Карта словосочетания «пляжная сумка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пляжная сумка»

Не обращая больше на них внимания, я стала собирать свои вещи в большую пляжную сумку.
На полках стройными рядами пестреют подушки, высятся стопки пледов и одеял, с крючков свешиваются огромные пляжные сумки из плотного тёмно-синего сукна с изображением белых якорей, на вешалках болтаются платья-тельняшки.
Сверху надела лёгкую накидку белого цвета и взяла пляжную сумку, закинув туда всё необходимое.
Набросив на плечи бирюзовый шифоновый палантин, чтобы они не обгорели на солнце, и захватив большую плетёную пляжную сумку, она выпорхнула из номера, продолжая излучать счастье.
Сев на соседний шезлонг, я достала из пляжной сумки крема от загара и повернулась к детям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выморозки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потом бросила пляжную сумку на землю, сняла свой сарафан, поправила купальник и осмотрелась по сторонам.
А для этого, учитывая новое место жительства, и чемодан-то не нужен, достаточно просто бросить в пляжную сумку купальник.
Совершенно случайно в его пляжной сумке рядом с солнцезащитным кремом оказывается весь набор инструментов хирургического отделения.
Следом плёлся мальчик с наполненной чем-то тяжёлым пляжной сумкой в руке.
– Помочь? – предложила я, поправив на плече свою собственную пляжную сумку, отягощённую исключительно комплектом сухого бельишка и небольшим полотенцем.
– Да здесь нет никого очаровательнее меня. – Я забросила пляжную сумку на плечо, и она закачалась, словно маятник. – Я всеми порами источаю очарование.
Улыбнувшись, я накрыла пляжную сумку полотенцем, поправила соломенную шляпу и отправилась следить за близнецами, как и другие «мамочки».
После арбуза на полдник мама вскидывала на плечо пляжную сумку, и мы с новыми силами спешили к морю, которое уже приобретало красноватый отблеск.
Бабуля ушла, я пожелала ей хорошо провести время, а сама, прихватив пляжную сумку и надев поверх купальника футболку и шорты, направилась к холму.
На локте у неё висела соломенная пляжная сумка.
Она подхватила пляжную сумку, взяла за руку дочку и направилась к выходу с пляжа.
На ногах у неё были эспадрильи, за плечами висел терморюкзак, а в руке она держала пляжную сумку.
– Да, давайте карточку, – кивнула я этому разодетому по последней африканской моде арабу и закинула её в бездонную пляжную сумку, благополучно и моментально забыв о её существовании.
Положила пляжную сумку рядом и пошла к воде, чтобы проверить тёплая она.
Увесистая пляжная сумка плюхается прямо у двери.
Вытерев руки, она вытащила из неразобранной пляжной сумки телефон.
В пляжной сумке лежало аккуратно свёрнутое парео такой же аляповатой расцветки, как и купальник, косметичка и старомодные солнечные очки – белая толстая пластиковая оправа с двумя камешками по краям, где начинаются дужки.
Панамы, соломенные шляпы, козырьки, яркие пляжные сумки, влажные полотенца.
Зайдя в кабинку, она быстро оделась и побежала к автобусной остановке, весело размахивая пляжной сумкой в блаженном неведении относительно своего ближайшего будущего.
У себя в номере стала разбирать пляжную сумку.
Потом спустились немцы, таща с собой объёмистые пляжные сумки.
– Забудь об этом. – Она повесила пляжную сумку на плечо и поднялась с дивана. – Не будем терять время. Говори, что хотел сказать. Я в отпуске.
Здесь были выставлены на продажу красивые пляжные сумки, бижутерия из различных сплавов, камней, магнитики на холодильники, красивые броши, игрушки, ювелирные украшения и много всего интересного.
Женщины с пёстрыми пляжными сумками завернулись в яркие парео, мужчины разделись до пояса.
Блондинка и брюнетка задвигали стульями, взяли в руки одинаковые пляжные сумки – пёстрые, словно цыганские платки, – и направились к выходу.
Перехватив ручку пляжной сумки, я шагала рядом, старательно улыбаясь солнечному дню и перспективе немного расслабиться, как неожиданно чей-то взгляд обжёг мои лопатки и заставил резко повернуться.
Он достал из пляжной сумки альбом и карандаши, вынул один лист, приспособил его на коленях и, глядя, на мою жену, стал быстро набрасывать рисунок.
Навстречу ей попались несколько обгоревших дачников с набитыми пляжными сумками.
Рядом со мной стоят в пляжных сарафанах и с пляжными сумками две пожилые, ещё молодящиеся дамы.
Но, видимо, она всё-таки была туристкой, так как в её руках была большая белая пляжная сумка с логотипом отеля «Four Seasons».
Рядом на сиденье валяется пляжная сумка.
Это были не праздные отдыхающие, раскладывающие подстилки, выстраивающие батарею солнцезащитных средств от известных французских и немецких брендов, и вынимающие из пляжной сумки потрёпанный томик в мягкой обложке.
Она решительно вздохнула, надевая шлёпанцы и перебрасывая пляжную сумку через плечо.
Две прилично пожилые дамы лишнего веса в ситцевых цветастых халатах несуразной длины – до середины икры, с пластиковыми пляжными сумками на согнутых руках, зонтом-мутантом от солнца наперевес в потрёпанном чехле с бахромой и сложенным ржавым шезлонгом сверлили меня измождёнными глазами.
Пляжная сумка перекинута на загорелое красноватое плечо.
Не пройдя и двухсот метров от кафе, где ужинали, девушка уже успела купить новую пляжную сумку, браслетик на ногу и как раз выбирала купальник.
В руках у каждой объёмная пляжная сумка.
– Тогда приятного вам отдыха, – он пошёл в сторону моря, размахивая небольшой пляжной сумкой.
Спустя полчаса она вышла на крыльцо своего подъезда, с трудом неся перед собой тяжёлую, с большим трудом втиснутую в тряпичную пляжную сумку, кастрюлю, наполненную доверху горячей молочной кашей.
– Нет, спасибо. Меня укачивает, – равнодушно произнесла я и, захлопнув книгу, встала, собирая свои вещи в цветастую пляжную сумку.
– Дома поговорим, – бросаю я и сую ему в руки собранную пляжную сумку. – Мы уходим.

Ассоциации к словосочетанию «пляжная сумка»

Все ассоциации к словосочетанию ПЛЯЖНАЯ СУМКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пляжная сумка»

  • Молодцоватый кондуктор, на ходу давая свисток, соскочил, и вслед за ним стали по одному сходить нетерпеливые пассажиры: гвардейский офицер, держась прямо и строго оглядываясь; вертлявый купчик с сумкой, весело улыбаясь; мужик с мешком через плечо.
  • Она велела заложить других лошадей и занялась укладкой в дорожную сумку необходимых на несколько дней вещей.
  • Левин провел своего гостя в комнату для приезжих, куда и были внесены вещи Степана Аркадьича: мешок, ружье в чехле, сумка для сигар, и, оставив его умываться и переодеваться, сам пока прошел в контору сказать о пахоте и клевере. Агафья Михайловна, всегда очень озабоченная честью дома, встретила его в передней вопросами насчет обеда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пляжный»

Значение слова «сумка»

  • СУ́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Изделие из ткани, кожи и т. п., обычно с ручками, служащее для ношения чего-л. Дамская сумка. Санитарная сумка. Сумка почтальона. Сумка для провизии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУМКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пляжный»

ПЛЯ́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к пляж. Пляжный песок.

Все значения слова «пляжный»

Значение слова «сумка»

СУ́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Изделие из ткани, кожи и т. п., обычно с ручками, служащее для ношения чего-л. Дамская сумка. Санитарная сумка. Сумка почтальона. Сумка для провизии.

Все значения слова «сумка»

Синонимы к словосочетанию «пляжная сумка»

Ассоциации к словосочетанию «пляжная сумка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я