Предложения со словосочетанием «плохое самочувствие»

Но долгое пребывание в зарослях цветущих рододендронов может стать причиной плохого самочувствия – очень уж силён запах, дарованный эльфами.
Элиза второй день была не в духе, явно чем-то расстроена, но разговаривать со мной категорически отказывалась, ссылаясь на головную боль и общее плохое самочувствие.
Причинами этого скверного обслуживания могут быть личные неприятности или плохое самочувствие человека.
Все мы знаем, как важно вовремя заметить признаки плохого самочувствия, которые могут оказаться симптомами опасных заболеваний.
Тот факт, что многие жалуются на разные недуги, может привести к ложному выводу, что несильная боль, дискомфорт, плохое самочувствие являются нормой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супонить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для мотивации к деятельности, особенно в начале занятий, а также в моменты плохого самочувствия ребёнка и усложнения заданий, следует использовать сверхценные интересы ребёнка.
А плохое самочувствие заставило его особенно высоко оценить предложение, высказанное в столь изящной форме.
Вслед за вечно плохим настроением наступило плохое самочувствие.
На просьбу молодого человека увидеться с отцом ему отвечают отказом (под предлогом плохого самочувствия больного).
Если по этому дневнику вы или ваш врач прослеживаете какую-либо периодичность лихорадки, то есть дни плохого самочувствия с лихорадкой сменяются на приемлемое самочувствие с нормальной температурой тела, и такое чередование прослеживается регулярно (месяцы или даже годы), то необходимо проконсультироваться с медицинскими генетиками на предмет аутовоспалительных заболеваний.
Современный человек всегда должен представлять причину возможного плохого самочувствия, внимательно относиться к необычным изменениям в своём организме, чтобы вовремя обратиться за медицинской помощью и начать соответствующую терапию.
Но все мысли, кроме очень плохого самочувствия, при этом твёрдо отошли на задний план.
Как помочь себе и своим близким побороть болезнь или просто плохое самочувствие, не обращаясь к врачам и не используя лекарств?
Такой тип мышления как персонализация вызывает у вас ещё хуже самочувствие в форме подавленности и опустошённости.
Весь мой немалый физкультурный опыт и интуиция подсказывали, что это не тот случай, когда надо заставлять себя усилием воли потаскать гантели или поприседать в периоды плохого самочувствия.
Наверное, она думает, что такие вот провалы – следствие плохого самочувствия.
Наверное, причиной плохого самочувствия стала головная боль, мучившая её с самого утра.
– Ты что ли нас так из магазина вывела? – я сообразил, что внезапное плохое самочувствие было наиграно. Девчонка закивала.
Не страшно время от времени чувствовать себя чуть хуже, чем обычно, но постоянное плохое самочувствие обычно говорит о том, что есть проблема, требующая медицинской помощи.
Около получаса я просидела в гостиной, стараясь собраться с силами, молясь о том, чтобы плохое самочувствие прошло.
Иногда плохое самочувствие замедляет жизнь человека лишь временно, но меняет его мир навсегда.
При разборе каждого конкретного выступления выясняется, что в некоторых случаях она уделила объективно мало времени на подготовку, в других – выбрала неподходящую тему, в третьих – имела плохое самочувствие и т. д.
У меня на тот период времени уже было постоянно плохое самочувствие и услышать, что тебя ждёт ещё что-то нехорошее, да к тому же в своём сне.
Я испуганно шарахаюсь, вырываясь из воспоминаний о прошедшем месяце. Плохое самочувствие уже несколько дней мешает полноценно радоваться жизни.
– Что могло вызвать плохое самочувствие у такой сильной, здоровой и красивой девушки, как ты?
Что отличало её от остальных, так это постоянные пропуски занятий и лекций, после чего она сочиняла какие-то странные небылицы о слабом здоровье, бесконечных обследованиях и крайне плохом самочувствии.
Я и не подозревала, что плохое самочувствие может быть при беременности.
А самое главное то, что это влияние в виде плохого самочувствия, неважного здоровья и негативного настроения не воспринимается нами как аномалия.
Воспитанники интерната частенько симулировали плохое самочувствие, чтобы не работать на станции, но все они обращались за «помощью» в разгаре рабочего процесса или в самом начале, никак не перед долгожданным обедом.
Плохое самочувствие всегда подвигает на такие рефлексы, но ты сам знаешь, что никаким «дедом» никогда не будешь!
Никогда бы не поверила, что смогу увидеть эту группу вживую! – сегодня соседка была крайне эмоциональной, несмотря на вчерашнее плохое самочувствие.
Или это всё просто кажется на фоне плохого самочувствия?
Но плохое самочувствие давало о себе знать, голова сильно кружилось, пробирал озноб, ноги совершенно не хотели слушаться её.
Необъяснимый приступ плохого самочувствия отпустил окончательно, а настроение мгновенно улучшилось до небывалых высот.
Минус: необходимо не забывать, что убытки можно получить не только от неудачной сделки, но и как результат плохого самочувствия, невнимательности, допущенных ошибок с выставлением и своевременной отменой ранее зарегистрированных заявок.
Сидят на таблетках, колют уколы, стоят в очереди к врачам, лежат в больнице и всё это сопровождается плохим самочувствием, слабостью, кашлями и хрипами, отвратительным настроением.
Выступала я только чтобы увидеть её улыбку и услышать её справедливые замечания, поэтому всё чаще стала оправдываться плохим самочувствием или отсутствием репертуара.
То, что человек испытывает накануне (ожидание неудачи в попытке уснуть, «предвкушение» скверного сна и плохого самочувствия утром), программирует для него события предстоящей ночи.
Плохое самочувствие послужило поводом для отмены приговора.
О каком её плохом самочувствии можно было говорить в то время, когда жизнь в ней, как никогда, била ключом.
Ваш организм как бы акселерируется для решения проблемы своего теплообеспечения, даст приток адреналина и т.п., и эта акселерация побочно решит и ваши проблемы плохого самочувствия.
Они не подозревали, что больны, ведь иногда плохое самочувствие проявляется не сразу.
– По трём пунктам у вас наблюдается плохое самочувствие.
Сейчас отговорился плохим самочувствием, но долго на самотёк дела бросить не могу.
Серьёзных проблем с сердцем и сосудами нет, плохое самочувствие связано с переутомлением.
Я повторила про усталость и изобразила плохое самочувствие – лишь бы она уже ушла.
Дело в том, что центральная нервная система малышей ещё не способна адекватно отвечать на атмосферные изменения, поэтому плохое самочувствие часто проявляется в поведении детей.

Ассоциации к словосочетанию «плохое самочувствие»

Все ассоциации к словосочетанию ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плохое самочувствие»

  • Странное дело, чем ближе мы подходили к Уссури, тем самочувствие становилось хуже. Котомки наши были почти пустые, но нести их было тяжелее, чем наполненные в начале дороги. Лямки до того нарезали плечи, что дотронуться до них было больно. От напряжения болела голова, появилась слабость.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «самочувствие»

  • САМОЧУ́ВСТВИЕ, -я, ср. Общее физическое и нравственное состояние человека, зависящее от его здоровья и настроения в данный момент. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОЧУВСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «самочувствие»

САМОЧУ́ВСТВИЕ, -я, ср. Общее физическое и нравственное состояние человека, зависящее от его здоровья и настроения в данный момент.

Все значения слова «самочувствие»

Синонимы к словосочетанию «плохое самочувствие»

Ассоциации к словосочетанию «плохое самочувствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я