Предложения со словосочетанием «повторяемость событий»

Он служил также составным элементом календарей, был самым продолжительным периодом, определявшим сезонную повторяемость события.
Повторяемость событий и решений свидетельствует о существовании определённых закономерностей исторического развития.
Заметных результатов позволяет достичь специальная терапевтическая среда: ритмическая организация времени и пространства; повторяемость событий – регулярное посещение занятий в определённые дни; определённая последовательность занятий, которая повторяется из раза в раз; чёткая, повторяющаяся каждый раз структура каждого занятия и всего дня.
Универсальность не является закономерностью, но лежит в основании её как условие реализации причинно-следственных связей и отношений, опосредующих повторяемость событий.
Как будто открыл глаза после бурной вечеринки, и увидел иной мир, не тот скучный, радостный пятнами лёгкого дурманящего забытья ночных клубов, не виртуальные схватки, где так не хватает адреналина, драйва, – ведь любая компьютерная симуляция реальности неизбежно имеет тенденцию к повторяемости событий и действий, быстро проходит оглушающая новизна ощущений, и настаёт обычная скука.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: янсенистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для того чтобы общественные отношения были подвергнуты правовому регулированию, они должны отвечать следующим требованиям: во-первых, в их правовом регулировании должно быть заинтересовано государство, государственная власть; во-вторых, они должны быть устойчивыми и характеризоваться повторяемостью событий, социальных связей и действий людей, что даёт государству возможность фиксировать реальное положение взаимоотношения субъектов; в-третьих, по своим внутренним свойствам и внешним проявлениям допускать возможность правового контроля за ними; в четвёртых, по своей природе они должны быть способны воспринимать требования права.
Бег времени, сменяемость сезонов, повторяемость событий на ином уровне – всё это добавляет глубину и открывает новые источники вдохновения.
Сансара соединяла в себе политическую и экономическую устойчивость, завидное постоянство и повторяемость событий.
Если мы на некоторое время отложим свои ежедневные дела и задумаемся о мироустройстве, то не сможем не заметить повторяемости событий.
Сопоставив события, которые уже произошли, можно легко найти период повторяемости событий.
Весь смысл её состоит только в захвате власти и последующем перераспределении общественных благ, да разве ещё в одном подтверждении повторяемости событий, связанных с деяниями человека.
Эта текущая повторяемость событий в его жизни была практически похожа на предыдущие.
У меня же появляется желание отобразить историческую повторяемость событий, ведь любое упрощение жизни, и пользование благами этого упрощения разделяет будто бы мир на два лагеря, порождая всё новые и новые споры, пока не будет достигнут компромисс, или…
Всё, что предъявляется, предъявляется когда-то впервые, и родители создают любовную повторяемость событий, тем самым невольно оберегая нас от непрерывно и непривычно яркой новости.
В истории нашей страны нельзя не заметить определённую повторяемость событий, цикличность исторических процессов.
В повторяемости событий мы как будто перестаём ценить жизнь, замечать её проявления и уже не осознаём, что самое ценное в жизни – сама жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «повторяемость событий»

Значение слова «повторяемость»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повторяемость»

ПОВТОРЯ́ЕМОСТЬ, -и, ж. Наличие повторений в чем-л.

Все значения слова «повторяемость»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к слову «повторяемость»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «повторяемость»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я