Карта словосочетания «плохие ребята» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плохие ребята»

Отец работал начальником управления по борьбе с организованной преступностью. У него был пистолет (настоящий!), он раскрывал преступления и ловил плохих ребят.
Если у меня знакомый и я вижу, что он в компании плохих ребят сам становится плохим, то я естественно такому человеку, своему знакомому посоветую уйти от такой компании.
Но я ведь по умолчанию объявила всех нелюдей плохими ребятами, мне следовало ожидать от них чего угодно.
Нас нельзя было назвать плохими ребятами, но мы постоянно задирали и дразнили остальных, регулярно устраивая шалости, хотя и довольно безобидные.
Папа говорил, что этого достаточно, чтобы отпугнуть плохих ребят.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: превозвышаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На таком авто почти во всех американских боевиках плохие ребята грабили банки и убегали от полиции.
Сегодня он начистил лица паре плохих ребят.
В одной колонии собиралась всяческая шпана: дети погибших уголовников или просто малолетние преступники – по определению плохие ребята.
Обычное дело, скажете вы – плохие ребята старались жить за счёт хороших.
Я никогда не видела в его окружении плохих ребят.
– Да ладно, подруга, все девчонки любят плохих ребят.
Ему, наверное, хотелось быть другим, но компания плохих ребят затянула его и подчинила своим правилам: человек человеку – волк!
Надо было выбирать: или платить плохим ребятам, или идти с повинной и заглаживать свою вину перед обществом за неуплату налогов с сомнительного оборота.
Среди них всегда присутствовали плохие ребята, как-либо унижающие других.
Не зря она столько лет стремилась помогать сажать плохих ребят.
Вы могли видеть по телевизору крутые тренировки спецназа – отработку тактических навыков – например, проплыть бог знает сколько миль в океане, зная, что неподалёку снуют акулы, стрелять по целям с большого расстояния, взрывать всякие штуки, прыгать из идеально функционирующих самолётов, огибать углы на скоростных лодках, безо всяких усилий пробираться на территорию врага и с улыбкой побеждать плохих ребят.
Плохие ребята постоянно дразнили его, били его и отбирали у него еду.
Ему приходилось убивать плохих ребят, может и даже хороших.
На нас насели чертовски плохие ребята, до один два нуля единиц, у них пулемёты и гранатомёты.
Он рассказал испуганной жене, а потом и её родственникам, что плохие ребята взялись за него по-крупному.
– Всё то же, что обычно, – сказал я. – Искать плохих ребят и защищать хороших парней.
Плохие ребята ждали у самых ворот, – возразил я.
– А разве подобные лакомые кусочки не захватываются плохими ребятами?
Плохие ребята заманили тебя в плохую компанию.
Это компания очень плохих ребят.
– Не знаю, как в ваших условиях, а здесь девчонки как-то не особо к плохим ребятам тянутся. Наоборот, всё уничтожить норовят.
Лёжа с простреленной грудью и слыша, как над моей головой взрываются снаряды – в принципе, это были не совсем плохие ребята, которые их взрывали…
Это было лишено смысла, но большинство плохих ребят руководствовались эмоциями, логики и разума им не хватало.
Хорошим девочкам, как известно, часто попадаются плохие ребята, которые выворачивают, ломают судьбу.
Естественно, что тренера, которых всё же охватывал иногда спортивный зуд, особо его не замечали, а полученных все же сумбурных навыков ему ну никак не хватало, чтобы отражать дерзкие наскоки плохих ребят, периодически раздававшие ему зуботычины для порядка – гнев и праведная злоба наступали, когда экзекуция уже была проведена и он оставался один.
Для этого к нам внутрь должны попасть добрые и отважные ребята, которые дадут отпор плохим ребятам.
– Нет, малыш, это в сказках плохие ребята боятся рассвета.
– А чёрт его знает, – признался я. – В превентивных целях. Я твоё личное дело не читал. Вдруг ты двоечник, а мне мама с плохими ребята общаться не разрешает.
– Время от времени плохие ребята тоже должны подставлять щёки.
Настоящие плохие ребята отнимали деньги просто так.
При этом в голове имелся свой собственный мир фантазий и грёз, в котором беззаботно летала, представляя себя сказочной принцессой, а иногда, в плохом настроении – злой волшебницей, наказывающей плохих ребят.
Телевизор вещал шестичасовые новости на высокой громкости, в основном о том, как где-то кого-то убили, кому-то чего-то недодали, или как полиция ухитрилась спасти мирных жителей, перехватив маневр плохих ребят.
– Вполне могут нарисоваться плохие ребята с весьма нехорошими целями…
А чуть что – вы к нам побежите, разве нет? – не унимался второй механик: за эти три дня он, дескать, уже почти сварился, и теперь ему нет дела до того, сколько он нагрешил, потому что там, куда плохие ребята отправляются, когда помрут, ему будет привычно, а ещё, чёрт подери, он почти оглох от проклятого шума, ведь эта дурацкая ржавая банка с поверхностным конденсатором громыхает внизу похуже, чем старая лебёдка, так что он уж и сам не понимает, зачем рискует собственной шкурой каждый божий день и каждую ночь, зачем торчит среди этого хлама, которому давно пора на слом, зачем возится с развалиной, – видно, таким уж отчаянным парнем он родился, если при…
Не требует доказательств: суждения интересуют плохих ребят лишь тогда, когда они их слышат; а вот пажей интересуют уже тогда, когда ещё даже ничего (цыц!) не было задано…
Я попала в переплёт, потому что вызвалась помогать одной приезжей девушке спасать её парня, которого похитили плохие ребята.
Типичные плохие ребята – но не настолько плохие, как они сами о себе думают.
– И ты везде играл плохих ребят?
Мы всех переманивали на сторону добра, позволяя плохим ребятам изменяться.
– Но с точки зрения плохих ребят, а не копов.
И, если кому-то захотелось выпить молоко перед сном, а в доме его нет, то лучше отказаться от этой прихоти, потому что на улице плохие ребята готовы встретить, что спросить у тебя денег или сигарет.
Ещё хуже ребята из отдела охраны, их корпус самый шумный и самый грязный.

Ассоциации к словосочетанию «плохие ребята»

Все ассоциации к словосочетанию ПЛОХИЕ РЕБЯТА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плохие ребята»

  • — Как бы поговорить без народа, — сказал Нехлюдов, глядя на отворенную дверь, в которой стояли ребята, а за ребятами худая женщина с исчахшим, но всё улыбавшимся, от болезни бледным ребеночком в скуфеечке из лоскутиков.
  • Уж видно нам мириться с вами, парни. // Ребята вы других не хуже. Пусть же // Узнает Лель, и мы ему докажем, // Что парни нас не обегают. Рад бы // Обнять когда и Радушку, да поздно; // У ней дружок, ему и поцелуи // От Радушки.
  • Пашка старался усвоить грубый тон Илюшки, которому вообще подражал во всем, — Илюшка был старше его и везде лез в первую голову. Из избы ребята прошли в огород, где и спрятались за худою баней, — отсюда через прясло было отлично видно, как Тит поедет на покос.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «ребята»

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «ребята»

РЕБЯ́ТА, -бя́т, мн. 1. Мн. ч. к ребенок.

Все значения слова «ребята»

Синонимы к словосочетанию «плохие ребята»

Ассоциации к словосочетанию «плохие ребята»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я