Предложения со словосочетанием «поведение лидера»

Успех подобного организационного изменения пропорционален видимым изменениям в поведении лидеров.
Именно в этот момент личные качества становились особенно важным фактором, определяющим поведение лидера.
Такое видение, или концепция, того, что нужно, можно и следует сделать, определит практически всё поведение лидера и планы организации в целом.
Называя многое принятое сегодня в этой сфере обманом, эта книга предлагает более пристальный, научный взгляд на важные аспекты поведения лидеров.
Причина столь большой значимости поведения лидера – того, каким образом он что-либо делает, – заключена в устройстве человеческого мозга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разолгаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я пришёл к выводу, что необходимо изучать принципы поведения лидеров и пытаться найти пути их внедрения на всех уровнях компании.
Согласно ей, руководство плохо умеет выбирать нужных людей на лидерские позиции, учебные заведения не способны привить своим студентам этические нормы поведения лидеров, а сами лидеры придерживаются неверных ценностей.
Достижения в области изучения мозга позволяют объяснить, почему настроение и поведение лидеров оказывает столь существенное воздействие на подчинённых.
В центре внимания многих исследований феномена лидерства находится демонстрация связи между лидерством и поведением лидеров, с одной стороны, и удовлетворённостью работой, вовлечённостью сотрудников и текучестью кадров – с другой.
Методика GELI даёт следующие основные характеристики поведения лидера, определяющие его энергичность: проактивность, страсть, воодушевление людей, умение представить свою идею через яркие образы и истории, а также чёткое следование лидера декларируемым им принципам.
Конечно, больше, и в первую очередь, это проявлялось в настрое и поведении лидеров, порождённых в значительной мере сомнениями, неуверенностью в своих силах, потенциале сегмента общества, который они всколыхнули, призвали под свои знамёна.
Поведение лидера, равно как и команды, является основой для достижения великих результатов и непрерывного совершенствования.
А при том скандальном и непредсказуемом поведении лидера партии вообще ни в грош не ставили и насмехались прямо в лицо.
В соответствии с концепцией трансформационного лидерства поведению лидера присущи различные эмоции и чувства.
Например, попав в учебное заведение или на работу, люди очень явно копируют стратегию поведения лидера.
Это степень привлекательности поведения лидера для последователей, в соответствии с которой они идентифицируют себя с ним.
Считается, что харизма является следствием восприятия последователем качеств и поведения лидера.
Исследователи рассматривают поведение лидера, как что-то изолированное, не зависящее от его личностных качеств.
В частности, он делал замеры эффекта поведения лидера четыре раза с интервалом в один месяц.
Но одна из них действовала в более властной манере, опираясь на авторитет, особенно в поведении лидеров.
Причём исследователи, в рамках данного подхода, считали, что из всех видов и способов поведения лидеров можно отобрать самые лучшие и соответственно, смоделировать самый эффективный лидерский стиль.
Хотя основополагающие свойства лидерства представляются универсальными, специфические формы поведения лидера меняются от культуры к культуре и от организации к организации.
Но и этого мне было мало, я решил искать ответы и дополнительные описания поведения лидера в смежных областях, и… нашёл.
Посмотрела на противоположный берег и по взволнованным лицам оборотней поняла, что они тоже в растерянности от поведения лидера.
В ней собраны интересные и поучительные истории, практические советы и уникальные инструменты, с помощью которых можно создать модель поведения лидера.
В связи с этими недостатками и занятием ведущих позиций бихевиоризмом, исследователи перешли к изучению стилей поведения лидера, пытаясь выделить самый эффективный из них.
Без отклонений прослеживается лишь зависимость от поведения лидера.
Поведение лидеров оказывает огромное влияние на то, как люди чувствуют себя на своём рабочем месте.
Осознанность должна касаться чувств, действий и мыслей лидера с одной стороны, и с другой стороны реакции последователей на поведении лидера.
Причина пассивности – в поведении лидера, который не умеет и не хочет привлекать работников к принятию решений.
Титулы и регалии – это, конечно, хорошо, однако лишь собственным поведением лидер может заслужить уважение.
Это наводит на мысль о том, что некоторые аспекты поведения лидеров носят генетический характер.
Здесь должно быть рассмотрено поведение лидера во взаимодействии с группой и индивидом (мотивация, контроль, развитие коммуникаций и т.д.), а также обратная связь от них.
В ней, помимо традиционно выделяемых для группового лидерства поведенческих измерений – ориентации на задачу и ориентации на людей (Bass, 1985; Yukl, 1994; Blake, Mouton, 1964; Fielder, 1967; Hersey, Blanchard, 1993; Мисуми, 1984), представлено культурно-ценностное измерение, определяющее этическую направленность поведения лидера и выбираемых им общих целей организации.
Чётко сформулированные принципы поведения лидеров компании – это мост между абстрактной большой идеей и реалиями трудовых будней сотрудников.
В факторно-аналитической теории вводится понятие целей и задач, связанных с конкретной ситуацией, которые формируют стиль поведения лидера.
Внутренние связи в них неформальные, но иерархия подчинённости здесь также может просматриваться в зависимости от поведения лидера и близости к нему отдельных членов такого коллектива.
В смене поколений не было бы ничего плохого (процесс-то естественный), если бы не наблюдающееся на наших глазах изменение поведения лидеров ведущих держав.
Шубина, заключаются в национально-этническом кризисе, совпавшем с острым социально-экономическим и политическим кризисом, в поведении лидеров, которые предпочли задаче сохранения социального баланса тактические цели борьбы за власть.
Поведение лидера мы рассмотрим с вами чуть позже, пока я хочу выделить именно особенности в поведении таких нами любимых друзей семьи.
Они разработали систему, в которой поведение лидера различалось по двум параметрам: структуре и вниманию к подчинённым.
Такое поведение лидера «ИРЭ-Полюс» было для него вполне характерно: не ждать от кого-то финансовых средств или необходимого оборудования, а поставить всё на коммерческую основу, внедрять инновации, расширять круг заказчиков.
Результаты показали, что у лидеров, которые были внимательны к своим подчинённым, последние испытывали большую удовлетворённость, а их продуктивность влияла на поведение лидера, т.е. плохая работа подчинённых заставляла лидера прибегать к структурирующему стилю.
Отсюда вводятся два возможных стиля поведения лидера.
Библейское изгнание из райского сада может показаться увлекательным путешествием по сравнению с теми потенциальными катастрофами, к которым может привести неразумное поведение лидеров современного мира и каждого из нас в отдельности.
Мужчина всё говорил и говорил: о недостойном поведении лидера кубинской революции, о самоотверженной помощи советского народа странам, пытающимся бороться с капиталистическими акулами, о сложностях в отношениях с мировыми державами, о том, как много в политической жизни зависит от работы секретных служб…
Поведению лидера присущи различные эмоции и чувства.
У синеглазого эльфа была величественная осанка и поведение лидера, предводителя этой группы охотников.
Благодаря вынужденному вниманию к феномену лидерства я привык приглядываться к взаимоотношениям и поведению лидеров и их последователей (ведомых), что в конечном итоге и привело к появлению этой небольшой книги.
Это было заметно по мелким признакам, которые мы обычно даже не осознаем, вроде взглядов, которыми, не осознавая этого, люди стараются постоянно контролировать поведение лидера, его положение, его слова.

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Значение слова «лидер»

  • ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИДЕР

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Значение слова «лидер»

ЛИ́ДЕР, -а, м. 1. Глава, руководитель политической партии, профсоюза и т. п. Лидеры парламентских фракций. Лидеры социал-демократической партии.

Все значения слова «лидер»

Синонимы к слову «поведение»

Синонимы к слову «лидер»

Ассоциации к слову «поведение»

Ассоциации к слову «лидер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я