Карта слова «подросший» примеры предложения

Предложения со словом «подросший»

Со временем уже подросшая девочка проявляла минимум активность не только в том, что касалось её передвижений, но и в других областях.
Диетологи говорят, что молоко – пища младенцев и у подросших детей уже не усваивается.
Если повезло иметь мужа здорового, работящего, непьющего, да ещё и трое подросших сыновей, это одно дело, а если оказалась вдовой с малыми детьми, будешь жить впроголодь, какими бы умениями и талантами ни обладала.
Её отец отнёсся к предстоящему венчанию как к сумасбродству подросшей дочери.
Рассада ещё небольшая и острее реагирует на пикировку, чем на высадку в грунт, когда она уже заметно подросшая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвапоратор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подросший щенок постепенно становится всё более независимым, однако в силу ещё незавершённого процесса физического развития продолжает подчиняться владельцу и другим членам семьи.
Научившись добывать себе еду, подросшие птенцы начинают самостоятельную жизнь.
Тогда никто и не предполагал, что подросший мальчик умрёт от тяжёлой болезни в апреле 1865 г.
Дом просыпался под её соловьиные трели и засыпал под те же сладостные звуки, и подросшие девочки всегда радовались знакомым с детства колыбельным.
Недалеко от загородного дома была общеобразовательная школа, и туда мои подросшие дочки поступили учиться, а я позже пришла в эту школу работать.
Поэтому не удивляйтесь, если с вашим прекрасным подросшим малышом вдруг начнёт происходить то, что вы и предположить бы не смогли.
Один за другим животные шли к спуску, притаптывая подросшую траву и обламывая по пути зелёные ветки осинок.
С этого самого момента в жизни ребёнка все родители начинают священную войну, которой не будет конца вплоть до поступления подросшего чада в колледж.
Затем она потянулась через зелёные пастбища, на которых паслись стада коров и табуны лошадей, а после повела их ячменными полями, на которых изумрудом отливали дружные, уже сильно подросшие всходы.
Скотоводы готовились сгонять стада, чтобы пометить тавром подросший молодняк и отобрать часть скота для продажи.
Это были уже не молочные, а подросшие поросята, поэтому их отделили от мам и поселили всех вместе в большом загоне со специальной лужей грязи в центре.
Сегодня, в десятую годовщину, тётка, как обычно, стояла у оградки на первом плане, собрав подросших племянников за своей широкой спиной.
Затем в начале августа подросшие растения пересаживают на специально подготовленное место и оставляют зимовать.
Неожиданно подошла наша старая знакомая, немного подросшая.
Это очень интересный, бесценный опыт, потому что в начале нашего сотрудничества (2008 год) компания была «слегка подросшим стартапом» с полусотней сотрудников, а на момент окончания (2021 год) стала широко известным брендом, имела огромную партнерскую сеть и обслуживала более сотни тысяч активных клиентов.
Это относится к общеобразовательной школе, а о цели образования уже подросшего поколения здесь речь не идёт.
Правда, вот к этой истории у подросших братьев возникли вопросы, до того неправдоподобной она казалась, но в детские-то годы их проняло насквозь, так что взрослый скепсис уже не смог прорваться через те яркие впечатления.
За ней поспешил подросший детёныш.
Проводники подсказали, что там, прямо на берегу, на крутом, хотя и невысоком обрыве, есть достаточно подросший и густой ельник, где в тесноте вполне возможно поместиться сотне конников.
Обучение пению начиналось так: подросших молодых самцов отделяли от самок; подвешивали клетки с «молодёжью» близко к испытанному, знающему своё дело певцу, дабы «солисты» перенимали от «старика» музыкальные премудрости.
Казаки, не вышедшие из возраста срочной службы, и подросшая молодёжь были направлены в «Молодую армию».
Частенько я сама себе тоже казалась такой же голенастой и нескладной, как подросший цыплёнок.
А потом встречаешь на своём пути таких вот подросших «красавчиков», у которых ничего мужского и не остаётся.
Подавляющее большинство игрушек были более или менее примитивными подобиями предметов и существ окружающего мира, и предназначались, в основном, для маленьких детей, поскольку подросшие ребята большую часть досуга проводили в компании сверстников, где преобладали коллективные физические и ролевые игры, требовавшие минимального предметного обеспечения.
А потом с нуля уже подросшую собаку будут учить подносить апорт даже не подозревая, что всё могло быть намного проще и быстрее…
Но всё равно в воздухе витало суматошное настроение, потому что резко подросшие котята в количестве тринадцати штук усиленно пытались играть с убегающими волшебниками.
Сам подхватил изрядно подросшего зверя на руки и на выходе сунул его в руки одному из мергхандаров.
Они показывали друг другу фотографии – розы на даче, подросшие внуки, а вот младшая дочь вышла замуж.
Уже подросший мальчишка дрался с отцом, защищая от побоев мать и младших братьев и сестёр.
Но постепенно год за годом подросшие друзья уже не так часто могли встречаться на дачах, дел и у них и у их родителей прибавлялось, да и в государстве многое менялось прямо на глазах.
– Это всё оттого, что я весь день напролёт таскаю на руках двух подросших девчонок. От таких нагрузок у кого угодно спина заноет.
И третий гобелен изображал ту же только уже подросшую девушку.
Можно ладить ярмарку, можно присматривать невест подросшим парням!
Наступил столь памятный и страшный для моих подросших сестёр 1940 год.
Её авторитарность подавляла мужчин, иногда пугала и раздражала подросшую внучку.
Сейчас квартира идеальна для них, но подросшие девчонки явно составят ей конкуренцию в пользовании единственной в доме ванной.
А ведь он, несмотря на явно подросшую силу, не сильно-то и изменился.
В тот час из распадка появились три подросших щенка и стало ясно её недавнее беспокойство.
Тогда она заявила, что голодными гостей всё равно не отпустит, и велела набежавшим из замка сильно подросшим котам тащить угощения прямо сюда, на берег.
– Традиция, – пояснил он смягчаясь. – Периодически мы совершаем вылазки на поселения и забираем подросший молодняк.
На низких ветках лиственницы развешано было сено, одни объедали его, другие выкапывали траву из-под снега, подросшие жеребята скакали возле матерей.
Когда двери открылись, и наша внезапно подросшая компания вошла внутрь, все присутствующие в зале развернулись ко мне.
Народ ждёт от власти, что она будет о нём заботиться, а власть воспринимает народ как ещё не подросших людей, которых не всюду можно допускать.
Потом подросшие сестрички стали взбираться на брата.

Цитаты из русской классики со словом «подросший»

  • Особенно облегчала его жизнь подросшая старшая дочь Окся, корявая и курносая девка, здоровая как чурбан.
  • С ним княгиня ездила спокойно, с ним она отправляла на своих лошадях в Москву в гимназию подросшего князя Луку Аггеича, с ним, наконец, отправила в Петербург к мужниной сестре подросшую падчерицу и вообще была твердо уверена, что где только есть ее Михайлинька, оттуда далеки все опасности и невзгоды.
  • В подросшей за лето траве еще стрекотали кузнечики, а около кустов и деревьев дрожали нити паутины — верные признаки предстоящего продолжительного ведра.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подросший»

Цитаты со словом «подросший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подросший»

1. прич. прош. вр. от подрасти

Все значения слова «подросший»

Синонимы к слову «подросший»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я