Карта словосочетания «плохая музыка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плохая музыка»

После одного концерта сказал мне: “Сегодня вы хорошо играли плохую музыку, но хорошую, увы, играли хуже”.
Но во всяком случае танцы были ещё хуже музыки.
Вероятно, за всю историю человечества плохой музыки было написано не меньше, чем хорошей, но мы ведь не ждём, что в программе музыкального образования обеим будет уделено одинаковое внимание.
На музыкальном поприще он начал с подражаний и вначале писал плохую музыку, подражая плохим образцам, как оно и естественно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: климактерий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет плохой поэзии, нет плохой музыки, нет плохих картин.
Или ты думаешь, что шахматы хуже музыки?
Если мы слышим плохую музыку, то причина этого не обязательно в самой музыке, а либо в фортепиано, которое может быть настроено или расстроено, или в пианисте, который может быть профессионалом или любителем.
Подобная точка зрения в парадоксальной форме проявляется, например, в эссе «Похвала плохой музыке».
Но я же ни хорошей, ни плохой музыки почти не слушал!
Религиозная музыка может быть плохой музыкой.
– А у нас тут вся музыка народная, – отвечает вахтёрша, – тут плохой музыки не держат и ничему плохому не учат.
Для моих ушей он оказался куда хуже музыки, ударил болезненно.
Также рядом с магазинчиком стояла «девятка», её двери были открыты, из салона доносилась очень плохая музыка.
Когда я встречался с тем, что люди слушают плохую музыку, я возмущался, но верил людям.
Ты на плохой дороге, поешь плохо и любишь плохую музыку.
Ричард увёл толпу любителей плохой музыки уже довольно далеко. Других живых мертвецов пока не видно.
– Пойдём отсюда! – позвала за собой, поскольку не хотела портить впечатления плохой музыкой, которая никак не подходила для нового имиджа подруги.
Усиленная плохой аппаратурой плохая музыка оглушала и терзала всепроникающим дешёвым богохульством.
Даже поверхностное обучение в музыкальной школе принесло мне массу полезного – я освоила нотную грамоту, научилась владению инструментом хотя бы на любительском уровне, что всегда прибавляло мне популярности у окружающих, там воспитали во мне музыкальную культуру, вкус – уж отличать плохую музыку от хорошей я научилась.
Вообще я знал до жути много таких команд – просто бунт плохой музыки какой-то.
Романист проснулся с таким чувством, будто он умер и попал в ад; он давно подозревал, что если ад существует (в чём он сомневался), то там будет постоянно звучать плохая музыка – на пределе громкости соревнуясь с последними новостями на иностранном языке.
– Шумом больше, шумом меньше, – выдохнула собутыльница, целиком залезая под кровать. – И вообще, не бывает плохой музыки, бывает мало вина.
– Просто кучка идиотов хлопает в такт плохой музыке.
Словно она только ступила в шумную, заполненную плохой музыкой и ненужными разговорами московскую гостиную из старого-престарого фильма “Человек-амфибия”.
Никого на свете нельзя пытать плохой музыкой.
– Здесь хорошая статья про одну девочку, которая слушала очень много плохой музыки, а потом из-за этого стала коммунисткой.
Она тогда сказала что-то вроде: «я подумываю о переходе на растительную пищу» под неясные звуки плохой музыки где-то за кассовым аппаратом.
Нет плохой музыки, есть плохие исполнители.
Нелюбимому, потому что по выходным здесь вечно собираются люди, ходят по дешёвым барам, клубам и другим противным местам, где играет плохая музыка и воняет спиртным.
Она никогда не грызла ногти, не устраивала истерик, не слушала плохую музыку.
Нужно было наслаждаться альтернативой очень плохой музыки, которую предстояло услышать.
При падении на плитку под моим весом, лицо этого парня скривилось, как при пытках плохой музыкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плохая музыка»

  • По приезде из церкви я потягивался, развалясь у себя в новом кабинете на турецком диване, и курил; мне было мягко, удобно и уютно, как никогда в жизни, а в это время гости кричали «ура» и в передней плохая музыка играла туши и всякий вздор.
  • Соберите оркестр, но не из щеголей с парадными лицами мертвецов, которые в музыкальном буквоедстве или — что еще хуже — в звуковой гастрономии забыли о душе музыки и тихо мертвят эстрады своими замысловатыми шумами, — нет.
  • Подумаешь, как счастье своенравно! // Бывает хуже, с рук сойдет; // Когда ж печальное ничто на ум не йдет, // Забылись музыкой, и время шло так плавно; // Судьба нас будто берегла; // Ни беспокойства, ни сомненья… // А горе ждет из-за угла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «музыка»

  • МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКА

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «музыка»

МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки.

Все значения слова «музыка»

Синонимы к словосочетанию «плохая музыка»

Ассоциации к слову «плохой»

Ассоциации к слову «музыка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я