Предложения со словосочетанием «плохие действия»

Страстность и хороших и плохих действий одинаково привязывает человека к череде перерождений.
Суть методик, предлагаемых на сайтах, сводятся к одному сценарию: собака получает наказание, когда делает плохое действие.
Карма – важнейший причинный закон в индийской философии, согласно которому хорошие или плохие действия определяют будущую судьбу человека, в том числе и судьбу следующих воплощений.
В моей философии бездействие гораздо хуже действия, пусть и перед лицом неудачи.
Впрочем, возможна и прямо противоположная ситуация, когда один человек считает, что совершает плохое действие, но для другого человека оно может являться добрым и благим деянием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дохромать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Съедобных подарков (шоколад, конфеты, сладости, торты, варенье, фрукты) тоже лучше избегать – они могут оказать плохое действие на растущий организм и спровоцировать ухудшение «подростковых проблем».
Тело называется «причинным», потому что в нём хранятся (в виде определённых энергий, или программ) результаты как хороших, так и плохих действий человека из многих прошлых жизней.
Последствия сражения: операция выявила стратегические ошибки российского командования, а также плохое действие разведки и охранения.
Вижу плохие действия ближнего. Во мне разворачивается движение глубокого осуждения.
Остудив свой пыл, и, наконец, вернувшись в рационализм, она решила, что бездействие в разы хуже действия, и, коли ей суждено утонуть в болотных топях этого завирального и томного леса, то она умрёт барахтаясь.
Я заворожено смотрела на такую красоту. Всё никак к магии не привыкну. У отца она была резкая некрасивая и в основном плохого действия.
Значит, существа из одной фракции могут находиться на территориях другой, если они, конечно, не совершают какие-то плохие действия против фракции.
Хорошие действия принесут хороший результат, плохие действия принесут плохой результат.
Хотя я ничего больше не узнал, отвращение к происшествию распространилось на его защитника, и я не мог настолько сдержать себя, чтобы он не заметил плохого действия своих уроков.
Стратегии для проработки – «моя хата с краю», «не высовывайся». Рождающееся убеждение – хорошее бездействие лучше плохого действия.
Очередное плохое действие раствора – организм требует еды всё больше и чаще.
То есть соль не оказывает прямого плохого действия.
Плохие действия человечества добром не заканчиваются.
Я не говорю, что он попросит тебя стать плохим, а вдруг заставит тебя делать плохие действия, без твоего согласия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плохие действия»

  • И тут, как всегда, голод оказался плохим советчиком, а медленные, но твердые и дальновидные действия градоначальника подверглись превратным толкованиям.
  • — Много успел со времени разлуки нашей передумать об этих днях, — вижу беспристрастно все происшедшее, чувствую в глубине сердца многое дурное, худое, которое не могу себе простить, но какая-то необыкновенная сила покорила, увлекала меня и заглушала обыкновенную мою рассудительность, так что едва ли какое-нибудь сомнение — весьма естественное — приходило на мысль и отклоняло от участия в действии, которое даже я не взял на себя труда совершенно узнать, не только по важности его обдумать.
  • Во всех действиях моих я мню, что буду иметь в них успех, что все они будут на благо мне и ближним, и токмо милосердный бог, не хотящий меня покинуть, нередко ниспосылает мне уроки смирения и сим лишь хоть на время исцеляет мою бедствующую и худую душу от злейшего недуга ее…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к слову «плохой»

Синонимы к слову «действие»

Ассоциации к слову «плохой»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я