Предложения со словосочетанием «повышать боеспособность»

Ковка доспехов и оружия в районах, где добывалась железная руда и имелся древесный или каменный уголь, значительно повышала боеспособность, что позволяло расширять территорию и создавать сильные государства.
В борьбе за строительство социализма с китайской спецификой необходимо наследовать и продолжать замечательные традиции и придерживаться правильных политических установок, благодаря чему можно эффективно культивировать таланты, укреплять единство и повышать боеспособность партии.
Наличие последнего резко повышает боеспособность войск.
Присутствие боевых машин существенно повышала боеспособность отряда и увеличивало шансы на выживание в предстоящем бою.
Это всё дополнительно напрягало и без того перегруженные снарядные мастерские, фактически не повышая боеспособности флота в ближайшее время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аноксибиоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Впрочем, спецназовцы жили не на отдалённой планете, с другими офицерами общались часто и многократно слышали, что так же оценивали действия министра обороны не только в военной разведке, но и в других родах войск, что, конечно же, не повышало боеспособность армии.
На это очень надеялся командующий, ибо гвардейские дредноуты серьёзным образом повышали боеспособность всего его подразделения.
Необходимо осуществлять строгое внутрипартийное управление, твёрдо придерживаться партийной дисциплины, поддерживать единство и повышать боеспособность партии, решительно устранять такие явления, как пренебрежение партийными решениями, нерациональное партийное руководство, слабая дисциплина и безынициативность в некоторых местах и организациях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «повышать боеспособность»

  • Пока они росли, их повышали в чинах.] по милости майора гвардии князя Б., близкого нашего родственника.
  • Самгин начал рассказывать о беженцах-евреях и, полагаясь на свое не очень богатое воображение, об условиях их жизни в холодных дачах, с детями, стариками, без хлеба. Вспомнил старика с красными глазами, дряхлого старика, который молча пытался и не мог поднять бессильную руку свою. Он тотчас же заметил, что его перестают слушать, это принудило его повысить тон речи, но через минуту-две человек с волосами дьякона, гулко крякнув, заявил:
  • Он отхлебнул глоток вина и продолжал, повысив голос:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «повышать»

Значение слова «боеспособность»

  • БОЕСПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. Готовность к ведению военных действий и способность выполнить определенное боевое задание. Боеспособность армии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕСПОСОБНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «повышать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повышать»

ПОВЫША́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к повысить.

Все значения слова «повышать»

Значение слова «боеспособность»

БОЕСПОСО́БНОСТЬ, -и, ж. Готовность к ведению военных действий и способность выполнить определенное боевое задание. Боеспособность армии.

Все значения слова «боеспособность»

Синонимы к словосочетанию «повышать боеспособность»

Ассоциации к слову «повышать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я