Предложения со словосочетанием «повзрослевший человек»

Но, в конечном итоге, никуда не деться от того, чтобы вернуть уже повзрослевшего человека обратно миру.
У меня не было слов, объясняющих произошедшую перемену, но я каким-то подсознательным чувством ощущал себя теперь повзрослевшим человеком, несущим ответственность за свои слова и поступки.
Рано повзрослевший человек лишается славной поры, название которой «детство».
Работа не пыльная, платили вовремя и для двух только-только повзрослевших людей вполне неплохо.
Но всё это будет уже совсем на другой основе – более осмысленной и взвешенной идеи резко повзрослевшего человека и монарха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тредбан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вчитываясь в хорошо знакомые поэтические строки, я ощутил какое-то странное и смутное для меня чувство, необычное, и в первый раз – уже не подростка, а скорее вдруг повзрослевшего человека.
Пятый период семейных сложностей – начало взрослой жизни ребёнка, дальнейшее привыкание к семейной ответственности, принятие решения о подходящем месте проживания повзрослевшего человека, переживание дефицита возможностей для социализации инвалида.
Было ощущение как будто наступила перемена и уже повзрослевшие люди галдящие в коридоре это школьники.
Понятно, что повзрослевшему человеку иметь дело с агрессивными недорослями особенно неприятно.
Каждый рефлекс, который по различным причинам был заторможён, и его фарватер не используется в привычных, свойственных повзрослевшему человеку движениях, сохраняется в памяти тела.
А иногда, когда личная история – это история осознанно повзрослевшего человека, научившегося не мыслить дихотомически, разделяя жизнь на строго чёрное и белое, дни превращаются в сияющий оттенками талантливый рисунок, где даже самое неприглядное имеет свой особый смысл, а красота теряет свои скучные каноны, значительно расширяя тонкую способность различать её в самом неприметном.
Давайте вглядимся в себя тогдашних – отсюда, с «берега повзрослевших людей».
К тому времени мы были в курсе того, что происходит между двумя повзрослевшими людьми, когда рядом никого больше нет.
По крыше веранды колотил дождь, а под ней прятались два окончательно повзрослевших человека.
На самом деле я не сторонница подобных сборищ, где главной целью является не увидеть повзрослевших людей, с которыми долгие годы юности делили одно помещение класса, а покруче выпендриться, или вообще пустить пыль в глаза и изобразить то, чего нет.
Годам к тринадцати, переболев собирательством, повзрослевший человек успокаивался.
Болезненный детский контакт с человеком, имеющим определённые физиологические черты, заставит затем повзрослевшего человека неосознанно видеть во всех похожих людях врагов.
Маленькие хрупкие тела, ещё не сформировавшиеся до конца, но уже переставшие расти под действием заклинания, были ловушкой для давно повзрослевших людей.
Передо мной был уже не ребёнок, а неожиданно повзрослевший человек.
Учится всегда интересно, а после армии особенно, приходит понимание важности происходящего, что тебе повзрослевшему человеку профессора и доценты несут истину и иногда она доходит, из за кафедры амфитеатра до мозгов студента, как губка впитывает воду, так же и мозг наш любит добрые знания.
Поэтому во второй книге, написанной повзрослевшим человеком, постаралась держать своё мнение при себе и не навязывать его вам, дорогие читатели.
На него смотрел повзрослевший человек.
Эта книга – для таких духовно повзрослевших людей, которые строят свою картину мира и жизнь на основе знаний, а не на основе веры.
На таких встречах рады всем, ведь события прошлых лет получают новую оценку повзрослевших людей, умеющих ценить моменты своей жизни.
Но повзрослевшему человеку смешно вспоминать большинство своих детских страхов.
Часто рано повзрослевшие люди испытывают сложности в проявлении своей непосредственности, эмоциональности, ребячества в целом.
Затем зачастую данные сценарии автоматически раскрывают себя в дальнейшем поведении уже повзрослевшего человека при соприкосновении с похожими проблемами.
Вот откуда берёт начало любовь уже повзрослевшего человека, русского эмигранта к народному поэту.
В редкие мгновения, когда они пересекались в коридорах, на мужчину из-под чёлки и пушистых ресниц смотрели совсем другие глаза – глаза нового, резко повзрослевшего человека, с которым он ещё не был знаком.
Тогда он расслабился и, отпустив горло старухи, засмеялся увесистым смехом окончательно повзрослевшего человека.
Глаза ей теперь не от кого было прятать, и она смотрела на танцующих с грустной сосредоточенностью рано повзрослевшего человека.
Приторно сладкий всук манго намекал уже повзрослевшему человеку его неуёмную тягу к развлечениям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «повзрослевший человек»

  • Осип (принимая деньги).А покорнейше благодарю, сударь. Дай бог вам всякого здоровья! бедный человек, помогли ему.
  • Подозвавши Власа, Петр Иванович и спроси его потихоньку: «Кто, говорит, этот молодой человек?» — а Влас и отвечает на это: «Это», — говорит…
  • Хлестаков (защищая рукою кушанье).Ну, ну, ну… оставь, дурак! Ты привык там обращаться с другими: я, брат, не такого рода! со мной не советую… (Ест.)Боже мой, какой суп! (Продолжает есть.)Я думаю, еще ни один человек в мире не едал такого супу: какие-то перья плавают вместо масла. (Режет курицу.)Ай, ай, ай, какая курица! Дай жаркое! Там супу немного осталось, Осип, возьми себе. (Режет жаркое.)Что это за жаркое? Это не жаркое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «повзрослевший»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «повзрослевший»

1. прич. прош. вр. от повзрослеть

Все значения слова «повзрослевший»

Синонимы к слову «повзрослевший»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я