Карта словосочетания «победа немцев» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «победа немцев»

Звучит иронично, но отчасти сами по себе победы немцев на раннем этапе стали причиной создавшегося положения, при котором резкое изменение общественного мнения могло стать основой для возрождения партизанского движения.
Говоря о победах немцев, он, из чувства патриотизма, тщательно избегал слова «русский».
Вероятно, одной из главных особенностей, наложивших отпечаток на развитие партизанского движения в этот период, стало отсутствие поддержки советской политической системы широкими слоями населения после крупных побед немцев.
Заговор в армии уже практически созрел, слишком я тянул с миром, слишком многие стали думать, что я сливаю победу немцам.
Быстрая победа немцев уже тогда вызвала определённое удивление у современников – не настолько они были сильнее французов в военном отношении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: токсоид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помню, как мой отец развёл руками и впервые в жизни признал победу немцев.
Но вместо стремительного продвижения и лёгкой победы немцев ожидала ловушка из многих линий тщательно подготовленных противотанковых сооружений, защищённых густыми минными полями.
И теперь историки войны ещё находятся под впечатлением этой лёгкости задачи, и победа немцев, вполне естественная при сложившихся условиях, рисуется как бы чудом искусства.
Ячейки его памяти были заняты воспоминаниями о блестящих победах немцев в начале войны.
Она не скрывала своей ненависти к советской власти и видела в войне и победе немцев единственное спасение.
Но семейного гнезда не стало ещё в начале войны, когда взбудораженные победами немцы жгли и топтали советскую землю.
Однако долго радоваться победе немцам не пришлось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «победа немцев»

  • Государственная дума торжественно зачеркнула все свои разногласия с правительством, патриотически манифестируют студенты, из провинций на имя царя летят сотни телеграмм, в них говорится о готовности к битве и уверенности в победе, газетами сообщаются факты «свирепости тевтонов», литераторы в прозе и в стихах угрожают немцам гибелью и всюду хвалебно говорят о героизме донского казака Козьмы Крючкова, который изрубил шашкой и пронзил пикой одиннадцать немецких кавалеристов.
  • Победа не решалась никак; может быть, немецкая настойчивость и преодолела бы упрямство и закоснелость обломовцев, но немец встретил затруднения на своей собственной стороне, и победе не суждено было решиться ни на ту, ни на другую сторону. Дело в том, что сын Штольца баловал Обломова, то подсказывая ему уроки, то делая за него переводы.
  • Воля к победе должна быть поставлена в зависимость от наших творческих исторических задач, а не от наших отрицательных оценок нравственных свойств немцев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «победа»

  • ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДА

Значение слова «немец»

Афоризмы русских писателей со словом «победа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «победа»

ПОБЕ́ДА, -ы, ж. 1. Успех в бою, в войне. Победа Советского Союза в Великой Отечественной войне. Одержать победу над врагом.

Все значения слова «победа»

Значение слова «немец»

НЕ́МЕЦ см. немцы.

Все значения слова «немец»

Синонимы к слову «победа»

Синонимы к слову «немец»

Ассоциации к слову «победа»

Ассоциации к слову «немец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я