Предложения со словосочетанием «плотоядные растения»

Одно из этих плотоядных растений силилось сожрать нечто большое.
Просто чудо, что он не попался вчера в пасть какому-нибудь плотоядному растению.
Едва мы успели отбиться от хищных корней, как с трёх сторон на нас повалили толпы плотоядных растений.
Взмахами «призрачного щита» на бегу отбиваю выпады плотоядных растений, несусь сквозь их чащу, лавируя между мощными, частично одеревеневшими «родительскими» стволами, а вот птерозаврам такие манёвры не свойственны.
Хищное плотоядное растение – давний герой кошмарных фантазий человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: импортозамещающий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обилие техники не делало людей лучше, и ещё плотоядные растения….
Нам известны десятки видов плотоядных растений, большинство из которых питаются насекомыми, но некоторые – животными и даже людьми.
В воздухе стоял запах озона. Снайпер успел среагировать на движение, когда ядовитая плеть плотоядного растения уже готова была обвиться вокруг его ноги.
– Кстати, казна не разорится кормить эту прорву плотоядных растений?
– Мне потребуется несколько недель… Неделя, – поправился он под моим тяжёлым взглядом. – Чтобы только плотоядные растения погибли.
После этого уже не стоит обсуждать шансы случайного возникновения сложнейших механизмов у живых существ: радара летучих мышей, сообщества пчелиной семьи, ловушек плотоядных растений, плетущих сети пауков и обычного апельсина.
Такой экземпляр плотоядного растения все видели впервые, потому решили брать живьём.
Я и почесаться даже не успел, в отличие от добычи известного плотоядного растения мухоловки, добычи, до последнего мгновения ведомой предназначенной ей природой ролью – поиском сладостного нектара богов – которая в любом случае попалась бы, и успевшая, прежде чем окончательно быть переваренной, почесаться ножкой и подумать: чего это я так стремительно залетела, как слепая, на эту неодолимую красоту, не успев даже осмыслить предательскую причинно-следственную связь между двойным в течение двадцати секунд касанием ножками тонюсеньких волосков желудка мухоловки и бесшумным (а не громогласным) схлопыванием зазубренных лепестков над ней, и лёгкую мгновенную судорогу, охватившую её, когда она подивилась исчезновению неба, впрочем, не сильно пожалев об этом, потому как, брат мой, насмотрелась она на него досыта, и вот опять оказалась во мраке, непостижимо быстро в сравнении с вечностью, которую она провела во тьме, пока её оттуда не выманили обманом, и задалась вопросом – неужели я, насекомое, опираясь и на иные чувства, куда как более надёжные, в отличие, скажем, от зрения, принадлежа к самому конкурентоспособному виду живых существ на земном шаре, оказалось самым тупым созданием, и задумалась добыча также над тем, будет ли сейчас, в процессе переваривания мухоловкой, на пороге неминуемой гибели, достаточной компенсация в виде неодолимо успокоительного аромата сладостных соков, которые вскоре подвергнут её разложению, и с которыми она, возможно, в экстазе, вновь переживёт метаморфоз и стадии личинки, куколки и имаго, смешается и растает, и не начнётся ли всё сначала.
В ботаническом саду представлена удивительная коллекция плотоядных растений и роз.
Можете мне поверить, там, где маленький цветочек запросто превращается в огромное плотоядное растение, так и жаждущее оттяпать от вас приличный кусок, лучше опасаться ящерицы, способной проглотить человека целиком.
Пьеса-коллаж включающая в себя короткие пьесы: «Зомби-радио/ Zombie Radio», «Петля/Loop», «Лагуна/Laguna», «Франкенштейн/Frankenstein», «Лемурианские фрагменты/ Lemurian Fragments», «Детский сад плотоядных растений/A Child’s Garden of Flesh-Eating Plants», «Андромеда, прикованная голой к скале/ Andromeda Chained Naked to Her Rock», «Мотыльки/Moths».
– Илхикамин относится к линейке плотоядных растений.
Жуки плотоядное растение почему-то не интересовали.
Она мягко манит меня прилечь и уснуть навеки, как насекомое, попавшее в пасть какого-то экзотического плотоядного растения.
Неожиданное лакомство привлекло плотоядное растение мгновенно.
Всего за пару минут он успел увидеть несколько убийств и пережить атаку плотоядных растений.
Там же, по бокам от входа, стояли две небольшие тумбочки: на одной находился аквариум с маленькими, но очень зубастыми рыбками, а на другой – горшок с колючим плотоядным растением.
Процесс исследования фактов и предположений затягивал, словно плотоядное растение росянка, привлекающее насекомых своей сладкой жидкостью, а затем поглощающее их по мере углубления вглубь цветка.
Эти пещеры имели дурную славу, растущие внутри плотоядные растения испускали эфирные масла, действие которых по-разному отражалось на различных животных.
Научился управлять пещерными плотоядными растениями, но не более того.
Надо мной поднялось настоящее плотоядное растение.
Да и моменты, когда погибли несколько мелких дворянчиков, которых сожрали плотоядные растения, звучали так, будто рассказывались анекдоты.
Их называют махди, и у них симбиотическая связь с местным плотоядным растением – минном.
Здесь могут расти плотоядные растения и плотоядные грибы, причём неведомых видов.
Но нет ничего опаснее плотоядных растений.
Я остановился, она оттянула меня в сторону от тропинки. Мне показалось, её пальцы жрут меня, как щупальца плотоядного растения.
Один раз ему пришлось воспользоваться лазером, чтобы перерубить лиану плотоядного растения.
А предыдущие страхи, вызванные плотоядными растениями или громадными драконами, куда-то исчезли, вытесненные новыми впечатлениями.
На высоте полуметра от пола пространство сминалось в брызжущую во все стороны зелёными искрами складку, открывая вид на некое другое место, похожее на чей-то желудок… или внутренности гигантского плотоядного растения, заполненные пойманными, но покуда не переваренными жертвами, которые оттуда выбирались и ровным строем маршировали к туннелю.
Дорожка была гладкой, а шлёпанцы не подходили для того, что человек спокойно прохаживался мимо гибрида кустарника и примитивного паразитарного плотоядного растения.
Разного рода живность юркала туда-сюда, временами захватываемая плотоядными растениями.
Только здесь можно встретить плотоядное растение, которое боится простой ромашки!
Всё та же мрачная комната с магическими шарами под потолком, дающими рассеянный свет, и жутким непонятным плотоядным растением у входной двери.
Надтреснутый голос мама-сан, словно длинное щупальце, перемазанное липким соком плотоядного растения, утащил кусочки моих разбитых мечтаний в самую глубь чёрной дыры.
Попросту умер, погребённый плотоядным растением.
Удивительное дело, пока к нему никто не подходил, плотоядное растение выглядело как невинный подсолнух, но стоило оказаться в радиусе метра, как откуда-то мгновенно вылезали несколько щупалец, пытающихся схватить мой кроссовок, а по центру меж ядовито-оранжевых лепестков проглядывал желудок.
В природе существуют плотоядные растения – они питаются живыми существами.
Особой опасности для без малого семифутовой эльфийской дивы плотоядное растение не представляло.
Впрочем, какое мне дело до кулинарных вкусов плотоядного растения?
По счастью, однажды на охоте его сожрало какое-то плотоядное растение.
Она подняла на него взгляд. Полные отравы зрачки плотоядного растения.
В тот день они проходили плотоядные растения.
Утроба приняла путников безмолвно, сонно, как плотоядное растение очередную добычу.
Так что даже у многочисленной и вооружённой до зубов процессии были все основания опасаться размещаться в руинах, пока не станет ясно, что там не поселилась какая-нибудь зверушка или не выросло массивное плотоядное растение.

Ассоциации к слову «плотоядный»

Все ассоциации к слову ПЛОТОЯДНЫЙ

Значение слова «плотоядный»

  • ПЛОТОЯ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Питающийся мясом других животных 145 (о животных); хищный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОТОЯДНЫЙ

Значение слова «растение»

  • РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «растение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плотоядный»

ПЛОТОЯ́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Питающийся мясом других животных 145 (о животных); хищный.

Все значения слова «плотоядный»

Значение слова «растение»

РАСТЕ́НИЕ, -я, ср. Организм, питающийся неорганическими веществами воздуха и почвы, способный создавать органические вещества из неорганических и обычно прикрепленный к месту своего обитания. Кустарниковое растение. Сельскохозяйственные растения.

Все значения слова «растение»

Синонимы к словосочетанию «плотоядные растения»

Ассоциации к слову «плотоядный»

Ассоциации к слову «растение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я