Карта словосочетания «плохая копия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плохая копия»

Однако подобные педагогические эксперименты ясно показали несостоятельность детей как воспитателей: в качестве учителей они были плохими копиями старших, а воспитание у них часто вырождалось в тиранию и эксплуатацию маленьких.
Медаль представляла собой плохую копию медали за отечественную войну, бронзовую вместо серебряной; на обратной стороне её красовалась надпись: «Да вознесёт вас господь в своё время».
Уж лучше я появлюсь перед королевой в таком виде, чем стану плохой копией высокородной альбы.
Почему-то именно такие люди обожают бахвалиться эфемерной связью с высшим светом и наводняют свои жилища плохими копиями портретов дальних родственников.
Миру неинтересна плохая копия или подражатель, ему нужен подлинник, настоящий на 100 %, который придёт и сделает своё дело так, как не сможет никто другой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виннокислый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему было обидно за то, что город, который всегда имел собственное неповторимое лицо, новые хозяева теперь превращают в чью-то плохую копию
Почему-то сегодня меня изрядно раздражают плохие копии меня в юности.
Последний является всего лишь его бледным подобием, далёким от совершенства и напоминающим плохую копию с шедевра гениального художника.
Эти поделки зачастую были плохими копиями оригиналов, более слабыми и чаше ломающимися, грубо и даже примитивно исполненными, весьма посредственно, даже на наш не искушённый ученический взгляд.
Вторая причина, которая может внушить подозрение дорогому читателю, состоит в том, что не исключено распространение плохих копий машины – результат ремесленного самодовольства.
Ведьма выглядела, как плохая копия королевы.
Но вместо него передо мной простиралась плохая копия моего любимого места.
– Она называет их «плохой копией настоящей вещи», и утверждает, будто молодые леди склонны или даже предпочитают роль любовницы, – слово «любовница» мгновенно вызвала оживление среди воспитанниц.
Наша действительность стала напоминать плохую копию сомнительного оригинала.
Судя по комментариям и множеству пометок, это либо очень плохая копия, либо, её писал сам автор.
Дама выглядела просто смехотворно, но что поделать, если многие из них в подобном возрасте стараются следовать моде и выглядят как плохая копия друг друга?
И создаются продукты второго и третьего сорта, мир наполнен плохими копиями мужчин, бесполыми существами, потерявшими всякую индивидуальность, подражателями во всём.
Вышесказанное подтверждает и то, что после того как в первые месяцы своей победы оранжоиды последовательно поломали всё, что было построено их предшественниками в сфере экономики и политики, то сейчас (в конце 2005 года) они пытаются создать плохие копии разрушенного.
Причём я только что назвал её имя, прочитав эту крайне плохую копию
Плохая копия объявления о розыске приковала моё внимание.
Это о стилисте, который всем своим видом больше напоминал плохую копию женщины, чем мужчину.
Зачем умножать страдания плохой копией?
Внутренне вздрогнула, но удержала на лице улыбку, правда из искренней превратившуюся в как будто приклеенную плохую копию прежней.
Но стоит ли платить такую сумму за плохую копию всемирно известного шедевра?
В культуре царит кич – плохая копия западных оригиналов.
Новые города казались плохими копиями уже виденных, храмы и дворцы были похожи друг на друга как хрущевские пятиэтажки.
Моих копий нашлось только три, зато плохих копий гоблинов было много – все в карман.
Я стоял перед запертой дверью и, как это ни глупо, думал, что слесарь изготовил мне плохую копию ключа.
Кажется, не было свободного пространства на потолке, где бы не висели какие-нибудь люстры с диковинными светильниками, а на стенах бра, часы с курантами, а так же довольно не плохие копии старинных картин в золочёных гипсовых рамках.
Черты лица расплываются, искажаются, и я как будто вижу плохую копию.
Учат, как из плохой подделки стать плохой копией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плохая копия»

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «копьё»

  • КОПЬЁ1, -я́, мн. ко́пья, -пий, -пьям, ср. Колющее или метательное оружие, состоящее из длинного древка с острым металлическим наконечником. Метать копье. Охотничье копье.

    КОПЬЁ2, -я́, ср. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОПЬЁ

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «копьё»

КОПЬЁ1, -я́, мн. ко́пья, -пий, -пьям, ср. Колющее или метательное оружие, состоящее из длинного древка с острым металлическим наконечником. Метать копье. Охотничье копье.

КОПЬЁ2, -я́, ср.

Все значения слова «копьё»

Синонимы к слову «плохой»

Синонимы к слову «копьё»

Ассоциации к слову «плохой»

Ассоциации к слову «копьё»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я