Предложения со словосочетанием «поверхностное сознание»

В нашем поверхностном сознании личные проблемы порой кажутся неясными и трудноразрешимыми.
По мере продолжения концентрации, расширения покоя и правильного наблюдения, в какой-то момент происходит прорыв – наше поверхностное сознание полностью останавливается, исчезает.
Здесь я снова хочу обратить внимание читателя на то, что это состояние полной остановки поверхностного сознания не является совершенным и законченным состоянием.
Когда концентрация достигнет определённого уровня, поверхностное сознание полностью остановится.
Это состояние может длиться очень недолго, а сознание, о котором идёт речь – это наше поверхностное сознание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облипнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сложные технические практики, например, йогические пранаямы и мудры5 с длительной задержкой дыхания или тантрические медитации, сильно поднимают энергию, что, в свою очередь, резко перемещает человека от поверхностного сознания к подсознанию.
Её поверхностное сознание уже приняло решение и отвергло всё, что связано с этим…
Поверхностное сознание связано с обогащением внешними социальными и ноосферными знаниями человека, в том числе и моральных норм, созвучных вибрациям самого человека в аспектах разума, чувств и тела.
Согласно данной тезе, алхимик проецирует на свой поиск, весьма сомнамбулический, энергии собственной души, до этого ему неизвестные, и, не отдавая в том отчёта, устанавливает нечто вроде связи между своим обычным поверхностным сознанием и латентными потенциями «коллективного бессознательного».
Воспитание во всём мире, всегда (кроме религиозных, скрытых и сакральных сообществ), во все времена строилось на развитии поверхностного сознания.
Близость, которую он устанавливает между маниакально-депрессивным состоянием и поверхностным сознанием, ясно показывает, что мы имеем дело с экстраверсией; равным образом, связь психологии параноика с суженным сознанием указывает на тождество её с интровертным типом.
Необходимо менять сущностный подход к процессу воспитания человека, т. к. история доказала неэффективность развития поверхностного сознания, которое под влиянием обстоятельств меняет свои ценности, взгляды, отношения.
Глубинное сознание влияет изнутри на поверхностное сознание человека, на сознание других людей в тех же аспектах разума, чувств и тела.
Некоторые считают подсознание главным по сравнению с поверхностным сознанием, которое высказывается словами.
Поверхностное сознание, эго, приходило в себя и восстанавливало утраченную было власть.
Конечно, предварительные практики, о которых я рассказал в начале, дадут свой эффект – у человека будет хотя бы логическое понимание на уровне поверхностного сознания о том, что необходимо делать, а также правильный взгляд на возникающие страдания и трудности.
Ваше сознание состоит из трёх основных уровней: поверхностное сознание, подсознание и сверхсознание.
Может осуществиться развитие интеллекта, поверхностного сознания, но не глубинного.

Ассоциации к слову «поверхностный»

Все ассоциации к слову ПОВЕРХНОСТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поверхностное сознание»

Значение слова «поверхностный»

  • ПОВЕ́РХНОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. только полн. ф. Находящийся, имеющий место на поверхности, у поверхности чего-л. Поверхностный слой почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕРХНОСТНЫЙ

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «поверхностный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поверхностный»

ПОВЕ́РХНОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. только полн. ф. Находящийся, имеющий место на поверхности, у поверхности чего-л. Поверхностный слой почвы.

Все значения слова «поверхностный»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к слову «поверхностный»

Синонимы к слову «сознание»

Ассоциации к слову «поверхностный»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я