Карта словосочетания «плохая еда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плохая еда»

Знали о недавних лёгочных кровотечениях, о тяжёлой неизлечимой болезни, – тысячеверстое бездорожье, одиночество, холод, плохая еда могли лишь усилить её.
Тёмная камера, плохая еда вкупе с дурным обращением подорвали его здоровье и привели к смерти за 5 лет до кончины отца.
Если бы отвращение ограничивалось отторжением плохой еды, то оно бы так и осталось простым аффективным рефлексом, но всё не так просто.
– Увы, остальное довершает плохая еда и ещё более плохая вода!
Масаи плохую еду не подсунешь, ведь они как никто разбираются в свеженине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вычеканить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слишком много хорошей еды намного хуже, чем разумное количество плохой еды.
– Сейчас, – откликнулся полковник, следя за петухом. – Для хорошего аппетита нет плохой еды.
С плохой едой жить ещё как-то можно, куда сложнее – с плохой водой.
– А чем тебе не угодили ветра, керли? – удивилась я, но всё же шагнула вперёд, в душный зал, где пахло плохой едой, немытыми человеческими телами и гнилью.
У него скапливались деньги, заработанные чёрным, унизительным трудом в котельной, и он шёл к золотым витринам, в грязные кафе и наслаждался коричнево-сожженной куриной ножкой или куском серого духового мяса, съедал и от пресыщения плохой едой становился безумным.
Несмотря на то, что жителям больших городов может казаться, что те живут в полной нищете, питаются плохой едой, носят грубую одежду, живут в примитивных жилищах, ходят по грязным дорогам, жители деревни, тем не менее, могут себя чувствовать счастливыми и даже не помышляют о том, чтобы переехать в другое место.
Говорят на земле, раньше, самый плохой едой считался фастфуд, но по сравнению с нашей пищей… фастфуд был божественен.
От голода и плохой еды начались болезни.
Смирились с тем, что травятся плохой едой, отсутствием солнца, непомерными налогами и убогой жизнью.
По традиции во всех городских местах общественного питания подавали самую плохую еду мира – английскую.
Рыцари от скуки, холода и плохой еды начали уходить, собранные на наёмников деньги кончились и, они повернули назад.
Она считала, что лучше всего избавиться от него – заставить его выполнять долгую и тяжёлую работу и заморить плохой едой – она очень скупа, как вам известно.
Может, я не совсем виртуозно управляю автомобилем, но никогда не стану давиться плохой едой.
– Мужчина со здоровой психикой и здравым складом ума в состоянии отличить плохую еду от хорошей, но нет на свете человека, опять же со здоровой психикой… а имею в виду мужчин, пусть дамы извинят… который сумел бы отличить хорошую еду от очень хорошей.
Он дразнит её тарелкой плохой еды.
Подхорунжий с довольной улыбкой покрутил головой из стороны в сторону, кривоватый крепкий рот его был полон тёмных, порченых годами, непогодой и плохой едой зубов, зубы обнажились, и стал походить подхорунжий на этакого замученного жизнью людоеда – не понимает народ, что ему есть хочется точно так же, как и всем, а этот худосочный, костлявый, мамой недоношенный – махновец, словом, – даже пасти разомкнуть не хочет, чтобы пообщаться – брезгует, гад…
В округе много кафе, ресторанчиков, если предлагать гостям плохую еду, то вмиг прогоришь.
Отчасти от того, что на правду не обижаются – ведь язву желудка можно от плохой еды заработать.
Мама не работала, и мы жили, питаясь дешёвой плохой едой.
До нас года за четыре была забастовка – измученные плохой едой студенты не ходили три дня в столовую, питались в рабочей неподалёку или готовили в общежитии.
Исступлённые споры героя с самим собой, разговоры посторонних людей, изнурительно длинные письма, каких никто не пишет – они бы и в конверт не влезли, – однако в романе люди строчат их и шлют, – всё это выворачивало ему душу, как плохая еда выворачивает желудок, только вместо облегчения оставляло тупую боль и раздражение.
Постоянные дозоры, быстрый сон и плохая еда быстро лишат тебя сил.
Но жизнь под водой, тяжёлая работа и плохая еда никак не способствовали улучшению изуродованного ещё на поверхности генофонда, и чистая генетическая карта встречалась редко, куда чаще требовалось вмешательство специалистов, а оно стоило денег.
Пассажиры проезжавшей мимо почтовой кареты так не хотели есть на ходу, что упросили кучера всё же остановиться у нас, хоть тот и уверял, что “это место печально известно плохой едой”.
Это не было простое наваждение, обыкновенный ночной морок, навеянный плохой едой или дурным вечерним настроением.
Наказание здесь заключается не в физических мучениях плохой едой, темнотой, холодом, плохими условиями сна, тараканами, избиениями, цель которых унизить, растоптать в тебе человека, но в лишении свободы, то есть в лишении возможности осознанно, свободно подчиняться существующим правилам.
– Потому что на помойках плохая еда.
Безопаснее убить человека, чем накормить пастушью собаку плохой едой, ибо убийца отделается девяноста ударами, а плохой хозяин получит двести ударов.
Служители сопоставляли плохую еду с болезнями, знали, что и отчего бывает, и умели оказывать первую немагическую помощь.
– Да ладно! – он осклабился, я увидела тёмные зубы и почувствовала тошнотворный запах плохой еды и табака.
Делаешь плохо второй раз – карцер, там плохая еда, нет вина и женщины.

Ассоциации к словосочетанию «плохая еда»

Все ассоциации к словосочетанию ПЛОХАЯ ЕДА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плохая еда»

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «ехать»

  • Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЕХАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «ехать»

Е́ХАТЬ, е́ду, е́дешь; повел. поезжа́й; прич. наст. е́дущий; деепр. е́хав и (устар. и прост.) е́дучи; несов. 1. Двигаться, перемещаться по суше или воде при помощи каких-л. средств передвижения. Ехать верхом.

Все значения слова «ехать»

Синонимы к словосочетанию «плохая еда»

Ассоциации к словосочетанию «плохая еда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я