Предложения со словосочетанием «поведение следователя»

Это может показаться странным, но поведение следователей можно объяснить растерянностью, вызванной многочисленными местными традициями, условностями и религиозными догмами.
Так, по делу составляется план расследования в целом, детализируемый в направлении тщательной проверки каждой выдвинутой версии; составляется план проведения отдельных следственных действий, включающий в себя и планирование поведения следователя и предполагаемое поведение участников этого следственного действия, а также план расследования одновременно нескольких дел, находящихся на определённый период времени в производстве у следователя (календарное планирование) и т. п.
Она могла слышать какую-то фразу, брошенную вскользь во время допроса, не обратить внимания на определённое поведение следователей, и так далее.
При разработке тактических приёмов и рекомендаций, определении линии поведения следователя в процессе доказывания в качестве руководящего начала выступают положения науки этики о морали, нравственности, системе норм и правил поведения людей, в их отношении к обществу и друг к другу.
Одновременно с получением подписки о невыезде и надлежащем поведении следователь предупреждает подозреваемого (обвиняемого) о возможности изменения меры пресечения на более строгую в случае нарушения им возложенных на него обязательств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: словоер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В безупречном своей логичностью и тонким чутьём поведении следователя появилась хорошо заметная мне трещина.
Посовещавшись, сотрудники пришли к мнению, что причиной такого поведения следователя явилось не отсутствие оснований для возбуждения уголовного дела, а банальное нежелание после дежурства принимать его к своему производству и проводить кропотливое расследование.
Я уверена, что на такое поведение следователя прямо влияла его помощница, эдакая аспида, ни на минуту нас не оставляла с глазу на глаз.
Четвёртый раздел криминалистики систематизирован по видам преступлений, для расследования которых криминалистика предлагает свои методики – организационно-тактические и технические правила и процедуры, представляющие собой некий алгоритм поведения следователя в работе по уголовным делам.
Такое поведение следователя смутило охранников, и они ожидали, как на это среагирует главный охранник тюрьмы!
Но вспоминая странное поведение следователя и его нежелания говорить об обстоятельствах убийства, мне начало казаться, что в его словах есть смысл.
Во всяком случае, в поведении следователей чувствуется даже не недобросовестность, а скорее изначальная убеждённость в её вине.
Оптимистичный взгляд и поведение следователя выдавали в нём человека скромного, положительного, неторопливого, пунктуального, склонного к логическому мышлению, что было очень ценно для сотрудников уголовного розыска.
Да потому, что подобное поведение следователя ясно указывает на превалирование основной версии расследования, никак не связанной с возможным диссидентством композитора, над всеми остальными.
Столь наглое поведение следователя говорило о многом.
Может быть, это вообще стиль поведения следователей, психологический приём, оказывающий на подозреваемого определённый эффект?
Она видела поведение следователя достаточно странным, как будто он что-нибудь скрывал от неё.
По поведению следователь понял, что врач врёт и что-то не договаривает.
Мышление уже полным ходом делало анализ ситуации и странного поведения следователя.
Из поведения следователя можно было сделать только такой вывод.
Хотя по линии поведения следователя не похоже.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поведение следователя»

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Значение слова «следователь»

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Значение слова «следователь»

СЛЕ́ДОВАТЕЛЬ, -я, м. Должностное лицо, производящее предварительное судебное следствие.

Все значения слова «следователь»

Синонимы к слову «поведение»

Синонимы к слову «следователь»

Ассоциации к слову «поведение»

Ассоциации к слову «следователь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я