Карта слова «германец» примеры предложения

Предложения со словом «германец»

Нынешняя теория более прозаично возводит руны к латинскому алфавиту, с которым древние германцы легко могли познакомиться благодаря римским купцам или служа в римской армии.
С другой стороны, жившие в восточных районах германцы уже имели опыт контакта с цивилизацией и усвоения некоторых её достижений.
Первобытные племена германцев и фламандцев рассматривали в качестве единицы объединения семью, а не каждого индивидуума.
Особенно с учётом подтверждённой многими источниками привычки северных германцев предпочитать захват новых земель рубке и корчёвке лесов с целью превращения земли в пашни для растениеводства и луга для скотоводства.
Вероятно, сопротивление германцев стало полной неожиданностью, так как оба корпуса, не введя в дело и половины своих сил, начали отход в тот самый момент, когда два корпуса главных сил вступили в тяжёлый бой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амиловый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это было вполне ожидаемо, так как германцы могли с лёгкостью сосредоточить свои войска против этого фланга, а успешное наступление сулило принести значительные выгоды.
Научившись верховой езде и коневодству благодаря контактам со степными культурами, восточные германцы усвоили также наиболее подходящий для такого рода занятий костюм.
Сосредоточение на нашей границе большей части сил германцев, в составе 14–16 корпусов, может быть окончено в несколько дней по объявлении мобилизации.
Начиная с древних времён германцы и римляне воспринимались как народы-антагонисты, разделённые несходной культурой, традициями, системой ценностей.
Земли германцев, которые лежали в глубине материка, были преимущественно дикими и безлюдными.
В самом деле, в нашем характере есть нечто, соединяющее лучшую сторону французов с лучшей стороной германцев.
Западные германцы начали заниматься земледелием и приобрели оседлые привычки, которые стимулирует это занятие.
Эта миграция, судя по всему, имела место позже, чем экспансия западных германцев.
Поэтому только они могли оказать сопротивление вторжению германцев – кимвров и тевтонов.
Тем не менее родовой быт по-прежнему пронизывал всю общественную жизнь германцев.
Их вожди носят германские имена, у людей – германские обычаи, а германцы считают их своими.
Во-вторых, локализация травм у воинственных германцев эпох неолита и бронзы, опровергает причинно-следственную связь между ранениями головы и трепанациями.
– Как где? У города! На окраине германцы захватили переправу и прорвались. По мосту не вышло – так они там…
Когда в первой же атаке германцам удалось ворваться в недостроенный походный лагерь, легионеры во многих местах не успели выстроиться для боя.
Во-первых, что же выявилось в свете, который археология бросает на проблему происхождения германцев?
– Ох! Скорей бы уж всё это кончилось! Отец на фронте, так ему ж нельзя иначе – военнообязанный он. А ты-то чего? Малой ещё. Неужто без тебя не побьют германца?
А как могло быть иначе, если сами вожди германцев подавали подобный пример?
У свободных германцев власть принадлежала народному собранию, совету старейшин и военному вождю племени – конунгу, у славян – князю.
Вы же словно дикие германцы, бьющие поклоны деревяшкам и камням, упёрлись в одну из его ипостасей и провозгласили – вот где истина!
Мы начали интересоваться, по каким признакам мы реально узнаем, когда здесь появятся германцы
Археологические данные о различных группах германцев являются ещё более спорными.
В те дни германцы не вели ночных операций, так что иногда нам удавалось выкроить время на столь необходимый отдых.
Новые властители считали естественным, что германцы живут и судятся по своим обычаям, а римляне – по своим (принцип «личного закона»).
Между тем русские полководцы «скучивали» войска, опасаясь фланговых ударов германцев, что приводило к большим потерям, ибо противник имел преимущество в огне.
Когда германцы попадали в плен к славянам, их использовали для работы по хозяйству.
Зато что такое «капут», мы знали хорошо: шла война, германец стоял и передвигался неподалёку, некоторые немецкие слова использовались в обиходе.
Германцы были воинами и исповедовали арианство; поэтому, очевидно, германские короли поддерживали арианство, чтобы германцы оставались воинами и ими, соответственно, было легче управлять и держать их в подчинении.
Вместо того чтобы смотреть на резервистов как на войска сомнительного качества, годные только для решения вспомогательных задач или для гарнизонной службы, германцы оказались в состоянии во время мобилизации удвоить почти каждый первоочерёдный корпус, создав при нём резервный корпус – и имели оправданное событиями мужество применить эти войска в открытом поле.
К пёстрой массе его войск прибавился значительный отряд германцев.
Все древние германцы были пастухами и охотниками.
Место германцев заняли евреи. <…> Русский большевизм есть только новая, свойственная XX веку попытка евреев достигнуть мирового господства [Hitler 1943: 643–646, 654–655, 661].
Для германцев славяне отнюдь не являются вредной разновидностью человеческого рода, и когда при смешениях народностей и при соприкосновении народов возникают вопросы о расе и о национальности, о внутренних и внешних границах сферы их действия, то при этом нельзя делать такого же различия, какое мы делаем в царстве между вредными и безвредными животными.
Хотя германцы понимали, что хлопцы мы нервные, на приказ можем положить и со второго выстрела разнести их «морскую летающую крепость» в щепки.
Только тогда германцы уже по необходимости вывели из лагеря свои силы и поставили их по племенам на одинаковом расстоянии друг от друга: это были гаруды, маркоманы, трибоки, вангионы, неметы, седусии и свебы.
На собрания германцы приходили с оружием, жрецы велели им соблюдать тишину.
Или вы думаете, что рука германцев потеряла свою былую силу?
Во время войны германцы подчинялись предводителю дружины – Führer,который одновременно мог быть и королём и которому под угрозой общей опасности они слепо повиновались.
Меня, к сожалению, заботливо разместили в центре этой сонной композиции, и я опять оказалась облеплена и придавлена со всех сторон тяжёлой энергетикой истинных германцев.
– А я предупреждал, что этот германец ещё сырой, – невозмутимо заметил ланиста.
И вот, наконец-то умудрённые опытом германцы пошли другим путём.
Там с гордостью заявляли, что наши войска не дали германцам прорвать наш новый фронт, хотя те, забрав с французского фронта всё, что можно было, сосредоточили против нас двадцать четыре корпуса.
Пленных германцев вязали и отправляли в легион, где квестор или префект претория выводил их на торги.
Для начала читать первоисточники, изучать культуру и быт древних германцев вообще и скандинавов в частности.
С начала 250-х годов германцы, одно племя за другим, начинают преодолевать защитные рубежи и вторгаться в римские пределы.

Цитаты из русской классики со словом «германец»

Значение слова «германец»

Цитаты со словом «германец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «германец»

ГЕРМА́НЕЦ см. германцы.

Все значения слова «германец»

Синонимы к слову «германец»

Ассоциации к слову «германец»

Каким бывает «германец»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я