи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погранвойска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, на основании изучения психолого-педагогической литературы и проведённого исследования, мы можем подтвердить выдвинутую в начале работы гипотезу – действительно, в подростковом возрасте наблюдается повышенная конфликтность, которая проявляется в форме вербальной агрессии и высокой степени раздражительности.
Мы предположили, что в подростковом возрасте наблюдается повышенная конфликтность, которая проявляется в форме вербальной агрессии и высокой степени раздражительности.
Повышенная конфликтность – тенденция, которая уже начала ярко заявлять о себе.
Данные выводы особенно актуальны для налогового права ввиду повышенной конфликтности и политизированности этой сферы правового регулирования.
Демонстративность, кричащий внешний вид, «всезнайство», повышенная конфликтность и склонность к аффекту – «штрихи» к портрету истерика.
Молодая семья является зоной повышенной конфликтности, её источники лежат как вне семьи, так и внутри неё.
Научные термины и создаются для того, чтобы более точно охарактеризовать происходящие явления и процессы, а значит, и выбирать адекватные способы реагирования на то, что является для общества неприемлемым, опасным, деструктивным, а именно такими выступают нерешённые социальные проблемы, обладающие способностью кумуляции общественного напряжения, формирования зон повышенной конфликтности вплоть до революционной ситуации.
Неоценимо её присутствие и в периоды наибольшей активности солнца, что непременно в нашем узком коллективе знаменуется повышенной конфликтностью.
Для части чеченцев доминирующей социальной чертой является повышенная конфликтность, агрессивность к внешнему окружению.

Ассоциации к слову «повышенный»

Все ассоциации к слову ПОВЫШЕННЫЙ

Значение слова «повышенный»

Значение слова «конфликтность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повышенный»

ПОВЫ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от повысить.

Все значения слова «повышенный»

Значение слова «конфликтность»

1. свойство по значению прилагательного конфликтный; наличие конфликта в ком-, чём-либо

Все значения слова «конфликтность»

Синонимы к слову «повышенный»

Синонимы к слову «конфликтность»

Ассоциации к слову «повышенный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я