Предложения со словосочетанием «повесить на стул»

Для того чтобы свои школьные брюки повесить на стул, ты идёшь к дивану.
Для этого, аккуратно повесив на стул свои вещи, я пошла дальше.
Она увидела, как он шагнул к столу для совещаний, где повесил на стул её плащ.
Закрыл чемодан, повесил на стул рубашку и брюки, чтобы утром одеться быстро, в сотый раз проверил расписание поездов, завёл будильник на семь, восемь и девять, потому что не доверял себе – не знал, чего от себя ждать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выстучать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вещи можно… – он осмотрелся, снял со стула молоток и два гвоздя и переложил их на подоконник, к пакету макарон и прищепкам: – Вещи можно повесить на стул.
Надела чистую сорочку, повесила на стул чёрное платье, положила на стол копию завещания.
Он достал блокнот и ручку из толстовки, положил на стол, потом расстегнул молнию на толстовке и снял её, а затем повесил на стул.
После обеда я поднялась к себе в номер и придала ему вид симпатичной дамской спаленки: поставила в кувшин прелестные белые ромашки, вытряхнула на туалетный столик косметику из сумки, на журнальный – бросила “Иностранную литературу”, которая вскоре перекочевала поближе к постели, повесила на стул яркую блузку, и комната ожила.
Огляделся, снял и бережно повесил на стул фартук, направился к выходу и выключил в помещении свет.
Он снял шляпу и положил её на стол, трость-зонт повесил на стул.
Пиджак он успел снять и повесить на стул прямо перед встречей с начальником…
Он припоминал, что повесил на стул штаны и рубашку.
Вещей новой квартирантки здесь почти не было, девушка пришла с одним рюкзаком, с ним же ушла сегодня, но хозяйка заботливо повесила на стуле пару застиранных маек с катушками, борясь с желанием бросить их в стирку и потом хорошенько погладить, чтобы порадовать бедную девочку.
– Мама повесила на стул, только что выглаженные брюки чёрного цвета и строгий пиджак, под которым скрывалась белая рубашка вместе с полосатым сине – красным галстуком.
Оказалось, что она во сне заползла под одеяло, даже умудрилась снять полотенце и сложить его, повесив на стул рядом с кроватью.
Наконец он остался в своей клетчатой рубашонке, а пиджак повесил на стул.
Даже села за парту и повесила на стул сумку, перед тем как со звонком в двери вошёл наш новый куратор.
Он снял китель, хотел повесить на стул, но передумал и унёс в другую комнату, видно, не хотел давить на меня наградами, я оценил его деликатность.
Одежду повесил на стул, а все свои вещи убрал под кровать.
Он снял и повесил на стул кожаную куртку, расстегнул рубашку и лёг на стоящую у стены кушетку.
Джинсы расстелил сушить под кроватью, рубаху повесил на стул.
Ведь брюки можно повесить на стул по-разному.
Пройдя немного по широкому коридору он сначала заглянул в свой рабочий кабинет, повесил на стул небольшую сумку с конспектами студентов и зачётными бумагами, потом войдя на кухню включил плиту, набрал чайник и поставив его на огонь опустился на своё кухонное кресло и слегка потянувшись к подоконнику включил негромко радио на стоявшей там магнитоле.
Мама была в командировке, а папа собирался утром на работу и заранее повесил на стул свою одежду.
Сам тем временем щёлкнул кнопкой пульта, включив кондиционер, снял и повесил на стул серый пиджак, ослабил галстук и стал закатывать рукава.
Аккуратно повесил на стул полотенце и в одних плавках сел за письменный стол, занимавший половину гостиной.
Тогда он снял с себя пиджак и аккуратно повесил на стул.
Свадебное платье повесила на стул, долго ходила вокруг него, думая, чем же таким интересным меня облили и какие слова вдогонку зелью произнесли, а потом решилась и метнула развоплощающим заклятьем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «повесить на стул»

  • С молитвой поставив свой посох в угол и осмотрев постель, он стал раздеваться. Распоясав свой старенький черный кушак, он медленно снял изорванный нанковый зипун, тщательно сложил его и повесил на спинку стула. Лицо его теперь не выражало, как обыкновенно, торопливости и тупоумия; напротив, он был спокоен, задумчив и даже величав. Движения его были медленны и обдуманны.
  • У стены, на стуле, стояло небольшое, овальное зеркало в потускневшей золотой раме — подарок Марины, очень простая и красивая вещь; Миша еще не успел повесить зеркало в спальной.
  • Светлые и темные воспоминания одинаково его терзали; ему вдруг пришло в голову, что на днях она при нем и при Эрнесте села за фортепьяно и спела: «Старый муж, грозный муж!» Он вспомнил выражение ее лица, странный блеск глаз и краску на щеках, — и он поднялся со стула, он хотел пойти, сказать им: «Вы со мной напрасно пошутили; прадед мой мужиков за ребра вешал, а дед мой сам был мужик», — да убить их обоих.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «повесить»

Значение слова «стул»

  • СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТУЛ

Афоризмы русских писателей со словом «повесить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повесить»

ПОВЕ́СИТЬ, -ве́шу, -ве́сишь; прич. страд. прош. пове́шенный, -шен, -а, -о. Сов. к вешать1.

Все значения слова «повесить»

Значение слова «стул»

СТУЛ, -а, мн. сту́лья, -ьев, м. 1. Род мебели, обычно со спинкой, предназначенной для сидения одного человека. Венские стулья. Складной стул.

Все значения слова «стул»

Синонимы к словосочетанию «повесить на стул»

Ассоциации к слову «повесить»

Ассоциации к слову «стул»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я