Предложения со словосочетанием «повышенная жёсткость»

Материал, применённый при её создании, назывался Plexiglas (это вид органического стекла) и отличался повышенной жёсткостью, что также доставляло неудобство при эксплуатации, пускай и не такому большому количеству людей.
Все наши тренировки будут проходить в условиях повышенной жёсткости.
Это этажи повышенной жёсткости, обеспечивающие устойчивость конструкции.
Сила натяжения актино-миозиновых волокон в клетках увеличивается в ответ на повышенную жёсткость матрикса, усиленное натяжение волокон передаётся на матрикс, к которому они крепятся, и на ядра клеток.
Иногда повышенная жёсткость воды – это временное явление и для того, чтобы снизить её снизить необходимо прокипятить воду в течение нескольких минут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тюленебоец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это воздуховоды по расходу металла и трудовым затратам при равных аэродинамических показателях более экономичны и имеют повышенную жёсткость по сравнению с прямоугольными.
С другой стороны, недостаточное внимание при назначении наказания к обстоятельствам, характеризующим положительную направленность личности, учёт которых должен вести к смягчению наказания, повлекло за собой неполную, искажённую оценку личности и, как следствие этого, назначение наказания повышенной жёсткости.
Деки варгана были изготовлены из червонного золота высшей пробы, а язычок из чистого калёного серебра повышенной жёсткости с примесями других ценных металлов, что давало весьма интересное и редкое звучание.
Под «пластиковой картой», в широком смысле, сейчас понимают портативный носитель информации, обладающий повышенной жёсткостью, прочностью и износо-стойкостью по сравнению с бумажным аналогом.
Для повышения надёжности в работе на этих участках необходимо устанавливать клапаны с повышенной жёсткостью исполнения.
Ещё одним не всегда учитываемым моментом является то, что при дозировании сульфита натрия в воде образуется сульфат натрия Na2SO4, который, по сути, увеличивает содержание сульфат-иона в питательной воде, и при проскоке жёсткости или постоянно повышенной жёсткости в питательной воде в котле возможно образование нерастворимого сульфата кальция СaSO4 (гипса).
Колодезная и артезианская вода часто бывает повышенной жёсткости, а родниковая вода – нет.
Гордость не позволяла ему показывать последнего и он пытался это скрыть повышенной жёсткостью и подначками окружающих.
Это придаёт корпусу повышенную жёсткость.
Максимум на что они годились раньше, это различные подставки и накладки, изготовленные при помощи лазеров, ввиду повышенной жёсткости материала… но тут… я увидел целую шкатулку искусно вырезанную из кости!
Это важная составная часть спортивного автомобиля, отличающаяся от подвески стандартного транспортного средства меньшими размерами дорожного просвета, а ещё особыми настройками пружин и амортизаторов, направленных на придание конструкции повышенной жёсткости.
И что же делать жителям тех районов, где вода отличается повышенной жёсткостью?
Они имеют повышенную жёсткость в поперечном направлении и несколько уменьшенную жёсткость в передне-заднем направлении.
Имеются в виду некоторые соли, ведь колодезные и артезианские воды часто бывают повышенной жёсткости.
Ведь при повышенной жёсткости воды происходит усиление местного кровообращения в органах выделения и изменение многих процессов, в том числе фильтрации мочи.
Сольдля ванны ароматизирует и смягчает воду, поэтому добавлять её особенно полезно, если вода в вашей местности отличается повышенной жёсткостью.
Такая вода может иметь повышенную жёсткость и содержать бактерии и органические вещества.

Ассоциации к слову «повышенный»

Все ассоциации к слову ПОВЫШЕННЫЙ

Значение слова «повышенный»

Значение слова «жёсткость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повышенный»

ПОВЫ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от повысить.

Все значения слова «повышенный»

Значение слова «жёсткость»

ЖЁСТКОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. жесткий. Жесткость мяса. Жесткость характера. Жесткость сроков. Жесткость воды.

Все значения слова «жёсткость»

Синонимы к слову «повышенный»

Синонимы к слову «жёсткость»

Ассоциации к слову «повышенный»

Ассоциации к слову «жёсткость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я