Предложения со словосочетанием «поведение жертвы»

Это будет всегда наиболее очевидное и логичное поведение жертвы.
Манипуляция – это вид скрытого, вопреки воле человека, психологического воздействия, имеющего миф, цель и сценарную линию поведения жертвы.
Желание играть на краю из чувства безопасности повторяет модель поведения жертвы – забиться в угол.
На сегодняшний день созданы благоприятные условия для глубоких научных исследований уголовно-правовых и криминологических аспектов отрицательного поведения жертвы.
ВИКТИМОЛОГИЯ (от лат. victima –жертва + logos –наука, учение) – учение о поведении жертвы насилия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: йодировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если в организации поведение жертвы останется неизменным, это может уменьшить производительность, конкурентоспособность, подорвать моральный дух и заставить поверить в то, что устранение ошибок становится настолько сложным и дорогим процессом, что организация никогда не исцелится сама и не исцелит своих сотрудников.
Проблема, к которой, по-видимому, не подготовлены должным образом ни родители, ни педагоги, они не в силах распознать первые тревожные симптомы в поведении жертвы кибербуллинга и не знают, как соответствующим образом отреагировать, чтобы решить данную проблему.
Если странное поведение жертвы – это отражение его последней мысли или чувства, то таким образом он может указать на убийцу.
И уже эмоции управляют поведением жертвы, заставляя её делать то, что хочет манипулятор.
– Ты уже больше часа демонстрируешь поведение жертвы, которой не помогли, – с предельно спокойной, даже отрешённой мордой заявил ледяной.
Основное внимание в публикации уделено вопросам уголовной ответственности и наказания за преступления, вызванные аморальным или противоправным поведением жертвы.
У него вырабатывается поведение жертвы, и он искренне верит в то, что ему не везёт.
Надо полагать, слишком спокойное поведение жертвы его нервировало.
На этом уровне типично поведение жертвы, что выливается в невыносимое эмоциональное поведение.
Что касается поведения жертвы, то можете ли вы наблюдать, что физически происходит, и как-то соотнести себя с этим?
На основе глубокого изучения отечественной и зарубежной научной и художественной литературы, российского и зарубежного уголовного, уголовно-процессуального и иного законодательства, ряда международно-правовых актов, обширной судебной практики автор исследовал виктимологический аспект уголовной ответственности, связанный с основным виктимным поведением жертвы преступления.
А то, что охотники появлялись в небе лишь на закате солнца, оставляло им шансы на успех лишь при крайне неосмотрительном поведении жертвы.
Тёмные, похоже, тоже несколько озадачились необычным поведением жертвы и немного притормозили сво е движение.
Ведь если палач обидится пренебрежительному поведению жертвы, то такая его обида ей ничего хорошего не сулит.
Оно образует рефрен, в котором крайние позиции рядов (изменение адаптивного поведения жертвы на самоубийственное) сами образуют обширный ряд.
Ответ «путём отбора», нелепый даже для простых приспособлений (все попытки подтвердить его опытом провалились, и их не вспоминают – см. 4-08, п. 4-20), здесь просто не к месту, ибо объяснить надо, прежде всего, какими именно механизмами данная идея реализуется здесь и сейчас (как, например, личинка находит нужный ганглий жертвы и как обеспечивается не просто смена поведения жертвы, но нужная), а затем уж искать путь, каким это могло бы произойти.
Таким образом, пишет автор, виктимология изучает: морально-психологические и социальные характеристики жертв преступлений (потерпевших от преступлений), чтобы ответить на вопрос, почему, в силу каких эмоциональных, волевых, моральных качеств, какой социально обусловленной направленности человек оказался потерпевшим; отношения, связывающие преступника и жертву (потерпевшего), чтобы ответить на вопрос, в какой мере эти отношения значимы для создания предпосылок преступления, как они влияют на завязку преступления, мотивы действий преступника; ситуации, которые предшествуют преступлению, а также ситуации непосредственно преступления, чтобы ответить на вопрос, как в этих ситуациях во взаимодействии с поведением преступника криминологически значимо проявляется поведение (действие или бездействие) жертвы (потерпевшего); посткриминальное поведение жертвы (потерпевшего), чтобы ответить на вопрос, что он предпринимает для восстановления своего права, прибегает ли к защите правоохранительных органов, суда, препятствует или способствует им в установлении истины; систему мероприятий профилактического характера, в которых учитываются и используются защитные возможности как потенциальных жертв, так и реальных потерпевших; пути, возможности, способы возмещения причинённого преступлением вреда, и в первую очередь физической реабилитации жертвы (потерпевшего).
Что касается поведения потерпевшего при совершении преступления, то, честно говоря, несмотря на огромное количество уголовных дел по грабежам и разбоям, у меня нет однозначного мнения о правильном поведении жертвы.
Позднее удалось найти способ искусственной стимуляции гриба-паразита к быстрой выработке определённых химических веществ, управляющих поведением жертвы.
Я превратилась в то время в полную копию такой же «глупой курицы» – своих соседок, с зомбированным поведением жертвы, не способной ни уйти, ни сопротивляться.
Суть в том, что бельчонок, по воле лисы попавший в безвыходную ситуацию, сломал стереотип поведения жертвы, напав на рыжую, заставив ту постыдно бежать.
Это сценарий поведения жертвы, это очень сложная роль, в ней намешано столько боли, что она вытесняет многие чувства и добрые мысли о себе.
– Конечно нет, мадам… Если вы не будете шуметь. Знаете правила поведения жертвы? Отдаваться, когда нет иного выхода. Расслабиться и получить удовольствие.
Ведь, когда маньяк-убийца, к примеру, уже выбрал себе жертву и собирается её убить, он тоже знает о будущем поведении жертвы того, что она ещё сама о себе не знает (что её скоро не будет на этом свете).
В криминологии проблема такого поведения рассматривается в рамках понятий «виновное поведение жертвы» и является приоритетом для виктимологических исследований.
– Смягчающие обстоятельства. Состояние аффекта, неосторожное обращение с оружием, провокационное поведение жертвы… Всё это теория. Пока говорить не о чем.
И ошарашенный таким поведением жертвы хищник случается, что и отступает.
Несколько секунд, пока «ребятишки» пытаются осознать смысл слов, привыкнуть к необычному, на их взгляд, неправильному поведению жертвы – визуальная оценка каждого.
Людям, не столкнувшимся с таким видом насилия, трудно понять поведение жертвы.
Она изучает поведение жертв и насильников.
Чувствую, как вода рядом с моим телом возмущённо движется, когда заинтригованный нелогичным поведением жертвы и одновременно раздражённый вторжением на свою территорию спуктум начинает сужать круги, готовясь к броску после которого…
Козлята сделали ещё круг талантливых скачков, кося глаза на волка и демонстрируя типичное поведение жертвы.
Минская, классифицируя формы поведения жертвы, отмечает, что в большинстве случаев насильственных преступлений поведение потерпевшего являлось, по существу, провокацией этих деяний.
Если роды прошли с осложнениями, то у малыша формируется поведение жертвы: в будущем он постоянно будет жаловаться на судьбу, обстоятельства, людей.
Социальные навыки – это навыки управления межличностными отношениями и взаимоотношениями, социальной ответственности, соблюдения правил и соблюдения законов, а также предотвращения поведения жертвы.
Это может привести к различным последствиям, включая большую вероятность поведения жертвы, вовлечения в преступную деятельность и предоставления неточных заявлений правоохранительным органам.
Проявлялись задатки поведения жертвы.
Если посмотреть здраво, то женщинам эти «умудрённые» навязывают поведение жертвы.
Всё же понимание поведения жертвы составляло немалую часть расследования.
Если честно, то все мы, даже наиболее сочувствующие (и я в том числе), иногда бываем озадачены поведением жертвы.
В 1980-е и 1990-е годы большинство юристов и прочих экспертов объясняли поведение жертв домашнего насилия стокгольмским синдромом, синдромом избиваемой женщины и выученной беспомощностью.
Теперь, когда мы можем отбросить все несостоятельные теории, обосновывающие поведение жертвы, нетрудно будет понять, почему некоторые женщины не покидают мужей-абьюзеров.
Они привыкли к определённому поведению жертв.
Плюс, идеально скопировать внешность крайне сложно, да и никаких знаний и манер поведения жертвы наш метаморф не приобретает, так что риск разоблачения присутствует вполне существенный.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поведение жертвы»

  • А между тем он даже в самых строгих судьях возбудил к себе некоторую симпатию — своею молодостью, своею беззащитностью, явным свидетельством, что он только фанатическая жертва политического обольстителя; а более всего обнаружившимся поведением его с матерью, которой он отсылал чуть не половину своего незначительного жалованья.
  • Дикой ругается, Кабанова ворчит; тот прибьет, да и кончено, а эта грызет свою жертву долго и неотступно; тот шумит из-за своих фантазий и довольно равнодушен к вашему поведению, покамест оно до него не коснется; Кабаниха создала себе целый мирок особенных правил и суеверных обычаев, за которые стоит со всем тупоумием самодурства.
  • Опять задача для Гриши: жила Пелагея на воле, как хотела, не отдавая никому отчета, и вдруг, ни с того ни с сего, явился какой-то чужой, который откуда-то получил право на ее поведение и собственность! Грише стало горько. Ему страстно, до слез захотелось приласкать эту, как он думал, жертву человеческого насилия. Выбрав в кладовой самое большое яблоко, он прокрался на кухню, сунул его в руку Пелагее и опрометью бросился назад.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Значение слова «жертва»

  • ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕРТВА

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Значение слова «жертва»

ЖЕ́РТВА, -ы, ж. 1. Предмет или живое существо (обычно убиваемое), приносимые в дар божеству по обрядам некоторых религий.

Все значения слова «жертва»

Синонимы к словосочетанию «поведение жертвы»

Ассоциации к слову «поведение»

Ассоциации к слову «жертва»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я