Карта словосочетания «плотное тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «плотное тело»

Наблюдения над первичными формами ледникового периода и следующих стадий показывают, насколько форма плотного тела уявляла плотность духа.
Многие соотносят эти вихри с понятием чакр и тем, что у человека, кроме физического плотного тела, существует ещё несколько невидимых тел.
Их отличием от пластовых кармических энергий является наличие достаточно плотного тела с жёсткой структурированной решёткой с множественными распределёнными центрами сознания.
По мере путешествия «наверх», к душе, к источнику, и смены очередного мира пребывания духа, более плотные тела отбрасываются, а более тонкие остаются.
Такие люди невысокого роста и имеют плотное тело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ржавчинник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Центр тяжести сектора плотного тела лежит на его оси, разделённой так, что часть, прилегающая к вершине, относится ко всей оси (за вычетом половины оси той части сектора, основание которой совпадает с основанием конуса), как три к четырём.
Физический мир состоит из двойственных противоположностей, и они таковы, что проявляются в плотном теле человека.
Человечество привыкло думать, что наше плотное тело является первичным, а тонкие структуры – вторичными.
Поля человека вокруг его плотного тела становятся интенсивнее и вмещают в себя больше самой энергии и информации.
Вы знаете, что всё так называемые плотные тела состоят из молекул.
После того как животные получили плотные тела и разъединились, также начало разъединяться и человечество.
Люди, не достигшие соответствующего земному раю уровня развития, не смогли бы воплощаться в новые плотные тела, что необходимо им для дальнейшего развития.
Безупречно угодил в больное место, словно легко и точно скользнул в просвет, на пару мгновений открывшийся между плотными телами чужих верховых зверей.
Некоторые из вас могут думать, что расщепление физически плотного тела равносильно физической смерти, но это не так.
В действительности же они находятся на поверхности эфирного двойника, который по своим размерам несколько больше плотного тела.
Это излишнее напряжение мозгового вещества и других органов плотного тела является существенной помехой для формирования узконаправленной информационной составляющей.
Во-вторых, открытие генов, познание генных структур, инспирирующих формирование плотного тела, создало иллюзию, переросшую в закостенелый предрассудок, будто генетические молекулы являются самодовлеющим архитектором, строящим весь плотный физический организм, более того – всего человека в целом, в его совокупности.
Способом корректировки конечного объекта воздействия является концентрация внимания на изучении его негативных проявлений в свойствах плотного тела (чертах характера, фиксированных идеях сознания, образе жизни, способе мышления) и их замена на позитивные проявления, основанная на экстрасенсорном воздействии.
Если у вас нет плотного тела, как такового, вам нечего бояться. Огонь не может навредить огню.
Тонкие миры заселены энергетическими, не имеющими плотных тел существами.
Сейчас её плотное тело обтягивали ватные штаны и бесформенного покроя свитер, который больше походил на наволочку.
Человек, находясь в обычном плотном теле, не может проникнуть в потусторонний мир.
Её голубая комбинация туго облегает плотное тело.
Оно связано с полным прекращением влияния не только на сознание плотного тела со стороны рационального мышления и рефлекторных импульсов организма, но и на сознание тонкого тела со стороны интуитивного мышления и иных энергетических потоков.
Необходимо погрузившись в состояние реальной медитации фактически оставить плотное тело в стороне от своей практики и начать жить полностью тем феноменом (душой, верхним элементным кластером), который выходит в этот момент из тела (в «астральное путешествие»).
В процессе освоения техники расслабления на состоянии плотного тела постепенно начинают позитивно сказываться естественные механизмы обмена влияниями с тонкой энергетикой.
Также, по аналогичной причине нельзя летать без физически плотного тела слишком долго: материй может быть потрачено на поддержание столько, что не будет возможности восстановить тело обратно.
Собственно хромосомы как нитевидные плотные тела начинают обнаруживаться микроскопически в начале процесса деления клетки, а именно в профазе митотического деления клетки (рис. 31).
Его грузное плотное тело двигалось легко, напоминая кошачью походку, готовящейся к прыжку при виде будущей жертвы.
Классическая механика – часть физики, в которой изучаются законы и причины движения материально плотных тел.
Кто-то и когда-то за кустами раздвинул прутья настолько, что даже нормальное плотное тело свободно пролезало наружу, как щенок из будки…
Помимо физического тела у нас есть и другие, менее плотные тела – тонкие тела, обладающие собственными органами чувств, восприятие которых намного тоньше, намного точнее и намного сильнее по сравнению с органами чувств физического тела.
Второй – Прана. Прана – это жизненная энергия, поддерживающая физическую жизнь плотного тела. Она формирует эфирное тело человека и концентрируется в нём.
Но освободившись от оков плотного тела в процессе земной физической смерти, сознание начинает вдруг видеть вещи такими, как они есть.
Как пятеричное существо, они переходят в состояние, о котором будет сказано позднее, оставляя эфирный двойник – копию плотного тела, таким образом, ставшую эфирным трупом так же, как тело стало плотным трупом.
– Конечно, плотное тело остаётся на земле, как бы спящим, а невидимое тело, астральное, с твоим сознанием, разумом, может отправиться куда угодно по приказу твоей мысли.
– Конечно! Как можно перебросить с планеты на планету плотное тело всего за несколько минут, и чтобы тело при этом продолжало дышать и мыслить?
В проёме распахнутой двери стоял холёный, плотный телом мужчина лет шестидесяти.
Каждое существо обитает в трёх мирах одновременно, материальный мир плотных тел, эфирный или тонкий мир духа и пространство которое нельзя увидеть лишь ощутить.
Исходя из особенностей устройства человеческого плотного тела, основные действия по замыканию чакр связаны с использованием чакр центров ладоней и пальцев рук.
Перешедший человек остаётся живой сущностью, осознающей, что его плотное тело умерло.
Именно они как тонкие полевые структуры энергетически воспринимают и реагируют на внешние раздражители, и уже потом позволяют плотному телу принимать, или не принимать данный раздражитель, таким образом, происходит защита биоскафандра.
Как правило, ум человека разумного может оценить способности плотного тела по осуществлению каких-либо действий в зависимости от состояния его здоровья.
Незнакомец был росту около полуметра, имел короткое плотное тело, кривые ноги и, сморщенное, как печёное яблоко, старческое личико с очень умными и проницательными глазами.
В кабинете сидел немолодой мужчина с довольно плотным телом, но не толстый.
Размер этой электромагнитной оболочки (полевой голографической структуры) в 3—7 раз больше, чем размер плотного тела человека.
– Приятно было слышать твой голос сегодня из микрофона, дорогая, – приобнял он за плечи грациозную темнокожую амазонку, возвышающуюся над его плотным телом почти на целую голову.
Его плотное тело ещё живёт силой и уверенностью, и потому летят в разные стороны катетеры-зонды-трубки, а санитарка и медсёстры кричат разбуженными и заёбанными птицами…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «плотное тело»

  • Было что-то очень глупое в том, как черные солдаты, конные и пешие, сбивают, стискивают зеленоватые единицы в большое, плотное тело, теперь уже истерически и грозно ревущее, стискивают и медленно катят, толкают этот огромный, темно-зеленый ком в широко открытую пасть манежа.
  • Так именно солнце, луна, звезды, ангелы получили назначение служить миру и тем душам, которые, вследствие крайних уклонений ума, получили нужду в этих грубых и плотных телах: ради этих именно существ, которым это было необходимо, устроен был и этот видимый мир.
  • — Негодяй! — прошептала она и чуть не слетела с седла, когда Цвибуш, оглушенный ударом, покачнулся и, падая на землю, своим большим, плотным телом ударился о передние ноги вороной лошади. Он не мог не упасть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «плотный»

  • ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОТНЫЙ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «плотный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «плотный»

ПЛО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна́, -тно. 1. Состоящий из тесно и прочно соединенных составных частиц, содержащий большое количество вещества в малом объеме. Плотное вещество.

Все значения слова «плотный»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «плотное тело»

Ассоциации к слову «плотный»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я