Предложения со словосочетанием «повреждённая область»

При более сильных ожогах необходимо наложить на повреждённую область асептическую повязку и как можно скорее обратиться к врачу.
Найденные повреждённые области могут быть исправлены.
Режим восстановления – при нормальных условиях, когда человек испытывает адекватную для себя нагрузку, подсознание обеспечивает работу всех функций, восстанавливает повреждённые области, заменяет истощённые клетки, вырабатывает необходимую энергию, выводит отходы и т. п.
Это было первое экспериментальное свидетельство, которое показало, что другие зоны мозга вполне могли заменить повреждённую область, но только в определённом возрасте и до определённых пределов.
Делая процесс-прикосновение на конкретной травмированной или повреждённой области тела, начинайте притрагиваться к тем частям тела, которые далеко от травмы и постепенно приближайтесь к травмированному участку, затем отдаляетесь от него, приближаетесь, подходите к точке, где вы дотрагиваетесь максимально близко к повреждённому участку тела и постепенно отходите.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перистолистный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– В повреждённой области невозможен обратный переход.
И когда этот путь разрывается, то мышцы, находящиеся дальше повреждённой области, теряют связь с нервной системой; ими невозможно управлять.
После осмотра приступают к осторожному ощупыванию повреждённой области, стремясь не причинять излишней боли пострадавшему.
При обработке свежих ран необходимо удалить попавшие в рану микробы, загрязнённые, мёртвые или обречённые на некроз ткани, восстановить анатомические соотношения тканей повреждённой области и создать в ране неблагоприятные условия для развития инфекции.
Там должны заинтересоваться таким проектом, с помощью которого, любого человека можно излечить, путём моментальной диагностики, с последующим направленным импульсом в повреждённую область человеческого организма, для вызова процесса регенерации органов или участков тела, из искусственного резерва расширенного иммунитета.
Сердце, этот простой насос, на такое не способно: если оно переживёт инфаркт, повреждённая область зарастёт шрамом, который может нарушить работу сердечной мышцы, а кость после травмы, нагрузки и даже перелома полностью себя исцеляет, причём без всяких шрамов.
Повреждённая область конечно же спустя какое-то время если её не восстановить приносит ещё большие проблемы.
Боль, насилие и тому подобные вещи стимулируют повреждённую область мозга, возвращая вашему сыну возможность коммуницировать, но этот эффект не вечен.
В последнее время моё горло постоянно сухое. Сколько бы в него ни вливали жидкости. Покрывшаяся тонкой плёнкой повреждённая область вокруг языка жутко чешется.
Пока нет,– эльф аккуратно снял сначала обувь, после чулок и теперь разглядывал повреждённую область,– да и живём мы раздельно.
В режиме компенсации мозг создаёт дублирующий путь, обходя повреждённые области.
Обнажив вдавленный перелом, я начал изучать повреждённую область под микроскопом.
– Кажется, придавило камнем. Видишь, кожа содрана, будто чем-то тяжёлым ударили? – Я обвела пальцем повреждённую область, стараясь не прикасаться к ней.
Под местным обезболиванием косточки в запястье вправили, после чего наложили на повреждённую область гипс.
Это было как-то связано с иммобилизацией позвоночника и использованием стволовых клеток для восстановления повреждённой области.
Подобные петлевые процедуры проводятся под местной анестезией, врач удаляет поражённые ткани маленькой проволочной петлёй с подведённым к ней электрическим током, одновременно прижигая повреждённую область.
– Кровь могла попасть туда с ножа при повторяющихся ударах в уже повреждённую область тела.
Я чувствовала, как магия стремиться по венам животного и тут же обнаруживает повреждённую область.
При ранении повреждённая область тела сменит зелёный цвет на жёлтый, оранжевый или красный, в зависимости от степени тяжести повреждения.
И ещё – попавший в повреждённую область может навсегда остаться там.
Если вдруг у тебя дойдёт до проблем с памятью, то я всегда могу восстановить повреждённые области, используя последний бэкап.

Ассоциации к слову «повреждённый»

Все ассоциации к слову ПОВРЕЖДЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «повреждённая область»

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «повреждённый»

  • ПОВРЕЖДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́. Прич. страд. прош. вр. от повредить во 2 знач. ◊ Повреждённый в уме — см. ум. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПОВРЕЖДЁННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «повреждённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «повреждённый»

ПОВРЕЖДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́. Прич. страд. прош. вр. от повредить во 2 знач. ◊ Повреждённый в уме — см. ум.

Все значения слова «повреждённый»

Синонимы к слову «повреждённый»

Синонимы к слову «область»

Ассоциации к слову «повреждённый»

Ассоциации к слову «область»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я