Карта словосочетания «плотные брюки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плотные брюки»

Чёрная дублёнка с пушистыми швами и тёмные плотные брюки производили впечатление дорогих.
Хорошо, что я надел сегодня плотные брюки.
Чёрные плотные брюки были заправлены в высокие, до колен, сапоги, тоже чёрные и натёртые до блеска.
Я надела плотные брюки, тёплый шерстяной свитер и удобные ботинки.
Плотные брюки распоролись по шву и были изрезаны зубами на лоскуты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подхихикнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правда, одежда странная. Белая вязаная блузка с высоким воротником и тёмно-синие плотные брюки. И всё такое облегающее, что я судорожно сглотнул.
Одежда у девочки была самая простая – коричневые плотные брюки, такая же куртка с множеством карманов, а на ногах удобные мягкие сапоги.
Историк надел серые плотные брюки, прочные ботинки, рубаху и коричневую потёртую шляпу, в которой он объездил, наверное, полмира.
Девушки и юноши носили плотные брюки с длинными фраками.
На ногах были надеты плотные брюки.
Тёплая кофточка и плотные брюки классического покроя были прямым отражением моды северных районов, что делало всех жителей похожими друг на друга.
Несмотря на жару, он был в поношенном пиджаке и плотных брюках неопределённого цвета.
Немаркие плотные брюки и закрытые туфли, напоминающие мужские.
Плотные брюки тёмно-зелёного цвета с чёрными вставками для всадников, такого же цвета мундир с запахом и маленьким воротником-стойкой.
Тканные плотные брюки серого цвета плотнее её старых джинс раза в три, при этом стоило их надеть, и они легко сели по её фигуре, не сковывая движений.
На всякий случай она проверила – шорты, юбки, блузки, куртка и две пары плотных брюк висели в гардеробе как и прежде.
С левой полосы меня обогнал «Феррари», плоский, будто клоп. На ветровом стекле точками чернели останки насекомых. Плотные брюки липли к моим ногам.
Наконец парень кое-как встал, пошатнулся, ступил в воду, которая тут же залила его щегольские ботинки и намочила край тяжёлых, не по-летнему плотных брюк, чертыхнулся, снова накренился, упёрся руками в берег, принял вертикальное положение, с лёгким недоумением посмотрел на свои мокрые, грязные ладони, вытер их о рубашку и, качаясь, побрёл к лестнице, ведущей с пляжа на набережную.
Тёплую куртку на синтепоне, в которую он зябко кутался, дополняли столь же неуместные для здешних широт плотные брюки, и тяжёлые закрытые ботинки.
Через пятнадцать минут мы, разжившись плотными брюками на подтяжках, рубашками и рабочими ботинками, при этом обеднев каждый на три доллара, снова вышли в жару.
Осмотрев то, что осталось: свободные плотные брюки, рубашка и куртка, а на кровати матрас, подушка и одеяло без белья, прикусываю губу и понимаю, что самое интересное ещё впереди.
Сегодня на нём были кожаные плотные брюки и голубая длинная рубашка.
Где она отыскала белые плотные брюки с мерзкой яркой вышивкой и лаковым поясом, на котором сверкали крупные пластиковые «бриллианты» жуткой расцветки?
– Я соскучилась, – с томным мурлыканьем стаскиваю плотные брюки вниз. – Не люблю долго ждать.
Его член, стянутый плотными брюками, шевельнулся, отчего моё лоно словно запульсировало, чувствуя то, что может заполнить её ноющую пустоту.
Девушка закусила губу и развела его колени, переместившись лицом к паху, пока ещё укрытому плотными брюками.
Выбрав плотные брюки, чёрную рубашку и короткое до колен рабочее платье из тёмно-красной практичной ткани, она оделась и расчесала волосы, оставляя их свободно ниспадать на плечи.
Когда же она вернулась в свою комнату, то с удивлением обнаружила на кровати тёмные плотные брюки и безрукавку, а на полу возле них высокие сапоги на плоской подошве.
Тёмные плотные брюки, сапоги до колена и меховая короткая шубка, чтобы не стесняла движений.
Сегодня на нём были надеты чёрные плотные брюки, привычный анорак он сменил на утеплённую тёмную джинсовую куртку, из-под которой выглядывали полы чёрной, свободной футболки.
Только теперь он носит плотные брюки из хлопчатобумажного твила вместо рваных джинсов.
Чужачке предоставили вдосталь горячей воды и чистую одежду – тёмные плотные брюки и белую просторную рубаху с длинными рукавами, которые немного прикрыли знак императора на запястье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плотные брюки»

  • Она всхлипнула и закрыла лицо руками. В коридоре за дверью слышалось осторожное шушуканье, а потом показался сам Акинфий Назарыч, плотный и красивый молодец, одетый по-городски в суконный пиджак и брюки навыпуск.
  • Это был невысокий, но плотный господин лет сорока, с темными волосами и с проседью, выстриженный под гребенку, с багровым, круглым лицом, с маленькими, налитыми кровью глазами, в высоком волосяном галстухе, застегнутом сзади пряжкой, во фраке необыкновенно истасканном, в пуху и в сене, и сильно лопнувшем под мышкой, в pantalon impossible [Здесь: немыслимые брюки (франц.).] и при фуражке, засаленной до невероятности, которую он держал на отлете.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плотный»

  • ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОТНЫЙ

Значение слова «брюки»

  • БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРЮКИ

Афоризмы русских писателей со словом «плотный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плотный»

ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество.

Все значения слова «плотный»

Значение слова «брюки»

БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса.

Все значения слова «брюки»

Синонимы к словосочетанию «плотные брюки»

Ассоциации к слову «плотный»

Ассоциации к слову «брюки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я