Предложения со словосочетанием «площадь сечения»

При сжатии наоборот – длина уменьшается, а площадь сечения увеличивается.
Площадь сечения нашей проволоки есть площадь кружка диаметром 4 мм, или 0,4 см.
Безопасность электропроводки обеспечивается не только способом прокладки, но в первую очередь – подбором проводов и кабелей, который производится по их марке и площади сечения токоведущих жил.
Площадь сечения резонансного трубопровода стремятся задать такой, чтобы при допустимой длине трубопровода (с точки зрения габаритных размеров) он обеспечивал приемлемые гидравлические потери.
Площадь сечения коробовой кривой найдена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: порядить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, следует учитывать, что выбор определённой площади сечения кабеля зависит ещё и от того, какой будет проводка: открытой или закрытой.
Этот парус и тормозит тело при его движении, т.к. теперь мировая материальная среда оказывает ему вполне ощутимое инерционное сопротивление на достаточно большой площади сечения тела по всему его объёму.
Собственно, по дальности отбрасывания и судили о скорости вылета реактивной струи, умножая её потом на площадь сечения.
Все провода можно разделить по зависимости площади сечения жил от допустимого значения проходящего тока.
Но сопротивление воздуху прямо зависит от площади сечения объекта, но пропорциональна кубу скорости.
Для выбора площади сечения провода необходимо знать максимальную силу тока, которая возможна в проводнике с учётом нагрева его изоляции.
Расчётная площадь сечения Sr = 9,08 кв.см…
Если соотношение площади сечения объёма зарастания к периметру этого сечения (при нормальной влажности субстрата 65–70 %) не превысит 7 см, то риск внутреннего разогрева субстрата (который может привести к резкому снижению урожайности и даже гибели вешенки) будет близок к нулю.
Этими данными можно воспользоваться при выборе площади сечения проводов для внутриквартирной проводки.
Большая вертикальная нагрузка приходится на меньшую суммарную площадь сечения стен и экономический эффект более значительный.
Особое внимание уделили конструкции сопряжений продольной и поперечной систем во избежание резкого изменения площади сечения и появления концентрации напряжений.
Горизонтальные смоляные ходы тоньше, но их очень много – до 300 штук на 1 см2 площади сечения ствола.
В элементарной струйке (трубке тока) для произведение скорости на площадь сечения (то есть взятую ранее окружность) является константой.
Удельное сопротивление – скалярная физическая величина, численно равная сопротивлению однородного цилиндрического проводника единичной длины и единичной площади сечения.
То есть если площадь сечения объекта увеличится в два раза, то и сопротивление – в два, а если площадь сечения увеличится в десять, то в десять раз увеличится и сопротивление.
У тренирующихся в видах спорта, требующих проявления силовых возможностей, количество капилляров может оставаться неизменным за счёт большей их поверхности, которая обусловливает снижение капиллярной плотности, приходящейся на единицу площади сечения.
S = 0,785d2, где S – площадь сечения в мм2, d – измеренный диаметр провода в мм, получают необходимое значение.
Например, экспонента по росту – 3/4, по площади сечения аорты и ствола дерева – 1/4, для серого и белого вещества мозга – 3/4, для частоты сердцебиений – 1/4, то есть частота сердцебиения снижается при увеличении массы животного, темп жизни замедляется, а продолжительность жизни возрастает.
Необходимо высчитать площадь сечения двух взаимопроникающих фигур, но формулы испарились бесследно из моей бедной головы.

Значение слова «площадь»

  • ПЛО́ЩАДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Большое незастроенное место в пределах города или села. Красная площадь в Москве. Привокзальная площадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОЩАДЬ

Значение слова «сечение»

Афоризмы русских писателей со словом «площадь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «площадь»

ПЛО́ЩАДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Большое незастроенное место в пределах города или села. Красная площадь в Москве. Привокзальная площадь.

Все значения слова «площадь»

Значение слова «сечение»

СЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. сечь (в 1, 2 и 3 знач.). Сечение карнизов из мрамора.

Все значения слова «сечение»

Синонимы к слову «площадь»

Синонимы к слову «сечение»

Ассоциации к слову «площадь»

Ассоциации к слову «сечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я