Предложения со словосочетанием «повлечь за собой изменения»

Бурные технологические и культурные изменения повлекли за собой изменения в концептуальных маркетинговых моделях и технологиях.
Исчезнут целые профессии, что повлечёт за собой изменение качества жизни определённых групп людей.
Границы между смежными квартирами могут быть изменены без согласия собственников иных квартир, если такое изменение не повлечёт за собой изменения границ соседних квартир, а также границ и размера общего имущества.
Непривычные физические нагрузки повлекут за собой изменения в обмене веществ.
Переход от консервативного к либеральному правительству в 1868 г. не повлёк за собой изменения политики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пображничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со временем изменения, происходившие с верой и языком, повлекли за собой изменение слов гимна, но священный рефрен не подвергся изменениям.
Возросший престиж княжеской власти, увеличение числа жителей, усложнение социальной структуры города повлекли за собой изменение его облика.
Замена малопроизводительного ручного труда властью пара и машин повлекла за собой изменения условий работы, общественных форм разделения труда и т. д.
Так, вызовы неопределённости, разнообразия и сложности изучаемой реальности повлекли за собой изменения исследовательских стратегий, нашедшие отражение в идеях полипарадигмальности и трансдисциплинарности знания.
Они связаны между собой в том смысле, что отсутствие необходимого оборудования или людей повлечёт за собой изменение технологии.
Это повлекло за собой изменения научной проблематики и в теории организации, и в психологии совместной деятельности последних 15 лет.
Напротив, пишет, что «количество принципов управления беспредельно… изменение ситуации может повлечь за собой изменение правил, которые, таким образом, до известной степени, оказываются порождением данной ситуации».
Витальное вторжение не может помешать супраментальному нисхождению – ещё менее на это способны могущественные государства, находящиеся во власти витальных сил, какими бы материальными средствами они ни располагали, поскольку супраментальное нисхождение – это прежде всего факт духовный, который неизбежно повлечёт за собой изменения в материальном мире.
Упомянутые события повлекли за собой изменения на хорватском политическом поле.
Следовательно, имидж и психологический возраст личности взаимосвязаны, в имидже личности будет отражён психологический возраст: так изменения психологического возраста личности будут влиять на изменения имиджа личности, в свою очередь, корректировка и формирование нового имиджа повлечёт за собой изменения психологического возраста личности.
По какой-то причине (часто это связывают с переменой климата, которая повлекла за собой изменение пищевых ресурсов) наша общая с шимпанзе линия разделилась.
Это повлекло за собой изменение профессиональных групп, так как основную часть высококвалифицированных рабочих составляли члены нетувинских национальных групп, вынужденные эмигрировать из региона (прямая национальная связь, вторичное изменение профессионального множества).
Анализ великими умами того времени истории прошлого и современности привёл к стремлению познать и оценить собственное бытие, что повлекло за собой изменение мировосприятия и новое понимание роли человека в обществе.
Однако большинство обозначений мне совершенно непонятны, и я даже не догадываюсь, какие результаты должны повлечь за собой изменения этих параметров.
Грамотный подход к вопросу даст понимание, что изменение в сознании повлечёт за собой изменения в личности.
Это повлечёт за собой изменение уровня жизни, к чему сам он относится спокойно, а вот его жена и семья будут возражать.
Восстановление общинности повлечёт за собой изменение всего общества.
Поэтому воздействие на руки или ноги повлечёт за собой изменения как раз в области головы.
Индустриализация повлекла за собой изменение климата, угрожающее экосистемам во всём мире.
Изменение качественного свойства мира повлекло за собой изменение пространственного мира, при этом духовный мир первичен, соответственно именно изменение состояния духовного мира ведёт к изменению пространства и реальности, а не наоборот.
Это повлекло за собой изменение первичных побудительных мотивов у объединившихся в группы животных, благодаря чему у них появились стадные инстинкты, заставляющие отдельные особи соотносить своё поведение с поведением стада.
Как грамотно подойти к тому, что появление нового члена семьи непременно повлечёт за собой изменения и увеличение «объёма» необходимых для этого ресурсов, почему важно правильно распределить бытовые дела, а самое главное не перепутать роли мужчины и женщины и не потерять их под грузом навалившихся новых дел.
Изменения в контексте повлекли за собой изменения и в поэтической стратегии автора.
Так что перед вами новая газета со старыми традициями: изменение названия не повлекло за собой изменения концепции газеты, её сути, структуры, духа, назначения.
Эволюция понятия преступления, выразившаяся в изменении понимания преступного деяния уже не как вреда, причинённого отдельному лицу, а как общественно опасного деяния, привела к утрате частного характера и приобретению публично-правового значения, что повлекло за собой изменения практически во всех уголовно-правовых институтах.
Сбой повлёк за собой изменение маршрута.
Великая французская революция повлекла за собой изменения и в сфере интеллектуальной собственности.
Изменения в хозяйстве повлекли за собой изменения в кухне аэта.
И хотя режиссёр уже менял местами некоторые сцены в попытках усовершенствовать сценарий и добиться нужного баланса, именно работа непосредственно с материалом повлекла за собой изменения с точки зрения ощущений, смыслов и мощности сцен.
Освоение финансовых ресурсов в данном случае получит ускорение и полное освоение, в то же время повлечёт за собой изменения в региональной налоговой политике, на смену привычного налога на прибыль вполне возможно придёт так называемый торговый сбор или налог с оборота, выгодный регионам, где доля сельского хозяйства превосходит долю промышленного производства.
Это повлекло за собой изменение места жительства.
Однако анализ приоритетов даст совсем другие результаты: он покажет, что главным приоритетом для крупных потребителей является переход от бумажных бланков к электронным формам, что, несомненно, повлечёт за собой изменения бизнес-моделей поставщиков бланков.
Но новая избирательная система должна повлечь за собой изменения в парламентской системе.
Таким образом, необходимо признать, что здоровье окружающей среды и здоровье человека – это «единое» планетарное здоровье, которое требует пристального внимания работников здравоохранения, так как изменение климата повлекло за собой изменение экологии болезнетворных микроорганизмов.
Возможно, этот корабль, что готов принять тебя, стал той движущей силой, которая повлекла за собой изменения судьбы.
И я даже не удивлюсь, как изменения в одной сфере повлекут за собой изменения в остальных – там, где хотелось развиваться и от которых хотелось бы получать удовольствие.
Переход от доцифровых к цифровым средствам проектирования повлёк за собой изменение мышления архитектора, принципов формулировки концепции и образного решения зданий.
Рост популярности сервисов, таких как Airbnb, также повлёк за собой изменение представления о гостеприимстве.
Выделение опричных земель повлекло за собой изменения в составе землевладельцев и в структуре землевладения на их территории.
Достаточно серьёзное истощение способно повлечь за собой изменение в сфере общения с людьми – человек становится безразличным, он ожесточён, негативен, нередко теряет интерес к своей профессии.
Они считают, что этот мир организован в соответствии с присущим ему определённым набором законов; что эти законы вечны, неизменны и не зависят от сознания мыслящих существ и от наличия в мире мыслящих существ; что развитие и изменение сознания не может повлечь за собой изменение законов бытия.
Был риск, большой риск, что командная игра повлечёт за собой изменения цели игры в сторону её усложнения.
Бревно выдержало испытание, и толчок повлёк за собой изменение курса.
Хромосомные повреждения могут повлечь за собой изменения функции отдельных генов.

Ассоциации к слову «повлечь»

Все ассоциации к слову ПОВЛЕЧЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «повлечь за собой изменения»

  • Вот это-то признание закона любви высшим законом жизни человеческой и ясно выраженное руководство поведения, вытекающее из христианского учения о любви, одинаковой к врагам, к людям ненавидящим, обижающим, проклинающим нас, и составляют ту особенность учения Христа, которая, давая учению о любви и вытекающему из него руководству точное, определенное значение, неизбежно влечет за собой полное изменение установившегося устройства жизни не только христианских, но и всех народов мира.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «влечь»

  • ВЛЕЧЬ1, вля́гу, вля́жешь, вля́гут; прош. влёг, влегла́, -ло́; сов. (несов. влегать). Лечь внутрь чего-л., вдаться, вклиниться.

    ВЛЕЧЬ2, влеку́, влечёшь, влеку́т; прош. влёк, влекла́, -ло́; прич. страд. наст. влеко́мый, -ко́м, -а, -о; несов., перех. 1. Тащить, тянуть за собой; волочить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛЕЧЬ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «влечь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влечь»

ВЛЕЧЬ1, вля́гу, вля́жешь, вля́гут; прош. влёг, влегла́, -ло́; сов. (несов. влегать). Лечь внутрь чего-л., вдаться, вклиниться.

ВЛЕЧЬ2, влеку́, влечёшь, влеку́т; прош. влёк, влекла́, -ло́; прич. страд. наст. влеко́мый, -ко́м, -а, -о; несов., перех. 1. Тащить, тянуть за собой; волочить.

Все значения слова «влечь»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к слову «влечь»

Синонимы к слову «изменение»

Ассоциации к слову «повлечь»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я